Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Классно! Первые работы по новому номеру.
А из какой ткани шили? Сразу захотелось и своей доче для садика сшить)

Спасибо! Шила из того, что было. Сорочечная ткань хлопок 100% лежала у меня уже лет 5-7, никак не могла никуда ее пристроить. Вот сейчас и пригодилась. 😃

По выкройке модели 30 из первого номера сшились у нас такие штанишки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка мне очень понравилась, я не вносила никаких изменений по объемам, при этом штаны сели прекрасно. Важно, чтобы ткань была тянучая. Изменила длину, поскольку шила из остатков. По этой же причине у нас один задний карман, и впереди не карманы, а обманки. Размер 122.

Ну и я отмечусь 😃
Штанишки по выкройке 1/13 модель 26.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань - х/б велюр, брала размер в размер, от себя - добавила пояс из рибаны. Если делать по оригиналу, то рекомендую добавить пару см на высоту сидения. Ну и однозначно надо брать хорошо тянущийся трикотаж, из обычного х/б футера будут узковаты.

ЗайкаЯ, скажите пожалуйста, а маечка с глубокой горловиной и проймой или нет?

Зайка, работы классные, аккуратные. Заглянула в ваш альбомчик. Очень понравилась отстрочка на джинсах, такая ровная, даже толщине. Можно спросить, какая у вас машинка?

толстовка
моделька7 2013-1 размер 92 ,сшита на вырост(русский журнал)
штанишки
моделька 7 2012-1 размер 92(русский журнал)
ткань вельсофт на этот комплект мне понадобилось 80см ткани,чуток не хватило пришлось перед под кроить из 2 частей...

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ЗайкаЯ, Фев 08, 2013
ЗайкаЯ

Боксеры мод.16 и майка мод.15 Все из рибаны-ластик, размер 104
на фотохостинг →

А на какой ОБ боксёры ,а то мы по росту 116/122 а по обхвату намного меньше( где то 55см)нашла в интернете выкройку 98рост,шила из ластика- сели как влитые.

solnyschonok
ЗайкаЯ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А на какой ОБ боксёры ,а то мы по росту 116/122 а по обхвату намного меньше( где то 55см)нашла в интернете выкройку 98рост,шила из ластика- сели как влитые.

Не помню сколько ОБ, но ребенок плотненький и рост еще не 104. Если бы я сшила из кулирки х/б, то были бы узковаты

solnyschonok, Фев 13, 2013
solnyschonok
ЗайкаЯ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А на какой ОБ боксёры ,а то мы по росту 116/122 а по обхвату намного меньше( где то 55см)нашла в интернете выкройку 98рост,шила из ластика- сели как влитые.

может я ступлю на ночь глядя, но ткань так и называется - ластик? Что то я в магазинах уфы е нвстречала

Здравствуйте! ЗайкаЯ, подскажите как боксеры, не широковаты? Я сыну хочу такой комплектик, посмотрела 92 размер, мне показалось, что майка узкая и короткая, а трусы широковаты.

ir, Фев 16, 2013
ir

Здравствуйте! ЗайкаЯ, подскажите как боксеры, не широковаты? Я сыну хочу такой комплектик, посмотрела 92 размер, мне показалось, что майка узкая и короткая, а трусы широковаты.

Можно я отвечу
Смотря из чего шить будете, у нас ОБ 55/58 хотя рост 116/122 и боксёры шила (правда не по этой выкройке) на 98рост из ластика,а из интерлока уже тесновато тоже самое и с майками размер беру меньше и удлиняю(мы тройняшки-стройняшки) 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания