Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

U_uu , спасибо,но я только покупатель,я не эксперт... 😃
Как купить без знания языка,я не знаю ... 🙄 Складываете в корзину , пишете адрес , как Вам удобно платить я тоже не знаю..(я плачУ со счета на счет ), возможно еще через PayPal .

Про подставки для схем...Знаю,что у осиночек есть,все довольны...(я еще не купила,думаю...) Вот как соберусь в Берлин ,так к ней в магазинчик обязательно заеду, все пощупаю..ну и без покупки вряд ли уеду... 🐹 😂

katze спасибо за ответ, придется воспользоваться SewShoh. Жаль, что у них ассортимент беднее.

Может быть скоро у Козимы будет сайт и по-русски тоже,она обговаривает сейчас такую возможность,будем надеяться! 😊

Как купить без знания языка - забиваете линк страницы в гугл-переводчик и дальше пользуетесь сайтом с переводом. Это конечно не профессиональный перевод, но чтобы понять то, что написано на сайте магазина и сделать заказ вполне достаточно. Я так делаю свои покупки на сайте у Козимы, а то немецкий это для меня что китайская грамота 😳

Helga371

Поделюсь и своим впечатлением о круговых карбоновых спицах Книт про. успела я провязать только первые несколько рядов, как на одной спице стал образовываться зазор между спицей и металлическим кончиком, то есть кончик просто стал нагло соскакивать миллиметра на 3-4 с карбонового штырька.

Тоже негативный опыт. Купила карбоновые чулочные спицы №1.75. Успела провязать шесть рядов у манжета на рукаве. Кончик соскочил с карбонового стержня. 💦 За такие деньги качество должно быть соответствующим. Склоняюсь к тому, что KnitPro больше покупать не буду. Качество плохое. 👹

Да уж,трудно индусам с немцами тягаться... 😈
Мне в таких ситуациях жалко и денег ,и времени (потраченного на обмен брака ) и испорченного настроения ... 🙄
Конечно , может случиться брак,но тут уже среди такого количества брака хорошее качество как исключение... 🙁

Хочу заступиться за KnitPro, но у меня просто никелированные. Купила целый набор круговых спиц. Мне нравятся. Правда, вяжу пока третью вещь на них.
Еще, может, они очень нравятся, потому что последний раз я вязала на круговых спицах еще советского производства. Это было так напряжно, что несколько лет назад накупила прямых бамбуковых Clover и практически обходилась только ими, считая, что все круговые спицы имеют неудачное сопряжение с леской. Так что KnitPro для меня - весьма приятное открытие.

Я тоже за Книтов скажу хорошее)))
Люблю их, брак проверяю прямо в магазине. Если там ничего не отвалилось, то в работе все в порядке.
Мне и в адди брака попадалось ого-го - все их наплывы на кончиках и шероховатости.... обработала пилочками всякими и вяжу.
Как бы то ни было - и Книты, и Адди, радуются и облегчают процесс вязания.
После того как попробовала Latern Moon - вообще процесс стал сплошным кайфом.
Вот с чем не сошлись мы, так это с Denise, но и у них есть поклонники)))
Так что, вяжите в удовольствием и сообщайте, когда выйдет что-то новенькое у производителей - бегом купим и опробуем.

Ну тогда уж поделюсь опытом покупки спиц Knit Pro в магазине..Купила 2 пары -потрогала как следует ,вроде все гладко,все хорошо...
а приехала домой , достала тросики вот он ,сюрприз-у одной спицы из одной пары нет резьбы на спице вообще ! 😈 А у другой спицы из другой пары резьба такого качества,что никакой тросик не вкручивается.... 😈 😡 Для меня лично слишком много волокиты за такую цену и совсем ненадлежащее качество.. 🙁

katze, Фев 21, 2013
katze

Ну тогда уж поделюсь опытом покупки спиц Knit Pro в магазине..Купила 2 пары -потрогала как следует ,вроде все гладко,все хорошо...
а приехала домой , достала тросики вот он ,сюрприз-у одной спицы из одной пары нет резьбы на спице вообще ! 😈 А у другой спицы из другой
пары резьба такого качества,что никакой тросик не вкручивается.... 😈 😡 Для меня лично слишком много волокиты за такую цену и совсем ненадлежащее качество... 🙁

Кошмар какой!
Да уж, "кабы знать где упадешь - соломки б постелил".
А я стою в магазине все лески, спицы - все кручу))) и это не только Книтов касается, я теперь и Clover, и Tulip кручу-верчу. Но с ними никаких проблем никогда)))))))))))

Что сказать про книты... это, конечно не наше, бывшее, советское "на века"... пока новые - все шик и блеск... но со временем. И спица в "стаканчике" крутится, акриловые практически сразу, деревянные позже. И носики у них расщепляются и лески из своих "стаканчиков" вываливаются...
НО! Среди других деревянных, на мой взгляд, самые скользкие, ладные, с удобной остротой, легкие.
Я только ими пользуюсь, если вяжу частичным вязанием. Замкнула на нужной длине лески часть вязания и работаю дальше без хлопот. Заглушки круглые, ничего чужого не "хватают" не цепляют.
Для увеличения примерки - тоже самый удобный вариант. Если вяжу вкруговую, нарастила леску на удобную длину и примеряю без опасения, что потеряются петли. И ведь что удобно? Можно купить отдельно любую длину лески, в любом количестве и во многих магазинах Москвы... ничего не надо доставать, заказывать и т.д.
Когда в магазине покупаю, ничего не проверяю и продавцам не даю это делать. Сама дома во всем разберусь. И вскрытую упаковку не куплю. Я аккуратненько все сама закручиваю, без спешки... Брака в чистом виде и не помню... так, уже в процессе эксплуатации всякое бывало.
Хорошие спицы, нравятся мне.
Если с Адди сравнить, например (конструкторы имею ввиду)... Тут брака не встречала вообще. И лески у меня не закручиваются ничего не цепляют, не отваливаются... но те же манипуляции, что с книтами гораздо заморочней. И соединительное устройство лесок громоздкое и самих лесок мало... докупить можно только набором и дорого это... зачем мне 3 лески по 100см, если нужно 3 штуки по 60 см... и т,д. Блокираторы дорогие (те, что сердечками) и у нас не купишь...
Так что... главное у нас есть ВЫБОР!!!

alesha, Фев 21, 2013
alesha

После того как попробовала Latern Moon - вообще процесс стал сплошным кайфом.

Девочки, давно к Lantern Moon присматриваюсь, пока плохого о них не слышала. Подскажите, пжл, проверенный магазинчик с приемлемой ценой. 💋

| Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2

А "ф топку" lantern moon - не берите. Адди лучше, деньги отвалите, а ни за то. Объясняю - сама спица вполне даже ничего, полировка отменная, носик, хорошо сидит на металлическом конусике. Леска мягкая. НО...леска в металлическом кончике не запаяна намертво. а прокручивается, это в принципе удобно. не спорю. НО..между леской и этим конуском зазор. чтобы леска свободно прокручивалась - так вот это самое голимое соединение, что я вообще встречала у спиц. Потому что в этом зазоре застревает все вязание - со спицы на леску, пройдет нормально, а вот чтобы пододвинуть вязание и продвинуть его С лески НА спицу - фигасе. Будете крутить запястьем, продавливая вязание, пока не отвалится ваша рука. В этом смысле даже книт про и то лучше. Я лично отослала их назад и ни в жизнь не куплю. Понту с них много, а делов - пшик. Не побоюсь так заявлять потому что пробовала и долго вязала ; адди, книтро (весь их ассортимент - акриловые, деревянные, никелированные). книттерс прайд, колладж, сигнатче, китайские шиао бао (или как там их) с красной леской из нержавейки., ну и эти лантерн мун. 😈

yerena,
круговыми почти не вяжу, потому что впервые в жизни балдею от прямых. Благо они недлинные - всего 25 см.
Пока лучше ничего не пробовала! Хотя, у меня есть все спицы мира 😃
Лия и Ко,
покупала часть в американских инет-магазинах, а часть у нас - в магазине "Трискели".
на фотохостинг →
(фото уже выкладывала раньше).

| Re: Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2 yerena, Фев 22, 2013
yerena

А "ф топку" lantern moon - не берите. Адди лучше, деньги отвалите, а ни за то. Объясняю - сама спица вполне даже ничего, полировка отменная, носик, хорошо сидит на металлическом конусике. Леска мягкая. НО...леска в металлическом кончике не запаяна намертво. а прокручивается, это в принципе удобно. не спорю. НО..между леской и этим конуском зазор. чтобы леска свободно прокручивалась - так вот это самое голимое соединение, что я вообще встречала у спиц. Потому что в этом зазоре застревает все вязание - со спицы на леску, пройдет нормально, а вот чтобы пододвинуть вязание и продвинуть его С лески НА спицу - фигасе. Будете крутить запястьем, продавливая вязание, пока не отвалится ваша рука. В этом смысле даже книт про и то лучше. Я лично отослала их назад и ни в жизнь не куплю. Понту с них много, а делов - пшик. Не побоюсь так заявлять потому что пробовала и долго вязала ; адди, книтро (весь их ассортимент - акриловые, деревянные, никелированные). книттерс прайд, колладж, сигнатче, китайские шиао бао (или как там их) с красной леской из нержавейки., ну и эти лантерн мун. 😈

Спасибо Вам огромное. Я -то вяжу на Аддиках, но , прочитав всю тему, задумалась над покупкой lantern moon . Т.к. все вяжу только на кольцевых, то для меня важно именно соединение спицы с леской. Теперь, благодаря Вам, сэкономлю деньги и лучше прикуплю новые аддики, т.к. на некоторых от старости начинает леска потихоньку трескаться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания