В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Как же здорово найти своего клиента! )))

Спасибо, девочки, это действительно здорово. Одно дело кайфовать для себя, и совсем другое дело , когда кайфуешь и знаешь, что это и ещё кого то будет радовать .
У меня есть уже достаточно поклонников, но не у всех их есть возможности приобрести и носить такое .
А ,когда совпадает всё, это конечно большая удача .
Этого желаю всем нам,потому, что фриформ это классно !

Хвастану 😃
Мои фриформенные броши попали в статью о брошках https://club.osinka.ru/topic-198549,
приятно же )))

Димарина, Дек 25, 2017

Димарина , поздравляю и тебя, Мариночка, и Танюшку, её фламинго тоже там. 💟 🙉

NataD, Дек 25, 2017
NataD

[mention=54066], и Танюшку, её фламинго тоже там.

Ну , у Тани настоящие броши ,филигранная техника. Не подумала бы ,что и фриформенные приглянутся )))

Димарина, Дек 25, 2017

Димарина, зато они такие классные, душевные и теплые)) 😍
(А я еще одного Фламинго закончила, только сфотить сегодня забыла, балда) И еще процесс шапки не сфотила, собственно, на нее и отвлеклась. Завтра постараюсь выложить 😳

Tatami4ka, Дек 25, 2017
Tatami4ka

Димарина, зато они такие классные, душевные и теплые)) 😍

Спасибо,Танюшка,а вязать их одно удовольствие . Я рада, что они так хорошо вписываются в половичковый стиль . Их сложно пристроить ещё куда, а полосатики свои без них я уже и не вижу . Хотя не думаю, что все, кто носит мои кардиганы пользуются такой застёжкой . Племянница кардиган забрала мой(цвет ей очень понравился), а брошку оставила .Сказала, что будет без застёжки носить.
Теперь под неё надо новый трансформер намахать . 😃

Димарина, Дек 27, 2017

Димарина, под брошку - кардиган! Это ООО!!! Хотя чему я удивляюсь: читала интервью с одним дизайнером, так он в советское время себе под галстуки костюмы шил)

Tatami4ka, Дек 27, 2017
Tatami4ka

Димарина, под брошку - кардиган! Это ООО!!

Ну не пропадать же брошке)))) 😃

Димарина, Дек 27, 2017
InnaBoho, Дек 28, 2017
InnaBoho


ЛОГИЧНО!!!

😃 Ну так брошь, одна из самых красивых и интересных, а кардиганов много не бывает))))

Димарина, Дек 28, 2017

Димарина Вот и я про тоже. Негоже брошечке-красавице грустить в одиночестве.

Всем привет!!! С наступающим Рождеством!!!
Новогодние праздники расслабляют, однако))) Фриформится слабо... вяжется тоже 😃 . Кто чем занят?
Я уже начала зелёную шаль собирать понемногу .Набросала, как обычно ,на стол всё связанное и пришиваю мотивы друг у дружке . Особо не продумывала ,как им укладываться , но вижу, что много останется в "не у дел". Придётся похоже опять потом довязывать и снова будет много шалей) 😊 Некоторые мотивы по размеру большие, а хочется мне побольше заполнений интересных между мотивами пустить . Поэтому часть отбросила, до свободного времени . 😃 Ага, 😃 буду не терять надежды, что оно появится .

Димарина, Янв 06, 2018
Димарина

Кто чем занят?

Вяжу маленькие мотивчики (хочется шаль), сегодня съездила в строит. магазин за теплофлексом, на котором делаю раскладки, купила 4 метра. 😃

Жилет вяжется медленно - чёрная основа, вижу не очень хорошо даже при дневном свете, пасмурно. Поэтому вяжу его медленно.

Димарина, Янв 06, 2018

Димарина и остальные милые девушки! С Рождеством Христовым!
Довязала шапку "Лукоморье", уже носится, хозяйке понравилась. Есть фоты на мне, но я до 8-го в гостях, так что выложу немножко позже.
Занимаюсь пока мелочевкой. Но завтра попробую сфотографироввть несколько небольших фф-элементов. Тут, у подруги и останутся - чисто утилитарное назначение, - как фф-заплатки на старый, но любимый плед. Очень жизнерадостные: бело-оранжево-зелененькие (причем зеленый - травка))) 😂 Тоже покажу после праздников


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания