В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина

А я себя так уютно чувствую в этой шальке..

Ну и правильно. 😃

"Показывать можно только зрячим.
Петь песню — только тем, кто слышит.
Дари себя тому, кто будет благодарен,
Кто понимает, любит вас и ценит".
(Омар Хайям)

снова Рената Спасибо 😘
Хорошо сказано!!!! Умно!!!
А я ,дамочка наивная, до полтинника дожила почти, а всё в розовом свете блукаю . Твёрдо была уверенна, что сюда, именно такие заглядывают ..... 😈

Иллара И тебе спасибо! 😘 соберу все цвета и оттенки ,перечисленных тобой цветов и буду прикладываться , выбирать, что поинтереснее получится посмотрю . Возможно засниму процесс выбора ниточек и цветов и принесу на ваш суд . Это если ,не впопыхах буду приканчивать работу . Особо- то времени на "поиграться" нету . Дамочка я очень занятая . Со сменой графика совсем ничего не успеваю . Два часа, только проезд отнимает . Утром на работу, вечером с работы .
Скорее бы пенсия,что-ли . 😃 Засяду на даче . Насмотрюсь на травку, ягодки, листики . И буду ваять . 🐻

Димарина ООооооо... А на ковре-то красота получилась. Напоминает колье.Буду предоставлять тебе "пятый угол" по первому требованию. Кабинет большой, места много. Выкладывай. 😃
снова Рената Золотые слова. Зачем тратить время на борьбу с ветряными мельницами, когда это время можно потратить с пользой для себя и творчества. 😏

Димарина

И не совсем понятно, откуда в свободной форме понятие пропорции .

Марин, по другому объясняю:светлая кайма -тёмное "тело", по ширине одинаковы (см. фото, что я выделила). Светлое на первый план выступает!??? Как поделили твою фигуру эти горизонтальные линии? На три почти равные части, которая часть "выступает"? По кайме-крупные выпуклые цветы-дополнительный объём. Я об этих пропорциях. Меняй-не меняй положение этой шали на теле- эффект тот же (ну резиновые мячи с полоской посередине в детстве помнишь?).

Димарина

Мои шали все непропорциональные . Все похожи на кракозябли(это я их так ласково называю)

Ну эта довольно правильна по форме и даже симметрична 😃

Димарина

Василь твоя неординарная любовь к моей теме и моим творениям

Исключительно к подфоруму ФФ :)

Меня абсолютно не смущают указанные тобой моменты деления моей фигуры на части . Так же не смущает и дополнительный объём, который тебе не по душе . Мне нравится . Я в ней красавица . 😳
Если мне нечто нравится, то никакие эксперты мне не докажут, что это мне не хорошо . Хоть колобком, хоть мячиком назови . Да и моим объёмам в 136см по бёдрам, уже ничего не страшно . 😏
Шаль не симметрична . Это обман зрения . Всё связано по наитию И скрамбли пришивались на глазок . Столбики не высчитывались . Это Катюша постаралась её выложить симметрично .И тело шали и кайма очень подвижны и сделать это легко .

Подфорум ФФ большой . Места хватит всем . 😏

Марина, с нетерпением жду коричневую шаль 😘 , уж коричневая- моя гамма, особенно с охрой или тёплым жёлтым. 😊

Оксан, не жди, а ниточки доставай .

Шарф -палантин "Там... ,где нежные флоксы цветут"

Вязание на вилке + фриформенный нюанс . По мотивам палантин -шарф "Зазеркалье осени"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лана-Голд Батик .Три разных перехода . Ушло ровно три мотка по 100 гр . Вилка самодельная . Крючок про-ва Китай №5
Связано 6 самых простых вилколент . Один край сделан по косой. К нему привязана фантазийная фриформенная бахрома . Кисти разные, без повторений . Связана " по наитию ", безотрывно . На основе цепочек . Второй край довязан короткой бахромой на основе цепочки и ,хаотично (по количеству в каждую петлю ) провязанных ,столбиков без накида .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

о, я вернулась к инету, а тут такой подарок 😊
Маришка, спасибище!!!

Это тебе спасибо!!!! 😘 Я твои полотна как увидела, вспомнила, что я на вилке тоже могу . 😳 И что очень люблю на ней, толстую пряжицу вязать . А ещё больше люблю разные аксессуары с выкрунтасами 😂 Выкрунтасы даже больше . 😂

Димарина, у тебя наверно в пальчиках есть моторчики 😃 это же надо так быстро вязать. Красивые флоксы и шарф-палантин интересный получился, бахрома очень оживляет.
А край вилочный не распускается?

Илларушка, 😘 никаких моторчиков, никаких гномчиков. Одна я , одинёшенька . 💥 😃
Край открытых петель не распустится . Я давно такие шарфы вяжу . Всё прекрасно носится .
Это как вытянутые петли.

я в своём амплуа 😃 Куча начатых проектов, а у меня .... новый замутился . На одном дыхании наваялся такой вот скрамбль . на фотохостинг → на фотохостинг → Практически безотрывно . Один раз на этом полотне отрывалась
Кручу-верчу. Вижу многое .

Очень ниточки понравились . Раньше с таких вязала гладью свитерок . Полосками выкладывается . LanaGold Fine Missisipi 49% шерсть - 51% акрил
Крючком её очень классно вязать . Кручение хорошее . Витые, простым крючком просто слетают . Пряжа пружинит . А уж цветовые переходы у неё 😘

Димарина
спицами из такой пряжи интересный жаккард получается, я сама приглядывалась к ней. На вилке её не пробовала?

Эту не пробовала, но получится интересно . Пятнашками вилколена будет . Если обвязать однотонами, или чередовать с однотонными вилколентами , можно очень интересный результат получить . Секции у неё не большие . И это не для жаккард . Эта, именно полосками укладывается . Вот такой полосатик на фотохостинг → вязала из другого тона в прошлом году .
Скрамбль уже превращён в молодёжный беретик . Блин получился немного великоват, для классической формы . Укладывается на бочок . Вяжу шарфик . И думаю будут митенки . Комплект для межсезонья . При больших морозах не спасёт, а поздней осенью- ранней весной отлично впишется .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания