Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

matana_1214, Июн 26, 2018

matana_1214, Просто столбиками без накида. Два в клетку (я столбиками с накидом вяжу), между ними петля над столбиком. Или Два столбика с накидом с общей вершиной вокрут столбика, цепочка из двух петель и т п.
Ниаких красивостей не делаю. Хотя пару раз обвязывала каймой.

matana_1214, Июн 26, 2018

matana_1214, можно СБН, можно рачьим шагом для красивости, можно небольшой каймой

а здесь забыла похвалиться..скатерть 195 см в диаметре. пряжа Анна 16, 700 гр

Людмила, красота необыкновенная! 😘 Браво! 👍

Goslis, Июн 26, 2018
Goslis, Июн 26, 2018

Goslis, Какая красота 👍 Всё так ровненько, петелька одна к одной 🙉

У меня сплошные филейки.
Юбка черная - из "Ромашки" ПНК им. Кирова. Довольна ею очень. Вязала очень плотно, поэтому, а также благодаря качественному подъюбнику, форму держит отлично. Ношу уже год и активно.

Тут же белая кофточка из литовского льна (купила на ярмарке год назад), метраж 44/2, вязала в одну нить крючком 1,15.
Рисунок придумывался по ходу. По низу рукавов вставлена тонкая резинка. Вывязаны вытачки.

И кофточка без рукавов, по известной схеме, - я ей тоже очень довольна, вышло качественно, в частности по стыковке деталей и цветов.. Нитки "Ирис" ПНК Кирова.

Топик.Нитки х/б, крючок № 1,5. Связала ещё в январе. Ошиблась с размером и забросила его.С трудом заставила себя сделать фото. Сейчас вяжу такой же, но крючком №2. Работа идёт медленно.

Goslis, Июн 26, 2018

Goslis, Людмила, поздравляю! Скатерть -загляденье! 👻 Трудоёмкая и безукоризненно исполненная работа 😃 в присущей тебе манере!

Туника"Райская птица".Давно поглядывала,связала себе!!!Пряжа Сапфир Люкс Сеам,крючок Clover 1,25.Ушло около 8 мотков.Вязать данную модель интересно,как составлять пазл.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу связать косыночку с филейным узором. На взрослую женщину. Она должна получаться треугольничком с углом в 90 градусов? Я вяжу столбик, и одну воздушную петлю. Картинку нашла в интернете, вяжу просто по фото. Я хотела связать треугольник, потом соединить в круг без добавления дополнительных петелек, и вязать ободок с резинкой. Но косынка по обхвату головы получается уже как раз, а в высоту мала еще. Что делать? Вязать до ободка ровно? Но тогда треугольник не выйдет...

Девочки, добрый день. Может у кого есть схемкам красоты. Поделитесь пожалуйста.

Приветствую всех! Связала на заказ такое платье, рисунок собирала из нескольких схем, пряжа Пехорка Успешная

Свитерок с черепами. Нитки Мальва СМК 3,5 мотка прим. 250 грамм. крючок №2

taxa926, Окт 05, 2018

taxa926,
Прелесть получилась😊
Не подскажите откуда описание или узорчики. Спасибо заранее за идеи.

Авторы
Теги
Упоминания