Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

РукодельницаЕлена
Да вроде бы неплохо сидят, мне понравился результат, еще такие буду шить точно

ЯгодаБузина Я своему тоже шила по этой выкройке, только на спинке поднимала по поясу на 2 см. Шила на рост 164 см. А вы в выкройке ничего не меняли?

tatjanavashurina, Ноя 10, 2017

tatjanavashurina
Тоже поднимала пояс и манжеты внизу добавила, на ребенке р-р 110

Добрый вечер. У моей дочурки новый комплект.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Куртка по м.34, 1/2013 с изменениями. Мембрана, утеплитель изософт 150, подкладка на грудке и спинке - флиз, в рукавах - трикотаж поли брушед гладкой стороной. На рост 110см. брала 116 выкройку. По ней шила первый раз, поэтому изменений не много, проверяла. Углубляла пройму-расширяла рукава, по боковому шву добавила 1см. Убрала длинну с переди 6см, на спинке 2,5см (изменила силуэт низа, спинка удлиненная), чуть срезала козырек на капюшоне, карманы тоже другие. Вроде все 😂, еще опушка на кнопках, внутренний манжет и воротник из вязанного трикотажа, утяжка на капюшоне, по спинке и низу куртки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полукомбинезон 1/13 мод 11. На наш рост 110, взяла выкройку 110, а длинну от 116. Добавила по боковому шву в районе талии и бедер по 3см, по низу - 2.5см. Плавно соединила. Изменила силуэт грудки, чуть занижена стала. Добавила манжеты с силиконовой резинкой. Мембрана, утеплитель 100 изософт, на грудке 40 + флиз, дальше просто подкладочная.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила сыну зимнюю курточку по модели парки из 4/2013 р134 на наш 126. Из изменений углубляла пройму и расширила рукав, боковой шов спрямила и расширила на 1 см, спинка удлененная, закругленая.Карманы листочки, внутренний карман - пожелание сына. Добавила воротник из плотного кашкорсе для лучшего облегания горловины, утяжка по капюшону. Использовала мембрану бирюза и мембрану бирюзовую скорость, сво Кант, сво лента, наклейка -отражающая Дино, флис ментол, в рукавах подкладочная, утеплитель шелдер кидс 200.

Кальсоны 😃. Оттобре 6/2013.

алена1977, Ноя 12, 2017

алена1977 супер! У меня тоже скорость лежат, только желтые, все никак не соберусь раскроить...

Всем известная модель парки №4.2013 р-р 170 без изменений. мембрана Ванкувер, подклад полочки и спинки до попы - вельбоа. низ и рукава обычная подкладочная. Утеплитель альполюкс 100, в капюшоне только вельбоа, без утеплителя.
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _

Добрый день! Подскажите, раньше в "наших сокровищах" можно было найти недостающее. Как теперь можно найти нужную модель?

Elena_Samara, Ноя 21, 2017

Elena_Samara очень красиво! На какой рост шили? Длина хорошая.
P.S. увидела - 170! 😳

daragaalena, Ноя 21, 2017
daragaalena

Elena_Samara очень красиво! На какой рост шили? Длина хорошая.
P.S. увидела - 170! 😳

Спасибо! Рост у дочки где то 164, но очень длинные руки 😃 и широкие плечи.

алена1977, Ноя 12, 2017

алена1977 очень понравилась ваша куртка,как подскажите, пожалуйста, расширить рукав и углубить пройму.Извините,не догоняю и все, боюсь испортить

Faese, Ноя 21, 2017
Faese

алена1977 очень понравилась ваша куртка,как подскажите, пожалуйста, расширить рукав и углубить пройму.Извините,не догоняю и все, боюсь испортить

Добрый день, попытаюсь объяснить. Вначале на пройме вниз опускаю на 1 см и на рукаве пройму также на 1 см вниз. Потом расширяю с краев по спинке, по переду и по рукавам на 1 см. Не знаю понятно объяснила или нет. В следующий куртке буду ещё больше углублять и расширять т.к получилось мне кажется впритык.

алена1977, Ноя 22, 2017

Доброе утро! Девочки, прошу у вас помощи. Попросили сшить зимнюю куртку на основе парки из 4/13 мод.21 . У девочки рост 118см, а вот по объемам она 134 размер. Какой размер взять? Проблема в том, что хотят с запасом на следующий год 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания