Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девушки подскажите, решила купить себе крючки clover - удобнее всего стальные с мягкой ручкой ?? И еще хочу их заказать на sew-shop , но никогда в инете не чего не покупала, понятно что посылка будет до 2 кг, а вот как лучше оплачивать заказ, а то опыта нету, боюсь оплачу еще каким нибудь долгим способом )))

lena_stitch, Фев 04, 2013
lena_stitch
Лия и Ко
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне встречались мателлические квадратики http://www.rukodelie.ru/catalog/742/ у меня такие лежат без дела, слишком мягкая у них леска, даже на леску и не пожожа. будто оплетка от проволочки из которой вынули саму проволочку 😈 А вот чулочные такие использую, нравятся особенно потому что есть четвертинки.

есть и металлические квадратики - теперь с нормальной леской, ну них написано firm cable
http://www.dreamweaveryarns.com/catalog/kollage-square-circular-knitting-needles-firm-cable-p-5264.html

у меня есть такие, мне нравятся:)

dewyshca, Фев 05, 2013
dewyshca

Девушки подскажите, решила купить себе крючки clover - удобнее всего стальные с мягкой ручкой ?? И еще хочу их заказать на sew-shop , но никогда в инете не чего не покупала, понятно что посылка будет до 2 кг, а вот как лучше оплачивать заказ, а то опыта нету, боюсь оплачу еще каким нибудь долгим способом )))

Я не один раз уже заказывала крючки Clover на этом сайте и оплачивала пополнением кошелька QIWI (через терминал).

важно
dewyshca

Девушки подскажите, решила купить себе крючки clover - удобнее всего стальные с мягкой ручкой ?? И еще хочу их заказать на sew-shop , но никогда в инете не чего не покупала, понятно что посылка будет до 2 кг, а вот как лучше оплачивать заказ, а то опыта нету, боюсь оплачу еще каким нибудь долгим способом )))

А я уже пожалела что там заказала, я еще не знала этой темки и подсказки сайта Козимы спасибо katze, я заказала уже прошло 10 дней со дня оплаты, а посылка еще не выслана, так как у них в данный момент на складе, нет набора Адди. Приносят свои извинения, мне хочется спицы и крючки, а не извинения.Хотя когда я сделала заказ, меня не предупредили, что нет в наличии, а просто выставили счет. Я платила через яндекс -кошелек в Евросети, без процентов, дошли сразу. Решайте сами.

Девочки питерские, подскажите магазин рукодельный!
Нужен крючок 0,75, свой дома забыла, а сидеть мне тут в командировке до 13 числа, прийдется бездельничать столько дней ⁉
Впервые у вас в городе, совсем не ориентируюсь, живу в р-не метро Маяковская, до 18:00 занята, а потом могла бы куда-то недалеко выскочить.
Спасибочки!!!!

Sevenpaws

Девочки питерские, подскажите магазин рукодельный!
Нужен крючок 0,75, свой дома забыла, а сидеть мне тут в командировке до 13 числа, прийдется бездельничать столько дней ⁉
Впервые у вас в городе, совсем не ориентируюсь, живу в р-не метро Маяковская, до 18:00 занята, а потом могла бы куда-то недалеко выскочить.
Спасибочки!!!!

Магазин "Золотое Руно", работает до 20,00
метро Горьковская.
Можете тут глянуть как проехать (там совсем чуток): http://www.metromap.ru/spb/
И сам магазин: http://www.rukodelie.ru/shops/piter/

Девочки, в чем отличие Адди Премиум от Адди Лейс?

Гость, Фев 08, 2013
Лия и Ко

Девочки, в чем отличие Адди Премиум от Адди Лейс?

а точно премиум? может "базик" ?
это же про наборы идет речь правильно, по наборам у них Basic, Bamboo и Lace, премиум не встречала
если относительно наборов то разница в длине спицы и лески, а также их кол-во в наборе

Премиум - это обычные металлические адди.
Лейс - у острым носиком и покрытием, лично мне они не нравятся... Покрытие окисляется, у носика слишком резкий угол скоса

Девочки, спасибо вам за помощь. Я имела ввиду круговые спицы (не наборы). Собираюсь заказывать спицы и т.д. у Козимы.
В основном, разобралась. Спасибо. Еще один вопрос (новичок, буду заказывать в этом магазине впервые 😳 ). Как выйти на окончательную стоимость заказа? Заполняю свои данные, а дальше все автоматически посчитается? Меня интересует вычет 19% и стоимость доставки. 💋

поделюсь мнением о карбоновых спицах.
Купила носочные и круговые, прямых 25см не было)
Носочные для меня оказались идеальными. ДО этого любимыми были деревянные.
Карбоновые легкие, при этом не скользкие, петельки не сваливаются а кончик как раз гладкий и удобный. В целом понравились очень. Брала длину 15 см. Оказалась оптимальной для носков и варежек для меня.
Круговые. На них вяжу пряжу ровничного типа. По началу шло туго, у меня такое ощущение что у спиц была какая-то пленка тонкая. Через 5-10 рядов стало нормально по спицам скользить. В целом тоже понравились, но совсем шершавая пряжа будет скользить чуть хуже чем на металлических.

Лия и Ко, у нас есть специальная тема, посмотрите, там вся информация есть, в том числе и про магазин Козимы: http://club.osinka.ru/topic-36224?start=0

| карбоновые спицы

Начиталась я про карбоновые спицы Книт Про и решила сделать себе подарок - купить их. Купила классические прямые 3,5 на 35см - пришла начала вязать, не хотелось останавливаться! Но через некоторое время обнаружила на них заусеницу на набалдашнике - в месте крепления площадки к конусу на обеих спицах. Поехала менять, этого размера не было, хотела взять на 25см, а у них тот же дефект. Жду новое поступление. В магазине не отказали. Что хочу сказать, будьте бдительны. Проверяйте спицы...

Кто нибудь уже пробовал деревянные спицы Кабу Jacaranda или Hebeny?
а то на сайте производителя уже круговые анонсируют, хотелось бы узнать стоящая это вещь или нет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания