Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Фото МК шарфа серповидной формы по мотивам шарфа " Волшебный танец в небесах "

MAGIC ANGORA%40 MOHAIR - %60 AKRİLİK на фотохостинг →
Крючок №1 (про-ва Китай)

Связать цепочку нужной длины .
Вязать 2 ряда бубенцов МК здесь Первый ряд полный . Во втором ряду бубенцы в начале и конце . Середина сетка по схеме .
Дальше вилочка столбиками с 2 накидами через 2 воздушные
Дальше участками, разными узорами . Куда поведёт .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
продолжение следует...

Всем приветик... Вернулась с очередной поездки к морю...
В этот раз я не успела себе ни одной обновочки связать, так что радовать буду только морскими фотами...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Продолжение следует...

Рабочие сутки даром не прошли . Заготовка и на грозовые танцы почти готова . На жаль, до увеличения светового дня, радовать вас более-менее хорошими фотографиями не получится . Показываю эту заготовку , чтобы было видно, что рисунки везде разные . Не продуманные . Всё вяжется по наитию. Куда поведёт . Применила на сей раз витые столбики веерком на одном из участков . .
На заготовку уходит ровно моток . Может чуток даже не хватит на рюшу 🙁 ПРидётся докупать . .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение МК по предыдущему шарфу постараюсь доделать ближайшее время . Правда загрузка по полной и завтра в театр топаю . Билетики мужу на работе презентовали . Как же давно я никуда не хаживала.....

Продолжение...
В мае этого года нашла интересный (с виду неприметный) магазинчик на фотохостинг → ,
но тогда случайно удалились все фото, поэтому в этот раз, я нанесла очередной визит...а там...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мой 🐹 в этот раз раздул щеки...покажу улов...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Продолжение следует...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,.........А. С. Пушкин


Палантин -шарф "Зазеркалье осени"

Вязано на вилке . Вилка самодельная . Ширина 12 см . Соответственно ширина петли 6см . Ушло три мотка Лана-голд Батик .Все три разных переходов. Всего семь вилколент с найпростейшей серединкой . Серо-белый цвет прошёл трижды . . Соединение три петли в три . Соединяла без крючка , подхватывая и протягивая петли пальцами .
Вариантов повязывания и ношения много . Каждый раз можно повязать по-новому и разными цветовыми переходами наверх.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На хозяйке .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кто ещё не полюбил вилочку ? Спешите обратить на неё свой взор . Достаточно быстро, не сложно,воздушно (даже из объёмной ниточки ) и красиво.

Для пробы согнула толстую алюминиевую спицу,попробовала вязать ленту.Что получится не знаю,как это будет соединяться??? Попробую связать несколько лент... На улице потеплело и на душе повеселело, а я уж думала что скоро заморозки. Обрезала цветы на огороде и принесла их в дом. Осенняя депрессия.Вот что получилось... (Омар Хайям)
Разорвался у розы подол на ветру,
Соловей наслаждался в саду по - утру
наслаждайся и ты
Ибо роза - мгновенна,
Шепчет юная роза:
"Любуйся! умру..." на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошу прощения за качество фото, мобильник китайский. Желтые розы в букете- заколка.

Ой, девочки, повеселю вас. 😃
Связала своей ляльке Джульетку. Вязала "на глазок". И ниточка (Джульета с Филато) после стирки потянулась. Короче, кофточка получилась на вырост.
Вот такая красотка у нас!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девы! связала свою первую штучку крючком!
на фотохостинг →
Марин, кинь в меня ссылочкой на шаль что с цветком и серповидную и треугольную и если есть описание вязания хоть чуть-чуть. и еще бы хотелось узнать как ты вязала шарфик розовый тот что я приобрела у тебя - откуда куда ты вязала?
П.С. это мой заяц поближе
на фотохостинг →

Гретта Гру

Марина я про Танец в небесах 1-после бубенцов идет ряд пышных столбиков ?(правильно ли называю?)затем идут воланы отрезки-из этих же столбиков-какие правила чтоб они ложились ровненько ,размер их как понимаю произвольный и количество рядов в каждом участочке может быть разный?Когда все участки-отрезки связаны обвязка общая или по мере вывязывания ? 😽 😽 😽 🔔

Лена это не пышные столбики . Это обвитой столбик ,с двумя накидами . Вяжется как блокстолбик, только на одном столбике .
Вяжу их или рядами , или укороченными , по принципу частичного вязния , или как в голову стукнет 😃 . Честно, не знаю как объяснить подробнее . Никогда не задумываю куда следующую минуту поведёт . Надоело в одну сторону вязать, разворачиваюсь и вяжу в обратную . После ряда таких столбиков вяжу иногда ряд полустолбиков, иногда столбики без накида, а бывает , иду на расширение от соединительного , до столбика с несколькими накидами . Чтобы следующий ряд этих обвитых ложился интереснее .
Ниточку иногда обрываю . Если в тупик захожу .
На этом который фотографирую оборвалась 2 раза всего .

До обвязки я ещё фотографиями не дошла . Я же фотографирую поэтапно, как вяжу . Пока обвязки не было .На фото видно . Пока заполняем территорию возле бубенцов разными рисунками . Сначала все участки разноплановые вывязываю . Потом смотрю сколько ниточек осталось и смотрю, куда лучше пристроить рюши . Чтобы ниточек хватило . Часть обвязываю рюшечкой . Часть кид-мохерами .Кид-мохеры ещё вяжу под рюшей , волан.Получается как бы двухслойно . Воланчик из под рюшечки . Но до этого ещё и близко не подошла . Пока только заготовка готова из ангоры .
Отвечу всем , если не усну за компом, покажу сегодня . Или когда вернусь с суток .

R. S. это же фриформ . Его не надо копировать один в один . Ты можешь вязать, как тебе стукнет . От этого твой шарф будет не менее интересным . Фриформ , он такая штука, что описанию не подлежит . Его только по фото и удобно вязать . Можешь изменить процесс по своему и получить свой авторский шарфик .Повторить свою , точь в точь фриформенную вещь, не может ни один автор . Это просто не реально .
Вообще ,советую брать лишь идею . и плясать вокруг неё как вздумается .

veter_peremen

Девы! связала свою первую штучку крючком!
на фотохостинг →

Ну вот и здорово!!! Я рада, что ты нашла общий язык с крючком . Значит будешь вязать им и за уши не оттянем . Крючок правильно держи!!!!!! 😏
Только фото твоё, радикал увеличивать не желает . 🙁 И шапулю тоже Видно что аккуратненько связано . Но не увеличить. . А зайца видела на встрече . Классная игруха!!! 🙉
Мариечка, шали треугольной у меня нет . Только серповидные и слегка серповидные .
Шаль серповидной формы крючком МК здесь начало

здесь продолжение

Схемка шарфика здесь Вяжется цепочка нужной длины , обратно воздушные прикрепляясь к цепочке . и дальше волачик по схеме . Я конечно же от схемы отходила . Насколько далеко уже не вспомню . Но ,точно помню, что только глянула на неё , принцип уловила и дальше сама химичила .

Шали треугольные крючком ,смотри в Доме моделей здесь

И рекомендую настоятельно эту тему изучить . Учебная мастерская Марины Архангельской Изучай от корки до корки и будет тебе счастье . 😃

витеблянка

Мариночка,вот мой отчёт инвалида,за вчерашний вечер.Это всё что получилось,не ругай сильно, скажи что не так?

Всё так ! Молодец!!!! Старально учишься ✌️ Я горжусь своими и твоими успехами 😃
На заколки смотрю ,слюнки текут .... 😰 Прелесть какая!!!! Прям живые!!!!!! 😘 😘 😘 😘 Что в основе? Где берёшь и как крепишь цветок ? 💟

рамонки БРАВО!!!!! БРАВО!!!!!!! 😘 😘 😘 😘 🙉 Поярче сделала фото на фотохостинг → В комплекте с митенками здорово!!!!!! Беру на заметку митенки . 😏 😃 😘
Буду и дальше пытаться делать понятные и доступные описания . Если хватит на них вообще, времени и сил .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания