Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Hell60, Янв 08, 2020
Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, когда ввязываешь столбик под верхнюю петлю нижнего, они получаются незначительно смещены друг относительно друга. Некоторым перфекционистам это не нравится (а также может неудачно смотреться в отдельных вариантах узоров).
Тут уже каждый выбирает, что ему важнее.

Миловзора, на фотохостинг → Да, да,я именно и имела это в виду. Посмотрела на мой образец и задумалась. 🙄 Вязала патентными столбиками,чтоб добится квадрата.. Квадрат получился и это радует.

Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, приветствую. Непонятно, куда вы обычно вкалываете крючок

Лариса1000, Янв 08, 2020

Лариса1000, туда , куда обычно все вкалывают. Во всех видео на ютубе и во всех книгах показано. От этого немного и косит. А та дама вкалывала не туда,а намного правее и от этого её филейка не такая ,.косая,,, не могу найти её видеоурок

Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, Спасибо за ответ. Я самоучка, видео не смотрела никогда.

Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, вот честное слово не понимаю, что полотно может косить от того, что по-разному вкалываю. Филейки вязала много, и так, и сяк... но чтоб полотно косило - не случалось ни разу.

Лариса1000, Янв 08, 2020
Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, спасибо за фото. Я не очень хорошо вижу. Я вкалываю крючок под обе петли. Обожаю филейку

Карманьола, Да не полотно косит,а сами столбики немного как бы не ровные .Даже в книгах по вязанию видно это на картинках

Лариса1000, Янв 08, 2020

Лариса1000, Наверное правильнее сказать под одну петлю за обе стенки. А та дама вкалывалане не под эту петлю,а немного правее,

Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, Вы правы. У меня никогда не косит. Единственная проблема бывает, что ячейка не квадратная. Но утюг и крахмал это исправляют.

Hell60, Янв 08, 2020

Hell60, признаюсь, не поняла

не туда, куда мы обычно вкалываем когда вяжем крючком

😃

девочки, я убрала видео,тк это не то,что я думала

Hell60, Янв 08, 2020

Авторы
Теги
Упоминания