Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

добрый день.. кто нибудь уже пробовал такие крючки? ваше мнение..

Девочки, купила Addi lace, белые на красной леске , №3 (ибо набор с 3,5 ) и... я наверное чего-то не понимаю. Они не скользкие. Они как PRYM. Сравнила с набором - небо и земля. Это что? Подделка или как? Где полировка? ⁉
Брала в обычном магазине. Упаковка стандартная.
Девочки , у кого есть подобные спицы, что скажите?

E_l_e_n_a, Авг 14, 2017

E_l_e_n_a
У меня есть такие спицы, только недавно ими вязала, разницы по скольжению с обычными адди в процессе не заметила...
Сейчас еще сравнила - визульно/тактильно отличий не вижу

E_l_e_n_a
Ранее в теме обсуждали, у адди новое покрытие. Я на такие наткнулась. Вязать мне совсем не нравится таким покрытием.

E_l_e_n_a, Авг 14, 2017
E_l_e_n_a

Девочки, купила Addi lace, белые на красной леске , №3 (ибо набор с 3,5 ) и... я наверное чего-то не понимаю. Они не скользкие. Они как PRYM. Сравнила с набором - небо и земля. Это что? Подделка или как? Где полировка? ⁉
Брала в обычном магазине. Упаковка стандартная.
Девочки , у кого есть подобные спицы, что скажите?

А на стандартной упаковке что написано?
У меня тоже с новым покрытием есть , разницу не видно и не чувствуется...

E_l_e_n_a, Авг 14, 2017

E_l_e_n_a у меня практически все спицы от Addi Lace. Именно на красной леске. Замечательные спицы! Переход лески и спицы гладкий, ничего не цепляется. Я вяжу плотно и часто на переходе работа сторонится, а тут этого нет. Скользят хорошо. Покупаю в Германии, на официальном сайте, так что у меня точно не подделка.

katze, Авг 14, 2017
katze

А на стандартной упаковке что написано?
У меня тоже с новым покрытием есть , разницу не видно и не чувствуется...

На упаковке : "Спицы никелерованные с удлиненным кончикамом для тонкой пряжи"
Значит всё-таки измкенили покрытие.

Seltsam, Авг 14, 2017
Seltsam

E_l_e_n_a у меня практически все спицы от Addi Lace. Именно на красной леске. Замечательные спицы! Переход лески и спицы гладкий, ничего не цепляется. Я вяжу плотно и часто на переходе работа сторонится, а тут этого нет. Скользят хорошо. Покупаю в Германии, на официальном сайте, так что у меня точно не подделка.

Спицы и правда замечательные, просто я привыкла, что ADDi ооочень скользкие
Я для теста взяла мериносовый клубок , воткнула спицу из набора - входит бесшумно, а новая спица - "шуршит" 😃 . Я не придираюсь, просто сравниваю.

E_l_e_n_a, Авг 14, 2017

E_l_e_n_a
Вязала на них носочный Zauberball и твид бобинный в пропитке, не самая скользская пряжа. Никаких отличий от обычных адди, ничего не шуршит ⁉ Но я свои спицы покупала года 1,5 назад - возможно, свежие поставки чем-то отличаются 😈

E_l_e_n_a

На упаковке: "Спицы никелерованные с удлиненным кончикамом для тонкой пряжи"
Значит всё-таки измкенили покрытие.

Покрытие изменили на НЕ никелированное, как тут ранее писали. Если у вас на упаковке написано "никелированные" - значит, покрытие старое...

У меня на упаковках написано одинаково, только одни спицы шуршат, другие нет и обе с красной леской.

Шарлиз, Авг 14, 2017

Шарлиз
можна нескромный вопрос - сколько? Я хочу продать набор Тулип, вот и интересуюсь. Если вопрос неуместный и ответа не будет - все в порядке, не обижусь - Я добрая 😂

Шарлиз, Авг 15, 2017

Шарлиз
никелированные адди не должны шуршать..

У меня тоже есть никелированные аддики с удлиненным кончиком, правда я на них пока ничего крупного не связала, но уже успела заметить, что в руках они по-другому ощущаются, нежели никелированные с тупым кончиком... Более легковесные что ли 😊 Может быть дело в номере -3, но у меня и адди никель старого образца имеются, - все равно отличаются не только формой и леской, но и блеском - с удлиненными кончиками поярче и при виде их фольга на ум приходит 😈

https://www.youtube.com/watch?v=JQpkx70UPpI - видео о том, как делают addi,
время 2:37 - никелированные крутят в барабане - шлифуют

Может мои просто недошлифованы.
Или может быть спрос настолько увеличился , что производство расширили - дополнительный заводик где нибудь в Китае или Индии...
🙃 вот начнут addi делать на заводах knit pro и будем мы свой "антиквариат" холить и лелеять, вязать по праздникам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания