В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина, Фев 27, 2018

Димарина,
меня тоже отговаривали от сочетания голубого и красного в юбке , а мне нравится! 😃

И шаль мне понравилась у тебя, как смотрится. Так что всё в порядке. 😏

InnaBoho
Димарина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ЛОГИЧНО!!!

Связала кардиган к "брошенной " фф брошке . 😃
Здесь показала . https://club.osinka.ru/topic-106079?p=20343191#20343191
Дублировать сюда не буду . Там и ещё один новый половичок связался .
Тоже с брошкой ФФ .
Меланжи получились интересные .

Димарина, Фев 27, 2018

Димарина, вот прям замечательно, что не послушала! Такие кораллистые бахромушки получились 😍 Мне кажется - только они туда бы и подошли!
Вторая шалечка тоже интересная: более спокойная и более летняя в то же время 😊 Тем, кто уже соскучился по лету, должна приглянуться 😃

Марина, Рената, красный в обеих ваших работах мне очень нравится. Гармонично, глаз не режет. Особенно в пончике, я как раз такое люблю, когда красный идет небольшим акцентом по более темным или спокойным цветам.
Юбка тоже прелестна, такой позитив от неё, но тут нужен образ и смелость носить такую. На подиумах подобного сочетания много и смотреть на него - праздник прямо, но не моё 🙃 , а вот на ком то мне лично настроение сильно поднимает, прямо расплываюсь в блаженной улыбке.

Димарина, Фев 27, 2018
Димарина

Но, я то никого не слушаю 😃 . Творю по наитию....

Вот это кстати вопрос интересный. Насколько важна похвала и вообще какие-то выражения признания. Ну кроме материальных )

Закончила вчера многострадальную кофтейку, спицевую часть перевязывала 6 раз, вернулась в результате к первоначальному варианту. Всему виной очень мягкий, приятный для тела и сопливый хлопок-акрил, который никак не хотел укладываться более-менее прилично. Зато синие вставки - кружки (из чистого хлопка, правда довольно мягкого, рыхлого и не слишком скрученного), собраны любимой пУтанкой (бамбук на ощупь, этикетка давно потерялась, первоначально был из 4-х ниток, разделила пополам). Так как фотать меня некому, то пока на плоскости. Завтра может получится на мне сфотать, у дочки короткий день 📸
Похулиганила с полосками, сделала на разной высоте рукава. Есть небольшой косяк, но виден только когда надеваю.
Очень хочу вашего мнения и КРИТИКИ. Не стесняйтесь, у меня приступ перфекционализма и глаз замылился.
Носить предполагаю с тёмно-синими и черными брюками. Больше не с чем, но рассматриваю варианты, что посоветуете?

innasun, Фев 27, 2018
innasun
Димарина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот это кстати вопрос интересный. Насколько важна похвала и вообще какие-то выражения признания. Ну кроме материальных )

Мне важна только 100%-ная искренность. И отрицательная и положительная, конечно корректно высказанная, но обязательно искренняя. Если у меня хорошее настроение=самочувствие и вещь мне самой нравится, то не важно, как к этому относятся те, кто в этом плохо понимает. Очень важно мнение мастеров высокого класса, которые для меня авторитетами являются. Мнение "обычных людей" (долго думала, как их назвать, чтобы не превозносить их значение и не обидеть, они есть и их большинство) тоже интересно, я ведь не на необитаемом острове живу, и общаюсь с этими людьми, а внешний вид очень иногда влияет на результат общения с ними. 😏

Синие кружочки просто шикарны!

NataD, Фев 27, 2018

NataD, присоединяюсь, кружочки супер. И идея тоже. Как будто кардиган надет поверх кружевной кофточки. Еще бы на рукавах такие вставочки вместо полосок ) Я бы, конечно не остановилась, меня часто несёт 😃 и сделала синие декоративные швы по краям спицевого полотна. А носить с джинсами, конечно. И с длинными платьями

innasun, Фев 27, 2018

innasun, меня тоже несло, но я остановилась. 😂
во-первых, 6 раз перевязывать... я уже его видеть не могу 😡
во-вторых, мне показалось, это не лучший вариант. У меня конструкционно была уже такая вещь, её сейчас мама носит с удовольствием, не хотела повторять.

А вот про шов (про отделку по края "кардигана") я тоже думала, но не сообразила как. Может есть какие то ссылки, где подсмотреть? у меня уже мозги не работают. 😕

NataD, Фев 27, 2018

NataD, присоединяюсь к восхищению кружочками)) По-моему, хорошо будет смотреться, цвета гармоничные, не перегружено, вставка-акцент интересная. Пока нет фото на фигуре, не могу сказать, всего мне хватает или не всего. Возможно, хороша будет окантовка синим по низу, а возможно, она будет лишней. Носить - да с чем угодно, цвета очень спокойные и универсальные: со всем денимом, что есть; с черным/серым/белым/синим/голубым. Если есть длинные летние юбки, то с какими-нибудь цветами/клеточками/пейслями тоже будет хорошо, если юбки неяркие, пастельных или размытых каких-нибудь оттенков; главное, чтобы были подобные оттенки или акценты, можно даже один синий... Ой, что-то меня понесло - ну это я свое вИдение высказываю

NataD, Фев 27, 2018

NataD, это я понимаю ) я некоторые вещи до такой степени ненавижу к концу, что готова отдать бесплатно, лишь бы не видеть больше.
А швы обычные. Козлик какой нибудь или просто стежки. Или тамбурный например с лица или с изнанки.

Tatami4ka, Фев 27, 2018

Tatami4ka, эх, Таня, денима нет, давно, но очень хочется, тоже давно, но пока не предвидится...
Что касается лета, то оно у нас слишком жаркое, такая вещь скорее на демисезон.

innasun, Фев 27, 2018

innasun, призадумалась... Наверно нужно от него немножко отдохнуть, несколько дней, потом придет мысль как именно шов проложить. Сегодня вот глянула и показалось, что действительно, просится синяя вертикаль по краю, может с небольшим отступом

Ох, чёй то меня много тут в Маришкиной теме стало, но обещалась на тушке на своей показать, так что не обессудьте 😽 😳 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания