Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Единорожка

Ален@Гор, Здравствуйте! Такая чудесная толстовка у вас получилась! Как вам пройма в этой модели, достаточная? Меняли что-то в выкройке? и еще не могу понять, как вы низ обработали? Подгиб?

Спасибо! Так как толстовка на подкладе, создающем дополнительный об'ем, пройму увеличила на 1 см ( в рукавах- вискозный подклад). Низ обработан как в изделиях на подкладке (подклад соединен с основной тканью)
Если планируете носить капюшон на голове, примерьте выкройку, может, стоит увеличить глубину.

alisa700286, Мар 23, 2016
alisa700286

Добрый день, рукодельницы!Пошила для своей доченьки весенне-осеннюю куртку "Милые единорожки")))Куртка из журнала 1-2013 мод.12.На подкладе светло-розовый флис, утеплитель Alpo*lux® 100!Накладные карманы-портфели и элегантный бантик на капюшоне(спасибо Марии за идею)))На рост 92 брала размер 104 из-за стежки ниткой-резинкой и утеплителя.Из изменений: углубила пройму на 1 см., соответственно расширила рукава, больше никаких изменений не делала!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажите пожалуйста, у вас строчки две где сборки, вы строчили 2 раза ниткой резинкой в каждой полосе? Утеплитель с чем соединяли, с подкладом или верхом? Ещё в капюшоне у вас шнурок, это просто для красоты? не понятно просто как он в капюшоне проходит, не нашла шва...
Очень понравилась курточка!!! У меня есть этот журнал, а я всю голову сломала, где выкройку взять дочке на куртку... Спасибо за подсказку!

Ален@Гор, Мар 23, 2016
Ален@Гор

Спасибо! Так как толстовка на подкладе, создающем дополнительный об'ем, пройму увеличила на 1 см ( в рукавах- вискозный подклад). Низ обработан как в изделиях на подкладке (подклад соединен с основной тканью)
Если планируете носить капюшон на голове, примерьте выкройку, может, стоит увеличить глубину.

Спасибо за ответы! не поняла сразу, что все изделие на подкладе 😳
Хочу дочке ветровку сшить (плащевка +флис), не знаю какую выкройку взять...

fartalena
alisa700286
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите пожалуйста, у вас строчки две где сборки, вы строчили 2 раза ниткой резинкой в каждой полосе? Утеплитель с чем соединяли, с подкладом или верхом? Ещё в капюшоне у вас шнурок, это просто для красоты? не понятно просто как он в капюшоне проходит, не нашла шва...
Очень понравилась курточка!!! У меня есть этот журнал, а я всю голову сломала, где выкройку взять дочке на куртку... Спасибо за подсказку!

Добрый день, в сборке каждую строчку ниткой-резинкой делала отдельно на расстоянии 5 мм. затем 8 см. затем снова 5 мм. и т.д.)))Утеплитель всегда соединяю с верхом, сборку делала вместе с утеплителем. Не смогла придумать как КРАСИВО проложить строчку в капюшоне под шнурок, поэтому просто не стала ее делать 😂 Даже не знаю как и объяснить, как я там намудрила, но попробую))))Вообщем, я сделала кулиску (взяла полоску 5 см. шириной из подкладочной ткани и свернула пополам) и вшила ее в шов когда сшивала подклад и основную ткань (т.е. сделала бутерброд - подкладочная ткань, кулиска, основная ткань), надеюсь, понятно объяснила)))))))получается кулиска внутри капюшона прикреплена только с одной стороны и функционально, просто не дает шнурку болтаться внутри капюшона.Так что шнурок на нашей курточке имеет вполне функциональное значение 😃 Ох, вот это накаталааа 👹 надеюсь, что все понятно и я хоть чем то помогла))) 😳Успехов вам в вашем творчестве и ждем хвостиков)))

Здравствуйте, дорогие осиночки! Первый раз пишу на форуме) Вот столкнулась с такой проблемой. Хочу сшить парку из номера 4/13 мод 36, а описания и выкройку найти не могу. Точнее нужна выкройка на размер 140. Подскажите пожалуйста на каком листе находится данная выкройка.

I_Golovina, Мар 25, 2016

I_Golovina, она на листе F черные линии

Bruce333, Мар 25, 2016
Bruce333

I_Golovina, она на листе F черные линии

Я там вижу только до 128 р-р) Или я ошибаюсь?)

I_Golovina, Мар 25, 2016

I_Golovina, до 128-го на листе D, а на F 134-170

Bruce333, Мар 25, 2016

Bruce333, Спасибо большое))) 😳

Ветровка-плащик дочке из дюспы,на подклад использовала плотный флис.По выкройке мод.12 из 1/2013,немного моделированной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жилетка маленькому сорванцу 😃 . Шила по мод.12 из 1/2013, вместо капа воротник-стойка. Размер 98(на наши 92, а может уже и больше 😈 )
на фотохостинг →

Модель 31 из 2013-1. Размер 140 без изменений. Шила из плащевки, продублированной чем-то мягким (такая уже продавалась), на подкладе фланель. Очень понравилась выкройка, плащ сидит хорошо, дочке удобно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Весенняя куртка по выкройке парки мод.21 04/13. Были взяты только базовые детали: спинка, полочка, рукава и капюшон ( убрала ушки у него). Модель понравилась, на мою худышку хорошо, только сзади я сделала резинку, а то б пузырь был. Горловина для нас широковата, под капюшон добавила воротник. Захотелось сделать такие кармашки, очень понравились у Наташи Hich , молнии на карманах нам еще ни к чему, а так прям девочковые кармашки 😘.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Куртка по выкройке из Оттобре 2013/1 мод. 12. Мембрана, утеплитель альполюкс 100, флис, в рукавах омни, в капюшоне дюспо.
На наши объемы 92 р-ра и рост почти 100 см. взяла по объему 98 размер (длина плеча 92 р,), длину от 104 р-ра. Капюшон переделала в 2-шовный, высота и глубина 110 р-ра. Добавила манжеты на рукава - такой вариант для куртки-деми считаю самым подходящим. Карманы в боковом шве. Ветрозащитная планка.
Фотографии в альбоме «шью для Маняши», автор makoveeva.iulia на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания