Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Здравствуйте!
Решила сшить плащик 31 из 1/2013,а в переводах папки 2013 вообще нет. Может есть у кого перевод? Скиньте) Без описания мне сложновато)
Спасибо)

Sngnatali, Апр 15, 2017

Sngnatali,
По заглавном сообщении по ссылке "все наши сокровища" всё есть, папка за 2013 год на месте. И описание мод.31 тоже.

Saven_ok, Апр 04, 2017
Saven_ok

Костюм на весну для сына.

Добрый день, подскажите, что-нибудь в выкройке куртки меняли? Мне нужно племяннику сшить зимнею, сейчас носит 116-122, не знаю какой размер взять на следующую зиму с учетом утеплителя в он в другом городе живет. Как пройма и рукав, увеличивали? Спасибо.

jul@, Апр 15, 2017

jul@, спасибо) искала в переводах) у меня журнал на англ.

Вот закончила перед праздником ветровку для дочери. Верх - дюспа, подклад - футер двухнитка с начесом, моя машинка очень нехотя шила ее, на карманах липучки пришиты вручную, намучалась я с этой тканью... На рост 77 см взяла выкройку 86 см, дочь пухляшка 😃 Впервые шила куртку 😳

Olga2908, Апр 15, 2017

Olga2908, Ничего не меняла. На зиму лучше побольше взять размер. 128 или даже 134. Меня на весну все очень устроило в этой выкройке. На рост 112 взяла размер 122.

Saven_ok, Апр 17, 2017
Saven_ok

Olga2908, Ничего не меняла. На зиму лучше побольше взять размер. 128 или даже 134. Меня на весну все очень устроило в этой выкройке. На рост 112 взяла размер 122.

Спасибо за ответ.

Сшила куртку по 2013/1-34, выкройка не очень удачная, на мой взгляд.
Я померяла уже готовую, как обычно. 😃
Баланс изделия пришлось корректировать, т.к. боковой шов ушел вперед, а спинка снизу прилегала к ногам, а перед вздернулся.
Уменьшала спинку на где-то на 1 см, ка на рисунке 3. http://dushka-li.ru/post188199278/

Кстати, в теме тенденция к нарушению баланса наблюдается в большей или меньшей степени, так что советую обратить внимание. 📌

Добрый день всем
Жилет на основе мод 12 из Оттобре 1-2013, размер 116 на рост 128 - девочка у меня не худая, но стройная 😃 сел хорошо, на ребенке покажу попозже
Стеганая плащевка, внутри п/э подклад
Ткани было всего 0,7 м, еле-еле вписалась. Стежка вдоль кромки, крой предусмотрен поперек.
Карманы в боковых швах на потайной молнии. Пройму опустила на 1,5 см (можно бы еще немного, см 2-2,5 сделать, еще посвободнее одеваться будет). По длине добавила 3 см (+ подгибка, разумеется 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это уже вторая жилетка по этой выкройке, первую шила два года назад в 104 размере, удлинненном до 116 ростовки. Новая жилетка сидит примерно так же

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

у меня тоже ветровочка по модели №12 2013-1
это уже вторая ветровка сыну по этой выкройке, и ведь знала, что коротковата в оригинале и вроде б удлинила, а все равно куцевато получилось... см 4 я бы еще добавила
сын ростом около 110, выкройку вроде тоже на 110 взяла, в остальном - хорошая выкройка, ничего не меняла, только добавила длину рукава, чтоб навырост) и карманы другие сделала
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Принесла ветровку по выкройке мод. 34 из 1 номера. Брала размер в размер. Верх - мембрана, подклад - ткань для спортивных костюмов, металлическая молния, кнопки на карманах. В выкройке не меняла ничего, только удлинила рукава и сделала их с цельнокроеным манжетом на резинке, и козырек продлила на боковые детали. Спасибо Юле jul@ за наводку на выкройку!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ворона комнатная , куртка классная! Ткань интересная. А какой козырек и куда продлевали, не поняла 😳 ?

ЛюбовьК, Апр 29, 2017

ЛюбовьК на средней детали капюшона есть цельнокроеный козырек, но по ширине он ограничен средней деталью капюшона, а мне захотелось шире.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания