Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Rita_26, Янв 10, 2019

Rita_26,
там просто нитей много, я неаккуратная:) но если их обрезать покороче то будет вполне пристойно с изнанки выглядеть, но этого-то я и боюсь! фриформ крючком хоть под 5мм обрезай, не распустится... а нитью закреплять этоже дольше чем все вязание будет. у меня есть такая плотная хлопковая белая...

drunkenmonkey, Янв 11, 2019

drunkenmonkey, каждый обрыв перевязан узелком двойным с соседом-обрывом:)

drunkenmonkey, Янв 11, 2019
| лопапейса

Хотелось оленей и много снежинок, потом к хотелкам добавилась круглая кокетка и получилась лопапейса.

Надеваю чуть ли не каждый день, но еще столько красивых снежинок... Надо вторую связать 😃

Связалась юбочка по мотивам русского народного костюма. Для жаккарда взяты орнаменты вышивки русских рубах. Фасон сочинялся тоже в народном стиле. Хотелось что-то современное в национальных традициях. Пряжа шерстяная Семеновская Бабушкин носок и для бордового взяла полушерсть тоже Семеновскую Светлану. Вязалась запоем целый месяц, но подготовка длилась почти год.

Здравствуйте. Меня интересует чисто технический вопрос. Перелопатила в инете уже много, но ответа не нашла. Я хочу вязать вещь рисунком из тонких полос, Не жаккардом, но уверена что что вязальщицы орнаментов с этой проблемой сталкивались. В работе у меня будут нити 6 цветов. Как поднимать правую краевую петлю? При вязании из двух цветов с изнанки её провязывают сразу двумя цветами. Но у меня 6. Получается очень толсто. Может есть другой способ? Очень не хочется что бы нити просто болтались, а уж тем более отрезать это вообще не вариант. Уже начинаю жалеть что взялась за это дело и пряжи накупила.((

Conata, Май 13, 2019

Conata, Я протягиваю нить между кромочной и первой следующей за ней то с изнанки, то с лицевой стороны поочередно в каждом ряду.

Моя юбка жаккардом из остатков пряжи.

krysonka, Май 23, 2019

krysonka, Спасибо, попробую.

Здравствуйте! А такая схемка может пригодится кому-нибудь? Разбирала закрома и нашла свою давнюю хотелку - сделала ее сама по фото готового фабричного пуловера. Цвета сохранены оригинальные, ряды повторяются. К сожалению, фото самого пуловера не сохранилось (схемка-то чудом уцелела). Я дико извиняюсь, если не в ту тему, но очень уж хотелось поделиться именно с теми, кто любит и практикует вязание жаккардом.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания