Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Долго я стеснялась этой кофточки, пока совсем не забыла похвастаться. А тем временем носила ее беспрестанно. А народу нравится! И мне удобно. И заказы мне заказывают, глядя на нее (меня в ней).
В общем, каюсь, связала вот так забавно чисто по цвету. Но филейку выполнила грамотно, поэтому сама довольна и хвастануть все же решила и здесь.
Это кировский ирис, девочки, да, подвел вот так меня неожиданно. Крючки 1,15 и 0,9. Вытачки, скос плеча... а рукав прямой, не смогла рисунок приспособить под окат.

Верунька, Ноя 29, 2019

Верунька, я не поняла, чего стеснялась то?

Лариса1000, Дек 21, 2019

Лариса1000, это же такой труд! Спасибо, что делитесь,! А в какой программе работаете/рисуете?

Goslis, Дек 21, 2019

Goslis, Благодарю. Меня попросили нарисовать. Это программа Patternmaker. Как раз схема лёгкая для рисования. Симметричная, и мало заковыристых деталей.

Девочки , привет! Такая красивая тема, столько шедевров тут показано! Мы с подругой решили присоединится и связать по скатерти. Выбрали ,,Симфонию,, . Спасибо огромное за схему хорошего качества!!! Может кто знает какие размеры скатерти указаны в описании?

Девочки, прошу помощи у знатоков филейного вязания. Я просмотрела несколько видео на ютубе и ничего такого там не сказали,а вот в одном сказали.,что надо вкалывать крючок в основание столбика,когда вяжем следующий ряд, а не туда, куда мы обычно вкалываем когда вяжем крючком... Ну я попробовала,. как-то тяжело тк пока проткнёшь , намного сложнее,.чем как обычно вяжем. Подскажите, пожалуйста, так куда вкалывать всё-таки?

Hell60, Янв 08, 2020
Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, когда ввязываешь столбик под верхнюю петлю нижнего, они получаются незначительно смещены друг относительно друга. Некоторым перфекционистам это не нравится (а также может неудачно смотреться в отдельных вариантах узоров).
Тут уже каждый выбирает, что ему важнее.

Миловзора, на фотохостинг → Да, да,я именно и имела это в виду. Посмотрела на мой образец и задумалась. 🙄 Вязала патентными столбиками,чтоб добится квадрата.. Квадрат получился и это радует.

Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, приветствую. Непонятно, куда вы обычно вкалываете крючок

Лариса1000, Янв 08, 2020

Лариса1000, туда , куда обычно все вкалывают. Во всех видео на ютубе и во всех книгах показано. От этого немного и косит. А та дама вкалывала не туда,а намного правее и от этого её филейка не такая ,.косая,,, не могу найти её видеоурок

Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, Спасибо за ответ. Я самоучка, видео не смотрела никогда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания