Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Matti_Laine

Не хочу обидеть фанатов адди, но спор формата "у меня спицы 20 лет как новые" не имеет смысла и его можно продолжать бесконечно

А никто и не спорит, тут все очевидно - если у одних людей адди служат годами и десятилетиями, а у других постоянно что-то стирается и ломается, дело явно не в спицах, а в руках

Dingo, Июл 27, 2016
Dingo
Matti_Laine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А никто и не спорит, тут все очевидно - если у одних людей адди служат годами и десятилетиями, а у других постоянно что-то стирается и ломается, дело явно не в спицах, а в руках

Ну естественно, виноват всегда покупатель. Я ведь вяжу из наждачной бумаги в перчатках из наждачной же бумаги

Аддики облазят - это как? - выступает шершавый слой ⁉ и вязать невозможно или просто золотое напыление исчезло но спицы остались гладкими???
У меня аддики простые никелированные - года полтора - пока не заметила изменений...

ponchik77, Июл 27, 2016
ponchik77

Аддики облазят - это как? - выступает шершавый слой ⁉ и вязать невозможно или просто золотое напыление исчезло но спицы остались гладкими???
У меня аддики простые никелированные - года полтора - пока не заметила изменений...

Золотого напыления ни у одной спицы в мире нет. "Золотые" адди - просто спицы из латуны.
Слезает покрытие с никелированных спиц, это когда вся спица прям зеркальная, отражает, а часть, где слезло это покрытие никелевое - более шершавое и матовое. Пряжу это никак не тормозит и шершавое только в сравнении с этим покрытием, но ведь они и называются турбо из-за этого покрытия

ponchik77, Июл 27, 2016
ponchik77

Аддики облазят - это как? - выступает шершавый слой ⁉ и вязать невозможно или просто золотое напыление исчезло но спицы остались гладкими???
У меня аддики простые никелированные - года полтора - пока не заметила изменений...

ponchik77 ,Addi не делают золотого напыления , которое может облезть .
У них был единственный заказ из США на позолоченные спицы в 24 карата, но продавались они только в США, и они как раз и не облезли ни у кого...

Matti_Laine, Июл 27, 2016

Matti_Laine,
декоративность спицы как то не очень беспокоит а вот шершавость это да, засада 🙁 . Поэтому их и брала за идеальную поверхность. Обидно конечно за то что брак у такого брэнда имеется.

Дело в том, что у этого бренда нет брака, у меня всякие разные наборы адди и всякие спицы и тунисские крючки. Даже нож для торта есть подарочный от этой фирмы из шикарного красного пластика. И все сделано на высшем уровне. ни разу ничего не облезало и ничего не отрывалось.
Если облезло - точно подделка.
А вот КнитПро иногда косячат.
А покупатель всегда прав. Обратитесь с претензией к продавцу.

- У меня спицы Адди облезли
- У вас наверное подделка
- Нет, я покупал в магазине, который закупается у Геллы
- Тогда у вас брак, но это очень-очень-очень редко бывает, ведь Адди супер-спицы
- Я обменял спицы, теперь такая же история
- А у вас руки кривые
- Нет, с руками всё нормально
- Тогда у вас подделка
Абсурд

Matti_Laine
Абсурдно на трех страницах писать про облезлые спицы. Вы для чего на форуме описали свою проблему? Чтобы получить мнение других людей? Если Вас это раздражает, не пишите сюда. Просто, купите другие спицы, которые не облезают.
Следующей, наверное, будет песня про облезлые адди....

Шарлиз, Июл 27, 2016

Шарлиз, знаете-я писала тоже про спицы-которые раскручивались на раз-и что???Надо писать только ,когда все замечательно?Только оды воспевать?

Шарлиз, Июл 27, 2016

Шарлиз, Тема: "всё о спицах" и так далее. Всё - это не только "ох, какие же хорошие эти спицы, прям вязать не перевязать!", а любой опыт использования. Все эти три страницы порождены вашими "мои спицы супер, это у вас брак/подделка/руки из жо", а спрашивал я изначально про леску нитпро. Читайте лучше

Matti_Laine, Июл 27, 2016
Matti_Laine

Шарлиз, Тема: "всё о спицах" и так далее. Всё - это не только "ох, какие же хорошие эти спицы, прям вязать не перевязать!", а любой опыт использования. Все эти три страницы порождены вашими "мои спицы супер, это у вас брак/подделка/руки из жо", а спрашивал я изначально про леску нитпро. Читайте лучше

а спрашивал я изначально про леску нитпро

Ну тогда уж сначала правильно сформулируйте свой вопрос про леску...
А вы пишите сюда о том , что Ваши спицы облезли, хотя эта претензия (или Ваше недовольство ) к продавцу о ненадлежащем качестве товара , или к производителю, у которого имеется оф. сайт и контактные данные.

Шарлиз, Июл 27, 2016
Шарлиз

Matti_Laine
У меня есть спицы addi, которым 10 лет. Леска стала менее эластичной. А спицы не облезли. Этим спицам сносу нет. А другими спицами вязали? Не книт про и адди? Как они себя показали? Может, выделения на коже рук вызывают окисление покрытия? Как вариант. Поскольку, часть вязальщиков жалуется на то, что слезает покрытие. У меня и книт про ни одни не облезли. Кубиками металлическими связала три вещи и ничего. Единственное, при вязании, я никогда не использую крем для рук. Вот крем может спровоцировать окисление.

Они не облезают на самом деле, а окисляются. Появляются желтые пятна. У меня так случилось на одних спицах (круговые имею в виду). И это не крем для рук виноват. Я всегда только оливковым маслом пользуюсь и весь остальной спицевый "парк" моих Адди в полном порядке. Это окисление на гладкость спиц и процесс вязания не влияет совершенно. А леска - да, стала менее эластичная и как бы трещинками покрылась - это на все моих аддиках, которым 10 лет. Но Адди я все-равно не поменяю ни на какие другие. Они для меня самые удобные.

Matti_Laine, Июл 27, 2016
Matti_Laine
ponchik77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Золотого напыления ни у одной спицы в мире нет. "Золотые" адди - просто спицы из латуны.
Слезает покрытие с никелированных спиц, это когда вся спица прям зеркальная, отражает, а часть, где слезло это покрытие никелевое - более шершавое и матовое. Пряжу это никак не тормозит и шершавое только в сравнении с этим покрытием, но ведь они и называются турбо из-за этого покрытия

Вообще не шершавые. Остаются идеально гладкими. Это не облезлость, а окисление. Просто пятна др. цвета

katze
Matti_Laine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а спрашивал я изначально про леску нитпро

Ну тогда уж сначала правильно сформулируйте свой вопрос про леску...
А вы пишите сюда о том , что Ваши спицы облезли, хотя эта претензия (или Ваше недовольство ) к продавцу о ненадлежащем качестве товара , или к производителю, у которого имеется оф. сайт и контактные данные.

Самое первое предложение моего оригинального поста как бы, совсем немножечно, наводит на мысль, что я задаю вопрос о лесках нитпро. Далее я написал, почему я его задаю. Вместо того, чтобы сразу ответить, мне как обычно посыпались заявления адептов адди, что их спицы непогрешимы, это брак или подделка и вообще, вы всё врётииии.
Так что я сначала правильно сформулировал свой вопрос про леску, а то, что его не увидели и в ярости берсерка стали отвечать мне про адди не моя вина


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания