В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина, Дек 15, 2017

Димарина Марина, ну конечно ты сделаешь по своему, и конечно получится восхитительно, я даже не сомневаюсь! 😘 Просто это были мои мысли на понравившиеся очень-очень элементы.

Шаль на средиземноморском побережье выглядит так изыскано, что пол побережья точно шеи лечат 😈 . Очень права хозяйка, что надела эту шаль на тёмный однотон. Именно так она наиболее выигрышно смотрится.

Димарина, Дек 14, 2017

Димарина
Марина, юбка классная!!!! Вот бы нарядиться в такую, да некуда. Но нам, ффвязальщицам важен процесс, не правда ли? Но а когда уже это кто-то носит - это высшая похвала и доказывает, что носить это можно и нужно.
Проэкт "Лес и море" как всегда выглядит заманчиво. Ты большая молодец!!!Я уверена, что это будет как всегда здорово! Ждем результата!

NataD

Очень права хозяйка, что надела эту шаль на тёмный однотон. Именно так она наиболее выигрышно смотрится.

На однотоне фриформ любой выигрывает . На нём тогда весь акцент .
Шалечку эту она и с джинсами носит.
Вариант со шнуровкой(пончо)

Люблю , когда фриформенные наряды вписываются в образ с джинсой .
И платье "в пол" у неё под мои шали ,тоже запланировано .

МаТанюша, Дек 17, 2017
МаТанюша

Но нам, ффвязальщицам важен процесс, не правда ли? Но а когда уже это кто-то носит - это высшая похвала и доказывает, что носить это можно и нужно.

Однозначно, правда! 🤗 Поэтому фриформить мы не перестанем , тем более, чем дальше этим занимаешься, тем более интересные варианты фриформа находятся . Процесс запущен и его не остановить)))))
Спасибо ,Таня, эта юбка , мне теперь покоя долго не будет давать....вариантов зреет , как обычно много . 😊 Все ,конечно, не смогу осилить, но парочку ещё попробую точно .

Димарина, Дек 18, 2017

Димарина , Мариша, какая молодец, твоя клиентка, что присылает тебе фото. Это так приятно, когда вещь вписывается в несколько комплектов, а ты, как автор, все их можешь оценить наглядно. Это большая редкость, сама знаешь. Рада, рада за тебя и за твою клиентку. Когда вещь носится в нескольких вариантах, значит она очень нравится. А это для нас не меньше чем заработок ценно!

NataD, Дек 18, 2017
NataD

А это для нас не меньше чем заработок ценно!

Для меня это гораздо важнее заработка)))) поэтому многие фриформы уходят за полстоимости , а то и просто раздариваются .Мне важнее,чтобы фриформ разгуливал по улицам и его замечало,как можно больше людей.Тогда и интереса к нему будет прибавляться .

Димарина, Дек 18, 2017

Димарина
Марина, я представляю,как тебе покоя не даст юбка-шаль. Но я хотела спросить, а как ты превратила шаль в юбку? она серповидная? где место соединения? получилась как полусолнце или трапеция. У тебя же шалей очень много и разных.Я думаю, если спрос будет,то осилишь и не только пару. А я вот в прошлом году начала утилизацию остатков пряжи,начала шаль себе.Но кода пошли ряды подлиннее , всё у меня заглохло. Скучно мне прямыми рядами вязать.

МаТанюша, Дек 18, 2017
МаТанюша


Но я хотела спросить, а как ты превратила шаль в юбку? она серповидная? где место соединения? получилась как полусолнце или трапеция. .

На этом фото хорошо видно, место соединения, там идёт шнуровка . https://images.osinka.net/272768/s1500 Она получилась "полуклёш на ассиметричной кокетке ".Эту кокетку я и довязала к шали .
А мне нравится вязать и шали рядами, я тогда вообще нахожусь в "астрале"))))) Мысли где то совсем далеко от меня и вязания находятся . 😂 А если пряжица интересная, и чередование рядов с приёмами разными складывается красиво, тогда ,вообще, меня сложно оторвать от дела . Все шали рядами у меня закончились 😃 , буду новые навязывать)

Димарина, Дек 15, 2017
Димарина

буду именно смешивать разное ,

От намеченного курса не отхожу 😃
Мотивов и фрагментов навязалось, похоже, не на одну шальку , увлеклась, однако ))))Лесная тема идёт быстрее. Уже можно начинать сборку . Море пока тормозит. За выходные надо нагнать , довязать фрагменты разноплановые, там пока маловато разнообразия .

Димарина, Дек 22, 2017

снова Рената спасибо, получается, и похоже на первые две в этих тонах, но совершенно будет другая шаль . Я это уже вижу по мотивам .

Сегодня мне отписалась хозяйка "Вкуса земляники", она же хозяйка "Лазурных берегов" 😃 Настроение подняла мне основательно!
Мне ещё парочку таких встретить и я бы совсем забыла о ширпотребе, пусть даже и креативном , так надоело пристраиваться к потребительским запросам . 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Димарина, Дек 22, 2017

Димарина , как же я за тебя рада! Такие слова дорогого стоят. Просто полное слияние потребностей клиента и возможностей мастера. Идеальная ситуация. 😂

NataD, Дек 22, 2017
NataD

Просто полное слияние потребностей клиента и возможностей мастера. Идеальная ситуация. 😂

да, такие совпадения бывают оч редко .Надеюсь конечно , на продолжительное сотрудничество . Мне нравится тот момент, что она ничего конкретного не заказывает,она примеряет мои вещи и сразу с ними роднится . Это именно то, что называется ,единомышленники , родная душа . 😃
Фото обещаны, у неё ещё есть моих работ , и фриформы и попроще . Всё со временем покажем .

Димарина, Дек 22, 2017

Димарина, вот это я понимаю - Признание! Просто слов нет, одни аплодисменты!

Димарина, Дек 22, 2017
Димарина

....она примеряет мои вещи и сразу с ними роднится . Это именно то, что называется ,единомышленники , родная душа ......

Замечательно, что вы нашли друг друга. Что для мастера самое важное? Чтобы его творчество было пОнято, чтобы было востребовано, влияло на мировосприятие, дарило положительные эмоции. Вы как пазлы подходите 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания