Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Drakocha, Дек 27, 2015

Drakocha, Катя,я еще с конкурса в восторге от твоего пальто!Есть к чему стремиться!Двусторонним вязала только шарфы и берет.Даже не представляю,как это сделать,как соединить,чтоб можно было носить на обе стороны.Буду "вынашивать" план двустороннего изделия! 😃

А я сразу на пальто замахнулась, попробовав двухсторонний жакард только на образце. 😳
Одна проблема была, что спинка и полочки вязались одним полотном, поэтому в день у меня получалось не больше нескольких рядов. А когда руку набила, уже не важно обычный это или двухсторонний жаккард.

Девочки! всем привет в этом уходящем году!!! в смысле и привет здравствуйте в нем же!!! Скоро новый год, уходят дни, был ли он продуктивным каждая решает для себя. Но, как я вижу в теме столько было интересного и вкусного, что могу сказать год был успешен для многих!!! Желаю вам в следующем году покорить Эверест, исполнения самых заветных желаний! здоровья вашим ручкам и целый вагон идей и воплощений! ... на закуску Карди "Морской Волчок" для сына. Пряжа-"Холст Гарн", спицы3, разрезной жаккард. швы на плечах укрепила хлопковой бейкой

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катя, очень стильно! 🙉

Девочки, не впервые слышу про разрезной жаккард. А где об этом можно почитать? Только в Гугль меня не отправляйте, пожалуйста 🙁

Гаврюндя, Дек 28, 2015

Гаврюндя, Спасибо большое! -... на вскидку не дам ничего, надо смотреть ссылки ... на ли.ру есть инфа... сейчас скину че-нить

Гаврюндя, Дек 28, 2015

Гаврюндя, http://www.liveinternet.ru/users/mango-n/post343821566/

Drakocha, Катя, я тоже про "встык" думала, но поскольку курточка предполагается теплой, а я мерзлявая, то не смогла даже мысли допустить, что туда что-то будет задувать 🤖

Raisik, Спасибо Вам за подробный фотоотчет! Идея с застежкой мне определенно нравится!

Девочки, спасибо вам огромное! Вот теперь я, кажется, созрела до двустороннего жаккарда! 🎉
А то уже и ниточки подобраны и детали обдуманы, а вот застежка меня стопорила.

tamalig

Даже не представляю,как это сделать,как соединить,чтоб можно было носить на обе стороны.Буду "вынашивать" план двустороннего изделия! 😃

В той ссылке, что я дала, я писала, как я решила эту проблему. Может и тебе подойдет такое решение.

Несколько последних петель в каждом ряду вязала только одним цветом (на белой стороне белые, на зеленой - зеленые) для того, чтобы потом сшить так, чтобы шов был незаметен с обеих сторон.

Гаврюндя

Девочки, не впервые слышу про разрезной жаккард. А где об этом можно почитать? Только в Гугль меня не отправляйте, пожалуйста 🙁

В этой же теме все находится "Поиском" 🙃
http://club.osinka.ru/topic-3474?p=10442610#10442610
http://club.osinka.ru/topic-3474?p=10449774#10449774
http://club.osinka.ru/topic-3474?p=10585869#10585869

Всем доброе время суток и с наступающими праздниками!
А я сегодня пришла с простеньким жаккардом 😃
Шапочка Baa-ble Hat by Donna Smith (описание бесплатное на Р.), в 3-х экземплярах, для братьев 2-х и 9-ти лет, и бирюзовая для моей взрослой дочки. Пряжа разнообразная, толщина везде примерно одинаковая worsted, т.е. 20пет в 10см или 200м в 100г. Взрослую вязала по описанию, а в детских делала меньше овец:)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и комплект для 8-месячного малыша: носочки Baby Flakey Socks by annypurls и шапочка c таким же рисунком
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| кофта жаккард

Свитер с оленями
Вязала спицами №3, резинку - №2,5. Использовала"Болгарский зачин" при наборе петель для резинки. Пряжа стоковая Cashwool (Zegna Baruffa) 100%меринос, серая и сливочная 2400м в 100г - в10 нитей и Stick Tratto (меринос, акрил) цвета апельсин 1500м в 100г - в 7 сложений. Свитерок получился очень теплый, общим весом 420г (на рост 125см, 6 лет). Оленей и елочку вышила по петлям.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Масюндра

Свитер с оленями

Красота-то какая!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания