В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Новенькое , любимое, Very Happy в работе . Пока вот такие мотивы , параллельно на два проекта вяжутся .
Возможно будет повтор шалей "по мотивам", а может, что ещё получится . Пока в мыслях шали .
Простейшие мотивы, путанка, немного вилочного . По ходу чего ещё подмешаю . Smile Всё, как обычно, процесс "по-наитию".
Ассоциативное вязание . Лес и море вижу я . Idea

Все картинки темы

Меня абсолютно не смущают указанные тобой моменты деления моей фигуры на части . Так же не смущает и дополнительный объём, который тебе не по душе . Мне нравится . Я в ней красавица . coquet
Если мне нечто нравится, то никакие эксперты мне не докажут, что это мне не хорошо . Хоть колобком, хоть мячиком назови . Да и моим объёмам в 136см по бёдрам, уже ничего не страшно . Cock
Шаль не симметрична . Это обман зрения . Всё связано по наитию И скрамбли пришивались на глазок . Столбики не высчитывались . Это Катюша постаралась её выложить симметрично .И тело шали и кайма очень подвижны и сделать это легко .

Подфорум ФФ большой . Места хватит всем . Cock

Марина, с нетерпением жду коричневую шаль Ах, как чудесно будет! , уж коричневая- моя гамма, особенно с охрой или тёплым жёлтым. Oppa!

Оксан, не жди, а ниточки доставай .

Шарф -палантин "Там... ,где нежные флоксы цветут"

Вязание на вилке + фриформенный нюанс . По мотивам палантин -шарф "Зазеркалье осени"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лана-Голд Батик .Три разных перехода . Ушло ровно три мотка по 100 гр . Вилка самодельная . Крючок про-ва Китай №5
Связано 6 самых простых вилколент . Один край сделан по косой. К нему привязана фантазийная фриформенная бахрома . Кисти разные, без повторений . Связана " по наитию ", безотрывно . На основе цепочек . Второй край довязан короткой бахромой на основе цепочки и ,хаотично (по количеству в каждую петлю ) провязанных ,столбиков без накида .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

о, я вернулась к инету, а тут такой подарок Oppa!
Маришка, спасибище!!!

Это тебе спасибо!!!! Благодарю! Я твои полотна как увидела, вспомнила, что я на вилке тоже могу . coquet И что очень люблю на ней, толстую пряжицу вязать . А ещё больше люблю разные аксессуары с выкрунтасами Laughing Выкрунтасы даже больше . Laughing

Димарина, у тебя наверно в пальчиках есть моторчики Smile это же надо так быстро вязать. Красивые флоксы и шарф-палантин интересный получился, бахрома очень оживляет.
А край вилочный не распускается?

Илларушка, Благодарю! никаких моторчиков, никаких гномчиков. Одна я , одинёшенька . А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! Very Happy
Край открытых петель не распустится . Я давно такие шарфы вяжу . Всё прекрасно носится .
Это как вытянутые петли.

я в своём амплуа Very Happy Куча начатых проектов, а у меня .... новый замутился . На одном дыхании наваялся такой вот скрамбль . на фотохостинг → на фотохостинг → Практически безотрывно . Один раз на этом полотне отрывалась
Кручу-верчу. Вижу многое .

Очень ниточки понравились . Раньше с таких вязала гладью свитерок . Полосками выкладывается . LanaGold Fine Missisipi 49% шерсть - 51% акрил
Крючком её очень классно вязать . Кручение хорошее . Витые, простым крючком просто слетают . Пряжа пружинит . А уж цветовые переходы у неё Ах, как чудесно будет!

Димарина
спицами из такой пряжи интересный жаккард получается, я сама приглядывалась к ней. На вилке её не пробовала?

Эту не пробовала, но получится интересно . Пятнашками вилколена будет . Если обвязать однотонами, или чередовать с однотонными вилколентами , можно очень интересный результат получить . Секции у неё не большие . И это не для жаккард . Эта, именно полосками укладывается . Вот такой полосатик на фотохостинг → вязала из другого тона в прошлом году .
Скрамбль уже превращён в молодёжный беретик . Блин получился немного великоват, для классической формы . Укладывается на бочок . Вяжу шарфик . И думаю будут митенки . Комплект для межсезонья . При больших морозах не спасёт, а поздней осенью- ранней весной отлично впишется .

Мариночка, да, мне у тебя на фото, связанная крючком, эта пряжа больше понравилась. Cock

Так я ещё тогда предположила , что она,очень удачная находка для фриформа .

Димарина

А вообще на эту ниточку глаз положила . Из неё может очень удачный фриформ получиться .

Вот и час её настал . Имею две упаковки Пока . Laughing Оба эти тона в наличии . Но, уже готова скакать по магазинам в поисках других расцветок . А если подмешать к ним однотон!!!!!!!!! Эффект будет потрясным . Виту-каприз смешивала с Тайгой .Очень нравилось . Вита лежит . Однотонов пока не собрала . Это у меня последний комплект увели . Поносила немного весной и пару раз одела теперь .
Не получилась классическая форма (я другую не ношу) . Поэтому придётся ещё фриформить .
И хочу попробовать таким полотном форму шапочек вывести .
Очень хорошо, что секции тут небольшие . Вязать не надоедает . Только успевай с приёмами меняться .

Коллекция "Очарование осени"
Серия "Осень, ты на грусть мою похожа...."

Дубль первый .
Комплект: берет -шарф "Осень "
Ушло два мотка по 100гр и метров 10 из третьего . LanaGold Fine Missisipi 49% шерсть - 51% акрил.про-ва Турция . Крючок №1 про-ва Китай .
Вязано безотрывно . Частично декорировано рюшами (воздушные-прикреп) в процессе безотрывного вязания , частично, после вязания основы . На декор поверху нить подбиралась по цвету .
Рюши ,вязанные в основном процессе вязались по -наитию .
Основное полотно - смешание разных объёмных приемов и комбинаций столбиков .

Дубль второй.
Комплект: берет -шарф "Осень ".
Ушло два мотка по 100гр и метров 5 из третьего . LanaGold Fine Missisipi 49% шерсть - 51% акрил.про-ва Турция . Крючок №1 про-ва Китай . Вязано безотрывно .
Частично декорировано рюшами (воздушные-прикреп) в процессе безотрывного вязания , частично, после вязания основы . На декор поверху нить подбиралась по цвету .
Рюши, вязанные в основном процессе вязались по -наитию .
Основное полотно-смешание разных объёмных приемов и комбинаций столбиков .
Огромное спасибо Арине-Катарине за прекрасную фотосессию . Kissing In love....

Очень оригинально!

Авторы
Теги
Упоминания