Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Nadechka, Фев 27, 2017
Nadechka

А как выкройка? Узкая? Расширяла? У тебя детки пухленькие 🙄 😍

Ни разу они у меня не пухленькие. Нормальные дети 😃 Старшая ростом 118 и объемами четко на р.116 по Оттобре 😏
Нет, ничего не расширяла. Выкройка неширокая, но у меня и ткань там - кулир с/л и сэндвич. Из 100% х/б когда шью, то по центру 0,5см добавляю.

mamaMusya, Фев 25, 2017

mamaMusya, какая прелесть, вы настоящая мастерица. Так шить здорово, это моя мечта!

mamaMusya, Мар 01, 2017

mamaMusya, а рукава не узкие? Я вот шила по этому номеру, мод.10, на пижамку верх и рукава узкие прямо оказались. Причем шила 2 размера 80 и 86 для двух мальчиков, что одному в облипочку прямо, что другому...

mamaMusya
Nadechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ни разу они у меня не пухленькие. Нормальные дети 😃 Старшая ростом 118 и объемами четко на р.116 по Оттобре 😏
Нет, ничего не расширяла. Выкройка неширокая, но у меня и ткань там - кулир с/л и сэндвич. Из 100% х/б когда шью, то по центру 0,5см добавляю.

Спасибо Машуль.
Я все таки расширила выкройку. Побоялась, что будет узко.
Правда для десятой выкройки пока.
2013/1-10
Изменения:
1) по центру спинку и полочку расширила на 2см.
2) пройму опустила на 1,5см
3) рукава расширила на 1,5см с боков
4) горловина без припусков на швы
Длину оставила по выкройке - на мой взгляд оптимальная длина.
размеры 104, 98, 92, 86, 80

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
alinkv, Мар 01, 2017
alinkv

mamaMusya, а рукава не узкие? Я вот шила по этому номеру, мод.10, на пижамку верх и рукава узкие прямо оказались. Причем шила 2 размера 80 и 86 для двух мальчиков, что одному в облипочку прямо, что другому...

Даже не знаю ... Я по этой выкройке шью именно лонгсливы и футболки. Нормально. Если хочется по типу свитшота, то, наверное, надо и расширять. Раньше я расширяла - вспомнила, но дочка старшая растет, а вещи те в ширину до сих пор ей нормально 😃 Теперь не расширяю.
На вкус и цвет, как говорится ... 😏 Моим клиентам наоборот подавай все в облипку,а мне психологически трудно так делать, потому что на своих детях я предпочитаю свободные вещи 😃

mamaMusya, Мар 04, 2017

mamaMusya, я вот все угадать не могу. Сшила из футера с начесом, хотела свитшот, получилось в облипочку, что еле влезли, а сшила из футера петля, получилось свободно и руки и обхваты, ушивала. Опыта еще мало, вот на своих ошибках учусь.

Девочки, вопрос по курточке 1/2013 модель 12
Посмотрела отшитое- все эту модельку углубляют пройму и расширяют рукав. Я планирую ветровку дюспо на флисе. Расширила и углубила рукав и пройму на 2 см. Достаточно этого будет если ребенок щуплый но с круглым выступающим пузиком? Размер взяла 104 при росте 94.

Marina_Stepanova, Мар 05, 2017
Marina_Stepanova

Девочки, вопрос по курточке 1/2013 модель 12
Посмотрела отшитое- все эту модельку углубляют пройму и расширяют рукав. Я планирую ветровку дюспо на флисе. Расширила и углубила рукав и пройму на 2 см. Достаточно этого будет если ребенок щуплый но с круглым выступающим пузиком? Размер взяла 104 при росте 94.

Марина, я шила эту модель на сиберии микро 80, на альполюксе 100 и на трикотбраше. Нигде ничего не расширяла, даже на утеплители. Ребенок вполне стандартный худенький 😊 В этой теме только одна моделька, а вообще сшила несколько по этой выкройке.
Просто померяйте ваше пузико и промеряйте выкройку; не думаю, что пузик критичен, как пивной живот у больших мальчиков, чтоб в таком размере корректировку на него делать 😈

Сшила на подарок маленькому мальчику ветровочку на флисе. Ткань нашла у мамы - хлопок плотный, ткани наверное уже лет 20 или даже больше.
Модель 12 из Оттобре 1/2013 размер 80
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Капюшон только переделала из одношовного в двухшовный, т.к. флиса был маленький кусочек

Всем доброго времени суток!
Анорак по модели 26 Оттобре 4/2013 на размер по обхватам 116 (удлинена до роста 122). Футер 2-нитка с начесом,интерлок, рибана, украшена кружевом и стразами. Манжет сделан по требованию клиентки с отверстием для большого пальца и "подлиннее".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Анорак по модели 26 Оттобре 4/2013 на размер по обхватам 128 (удлинена до роста 134). Вместо капюшона смоделировала высокий воротник на кнопках. Футер 2-нитка с лайкрой петля,интерлок, рибана, украшен 3D аппликацией.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Снова мод.26, 4/2013 😃
Толстовка из черного и серого футера с петлей выработки "мулине" и зеленого футера 2-нитки с лайкрой. При росте 110 взята выкройка размера 104, увеличена длина изделия и длина рукава. Манжеты и подвяз сшиты из серого кашкорсе и зеленой рибаны - компаньонов к футерам. Молния нашита сверху, её тесьма закрыта киперной лентой - подходящей по цвету молнии не нашлось, но очень хотелось добавить цветную вертикаль.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

jul@, Мар 10, 2017

jul@, Юля, куртки отменные! Нравится мне, как ты с цветом на ты. ))))) Скажи, как ты размер брала, один в один? А то старший из маленьких размеров курток вырос, а другие я пока не подобрала.

Ворона комнатная

jul@, Юля, куртки отменные! Нравится мне, как ты с цветом на ты. ))))) Скажи, как ты размер брала, один в один? А то старший из маленьких размеров курток вырос, а другие я пока не подобрала.

Катя, спасибо!
Размер 116 на рост 111, горловина и пройма по журналу. Ребенок тощий 📌. Воротник нарисовала, высота 6 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания