Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

🍂
Здесь, на Осинке, для любителей этой техники вязания есть отдельная тема по "ленивым" жаккардам.
http://club.osinka.ru/topic-34327?start=0

Bogomolova, Ноя 25, 2016
Bogomolova

Juli-я, спасибо за совет, а вы сами пробовали так сделать? У вас получилось открыть по пербвью?

Там ведь не превью, а полноразмерная картинка. Жмите и не сомневайтесь, все откроется. Только делать это нужно на странице в самом сообщении или в цитате (если сначала откроете фото левой кнопкой мыши в просмотровике Осинки - пардон, не знаю как правильно это назвать, - а потом правой кнопкой, то откроется маленькое изображение).

Девочки, покажу юбку и в этой теме, использовала жаккард + ленивый. Нитки Lanoso Woolrich , 70 % мерино, 30% акрил, 390 м в 100 граммах. Расход 417 гр. - белых 164 гр, синих 253 гр. Юбку вязала сверху вниз, спицы №2,5 ,начинала со 192 петель, по низу 400 петель. Верхние 6 рапортов связаны жаккардом с протяжками, следующие шесть - ленивым жаккардом. Почему так, поясняю: во первых - верхняя часть теплее, и более стабильная ( не будет пузырей на некоторых местах 😃 ), но мне нужна была длинная юбка, широкая, чтобы легко было ходить, но чтобы не была колоколом, поэтому нижнюю часть связала ленивым жаккардом, полотно тоньше, эластичнее, и значит мягко драпируется, ну и узоры внизу были бы с большими протяжками (от 7 до 12 петель),от них не хотелось отказываться( от схем), поэтому перешла на ленивый жаккард. Связала за 17 дней, длина 87 см.Ну вот, вроде все сказала, а теперь результат.
Оригинал
на фотохостинг →
Воплощение

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я недавно искала схемы динозавриков в этой теме, сейчас в благодарность за помощь выкладываю хвастик)
Детские жилеточки на 5 летнего братика и 3 летнюю сестричку.
Пряжа чистошерстяная Тексрена, Кауни, Дундага, чуточку Ангоры2, всего вместе окого 200г.
Спицы 3,5 и 3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детские варежки Ель

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Adelia Jake (красно-желто-зеленый меланж, 400м/100г), мохер Камтекс без опознавательных знаков (черный и бордо, ок. 550м/100г), спицы №2,5. Схему жаккарда нашла в профильной теме: http://club.osinka.ru/topic-137220?p=18100041#18100041 Автор схемы мне не известен, к сожалению.

Hozjaika, Дек 05, 2016

Hozjaika, а я подумала - юбка! 😂 Я бы такую носила 🙃 Но снуд - это тоже хорошо и полезно 😃

Алёна, спасибо, дорогая! 💟
Размеры, действительно, почти юбочные:
ПОниза = 63 см; ПОгорловины = 30 см; высота = 53 см.
Высоту закладывала, чтобы при необходимости (ветер в этом сезоне одолел...) и на голову длины хватало.
Так что не шибко ошиблась... 😃

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным 💋

| закрытие срезов в вязаном изделии

Добрый день, почитатели жаккарда!
Я подхожу к окончанию процесса и наконец-то смогу в полную силу заняться второй жаккардовой вещью, которую начала - пальто.
Решила посоветоваться, прежде чем доделывать оставшуюся часть работы.
Я вот таким образом уже закрыла срез горловины, если не ошибаюсь, это называется - ложная кеттлевка, в общем-то мне нравится, как выглядит край - аккуратно, не заворачивается.
Так вот, возможно ли подобным образом закрыть также сначала нижний край жакета-кофты (уж не знаю, как поточнее назвать то, что получится в итоге), а после и края планок? или есть какие-то правила по обработке срезов в вязании?, что вот, допустим, края планок нельзя закрывать ложной кеттлевкой, не знаю, может, это дурной тон в вязании.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Плед "Одуванчики"
на фотохостинг →
Размер 200 см х 200 см. Начало - 15 марта 2016, окончание - 9 декабря 2016. Пряжа "Лидия ч/ш" Семеновская в 5 сложений - 2 кг.

tarelkaz, это просто шедевр. Восхищению нет предела 👻 👻 👻 🙉 ✌️ 👍

Maple syrup by Tatiana Chystiakova
Дизайн "Кленовый сироп" Татьяны Чистяковой (на осинке скрипка-лиса)

на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Дундага 6/1 двух расцветок + добавки тонкого мериноса и джилангоры. Общий вес готовой жилеточки 280 грамм . Размер М. спицы 3,75. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Maple syrup by Tatiana Chystiakova
Дизайн "Кленовый сироп" Татьяны Чистяковой (на осинке скрипка-лиса)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Дундага 6/1 + 1 нить мериноса (1500м/100г) и светло-серавя New Mill S.p.a Basic (1500 м/100г) в 6 нитей. Размер XL. Спицы №4. Общий вес жилетки 330г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания