В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Усов не хватает )
Замечательный котик. Изгибы узора -- и "мраморный окрас", и "кошачья гибкость".

Никаких лапок . Это статуэтка такая . Стилизация . Моську уже стянула . Стала симпатичней . 😂 Глазки уже не получится в кучку .
На других будет по-другому .
Спасибо, девчёночки!! Мнение со стороны очень нужное дело . Глаз замылился совсем .
Сижу ещё поверху корректирую фактуру . Утеряла нужный моток ниток для подошвочки который . 🙁 Завтра буду искать .
И да, за леской завтра рвану по рыболовным магазинам . Ну и задачку я себе устроила . И так со временем бяда!!! А тут ещё леску искать надо . 😈

А если в глазки ветрикальный кошачий зрачок добавить? Или здесь стиль не позволит?

Не буду менять . Глазки-розочки из ленты на пятиугольной сетке . Я их уже мёртво зашила .
Думала стеклянные глаза поискать, но нет мне возможности по городу мотаться . Я даже не знаю, где готовые глаза продаются . Буду девочек , кто игрушками занимается спрашивать .

Марин, далеко не ищи, леска есть в Беларуси /в рыболовной секции, вроде 2- ой этаж/, а глазки готовые видела там же, только на 4- ом этаже в отделе пуговиц.

Димарина

Никаких лапок . Это статуэтка такая

Да,больше похожа на статуэтку,чем на просто игрушку.Марин,с глазами в точку попала,миндалевидные,у моей кошки такие,готовые глазки в данном случае не то будет.Вобще у кошек глаза зелёные в основном,но твоя кошечка такая вся гламурная и глаза влюблённые,поэтому они не в кучке.А самое главное-хвост на месте.

| котик

Марина,какая красивая кошечка,если не знать,что ты ее вязала,так как и не связана,какая-то вся кружевная,сказочная.Невероятная кошка,я еще таких не видела не только на Осинке,но и в интернете в целом,хотя красивых игрушек огромное количество.

У моей кошки тоже глаза миндалевидные, почему я и назвала - Амнерис, а голубые глаза, помоему, у сиамок)). Так что твоя кошечка, Димарина, самая, что ни есть, настоящая и обаятельная!

Марина, ресницы для кошечки можно сделать из той же лески, но потолще, нарезать 3-5 кусочков, вклеить одним концом сверху над глазами, покрасить тушью для ресниц)))

ИриннаЯ Наверно останется она без ресниц 😃

mausik

Марин, далеко не ищи, леска есть в Беларуси ,
а глазки готовые видела там же

В "Беларуси" ,ни того .ни другого 🙁 И секции рыбацкой уже нет . После прогулки по универмагу ,еле до "Старта" доползла 😃 И там лески нужной не нашла . Вся цветная . Купила мононить для хозяйственных нужд . Но как её закрепить понятия не имею . Домой еле добралась ... не хочу уже ни кошки , ни усов . И вообще ,люблю её безусую . Но смотреть на неё уже не могу, подташнивает , умотала . Вернулась к шапулям .Кошку спрятала в пакет . Чтобы глаза отдохнули 😂

МаТанюша
Тамела
dvolga

Благодарю за отзывы ,нам приятно 😃
Надеюсь на выходных сфотографировать окончательный вариант . Глазки тоже получилось стянуть маленько "до кучи" .Мордашку сформировала более фигурно . Выделился носик.

| кошка

Марин,вчера провела эксперимент на работе- девочка не вяжет вообще,показала ей кошку и сказала, что вязаная, так
НЕ ПОВЕРИЛА!!! "Обалдела" от ее неземной красоты и что можно такое вообще связать.Теперь осталось показать тем,кто вяжет.Фантастическая просто кошка ( у меня дома две натуральных- одной 16 лет,другому 9 будет, а два года назад не стало мамы 16-ти летней, ей было 19)

Марина, для усов можно попробовать (если нет лески) вытащить такую типа толстой лески из швабры-метлы или щётки-смётки. Я так уже делала, у меня как раз была дома щёточка подходящая.

| Re: кошка
Тамела

провела эксперимент на работе-

НЕ ПОВЕРИЛА!!!

Теперь осталось показать тем,кто вяжет.

Спасибо Тамела! Жду окончательный результат твоего эксперимента . Интересно , что скажут вяжущие . 😃

Сережка Ольховая

из швабры-метлы или щётки-смётки.

🤗 Зачёт!!! Спасибо, Галя!!!!! 💡
Поищу щётку . Где-то была . Жёлтого цвета . Не найду (возможно уже выброшена, хотя новая была, без ручки ещё) Куплю 📌 📌 Мне кажется её щетина даже лучше лески будет. Куплю и буду кошек вязать, чтобы всю щетину использовать . 😂
Вот Осинка всё же -Сила!!! Тысячный раз подтверждение . ☘
Обожаю вас девушки!!!!! 😍 😍 😘 🎉 🎉 🎉 🐰 🐰
Оставайтесь со мной 😏 😘

я вот точно никуда не денусь, как с подводной лодки 😈 , пока сама не выгонишь... 😊

Снова хвастаюсь у тебя. Это дубль 2 для кумы. Фотка ужасная, но её уговорить сложно, что смогла 😳
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания