Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, этикетка не всегда говорит правду. Мне как-то прислали от адди спицы, на упаковке стояло, как я и заказывала 3,5мм, а в жизни оказалось 3,25 (прислали напрямую от Адди, у меня была бракованная спица и мне выслали новую, и в результате не тот размер). Потом конечно мне и 3,5 выслали. 😃

❓ Девочки, кто уже давно вяжет спицами Chaogoo, у вас раскручиваются спицы во время вязания? Может я леску слабо вкручиваю (но уже и так до упора) или мне спицы такие попались? Не знаю уже что с этим делать. 🙁 ❓

GrandMama, Сен 27, 2017

GrandMama а вы ключиком для закручивания пользуетесь? И в идеале при этом спицу нужно держать резинкой, и туго-туго затянуть. А если без усилия, то раскручиваются любые спицы с таким механизмом

ЮляТ, Сен 27, 2017

ЮляТ, ключиком - да, а что за резинка - в наборе такой не обнаружила?

Девочки, попались мне на глаза спицы prym ergonomics и всё ... покоя нету ⁉ даже снятся!
Цена у них не маленькая, спицы хитренькие (треугольные, да ее и с носиком каплей ⁉ ) и купить хочется и прогадать не хочется (ведь можно Адди взять и не мучиться !)

Поделитесь опытом вязания на новых Прайм и самое главное в каком проверенном магазине их купить?!

Если и пробовать то прямые для начала, круговые я почти не использую

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я брала у Козимы прямые и чулочные для знакомой, повязала ими немного, мне не очень понравились, не поняла их))

Ophir , посмотрите отзывы в теме , тут о таких спицах уже писали . Отзывы совершенно разные ! Кому-то нравятся очень, я купила , повязала и для себя поняла, что это не инструмент для вязания , a так , забавы ради...

Ophir, Сен 28, 2017

Ophir
я покупала такие в Москве, прямые 35 см. Ничего пока на них не вязала, только образцы, по этому насколько мне будет удобно на них работать - не знаю, я предпочитаю на круговых. Купила из любопытства. Первое впечатление от вязания на них - прикольненько ;-) Они есть в интернет-магазине sodbik.ru

И я купила прямые и чулочные, ну очень надо было...
Вязать ими не могу. Пыталась уже несколько раз, думая, что сейчас еще чуть-чуть - и привыкну, должны же и мне эти спицы понравиться. Но нет, не стали они моей любовью. 🙁 А так - прикольные.

OphirУ меня прямые тоже есть, не скользит пряжа, перепробовала очень много видов пряжи, и не нашла той, каторая хоть терпимо скользила бы, даже шелк. Пробовала и рыхло вязать и туго , и нормально, результат одинаковый, хорошо, что одни купила, даже подруга не захотела в подарок взять, ей тоже не понравилось, хотя она очень свободно вяжет.

Ophir, Я тоже ждала, когда же в магазинах появятся, дождалась потрогала: не мои 😈

Тактильные ощущения от материала приятные, но тонкие номера, до 5-ки, слишком гибкие для меня, они даже более гибкие, чем тонкие бамбуковые, а я толстыми спицами только шапочки вяжу.

Ophir, Сен 28, 2017

Ophir эти спицы хороши для вязания пряжи-шнурка, из-за формы носика проще цеплять нить, да и затяжек меньше образуется. Мне они понравились для мериноса и носочной пряжи, вязала гладь и платочную вязку, узоры и другие составы не пробовала
С этими спицами 50/50, кому-то очень удобны, а кому-то наоборот. Они легкие и гибкие, но не ломаются 😃 совершенно не похожи на тот же бамбук, разве что по скольжению

GrandMama, Сен 27, 2017
GrandMama

ЮляТ, ключиком - да, а что за резинка - в наборе такой не обнаружила?

Они в набор не входят http://www.chiaogoo.com/interchangeable/?SingleProduct=100
Резинка, как у ластика, например. Можно взять наверно хоть кусочек от велосипедной камеры или что угодно, в чем спица не будет прокручиваться, так получается плотнее, чем просто руками. Хотя мне ключика обычно достаточно, но раз раскручиваются, значит нужно плотнее делать

Ophir, Сен 28, 2017

Ophir Я купила и прямые и круговые 😃 Очень понравились 🙉 Капелька мне удобна и сами спицы 😊

Ophir, Сен 28, 2017
Ophir

Девочки, попались мне на глаза спицы prym ergonomics и всё ... покоя нету ⁉ даже снятся!
Цена у них не маленькая, спицы хитренькие (треугольные, да ее и с носиком каплей ⁉ ) и купить хочется и прогадать не хочется (ведь можно Адди взять и не мучиться !)

Поделитесь опытом вязания на новых Прайм и самое главное в каком проверенном магазине их купить?!

Если и пробовать то прямые для начала, круговые я почти не использую

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Участвовала в тестировании новой модели компании Rodina Yarns,вязала резинку этими спицами.Мне понравилось.Если на тот момент продавались бы спицы на леске,продолжила бы вязание на них.А так перешла на "книт".Действительно,они удобны для пряжи-шнурок и хорошо закреплять концы,чтобы петли не спадали при отложенном вязании.Лёгкие,гнутся,но можно выпрямить.Покупала в магазине sodbik.ru,по-моему там самая низкая цена на эти спицы.
#test_RY


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания