Шьём постельное бельё
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Татьяна@, Ноя 09, 2017

Татьяна@
Татьяна, вот здесь почитайте Диванные подушки
и вот здесь Шитьё штор - 17

sdeolga, Авг 07, 2017
sdeolga

Коллеги, расскажите, пожалуйста, как вшить потайную молнию в пододеяльник, интересует способ обработки в массовом производстве. Очень буду благодарна.

Как молнию в классической женской юбке

Svetlana05, Июн 18, 2017
Svetlana05

Мастерицы подскажите как вы работаете с тенселем? Купила я его на постельное , а вот с раскроем полное мучение, может кто знает какие хитрости

Правильный раскрой тут

Gidra, Сен 06, 2017

Gidra Измеряете длину отрезка который необходимо присборить и 1/2 (половина) этой мерки это и будет необходимый отрез резинки + 2-3 см (по 1-1,5см с каждой стороны) на то, чтобы завести резинку за метку притачивания. Это если Вы частично садите простыню на резинку. Если полностью, то тоже самое, просто 2см пойдут на стачивание концов резинки.

Svetlana05, Июн 18, 2017

Svetlana05 По раскрою Вам уже ответили, но может Вы имели ввиду не расчет, а как резать тенсель? Если резать, то по ниточке. Я крою только по ниточке. Делаю надрез и тяну ниточку, получается "дорожка" по ней и режу. В итоге никаких перекосов, все ровно в готовом изделии.

доброго дня! у меня дилемма... ширина пододеяльника150, ширина ткани-140. кто даст совет, как в таком случае лучше "доставить" материал? есть альтернатива, купить ткань с шириной150 см, но готовое изделие будет иметь ширину 145 (швы, усадка).

Юлия, Сен 02, 2004

Юлия А где можно посмотреть, то что сосканировано из бурды (вы говорили б этом на третьей стр)? Спасибо:)

Kanel_karamel, Дек 23, 2017
Kanel_karamel

доброго дня! у меня дилемма... ширина пододеяльника150, ширина ткани-140. кто даст совет, как в таком случае лучше "доставить" материал?

Я делала два шва на верхней части пододеяльника, симметрично добавляла по краям недостающие сантиметры. На швы нашивала кружево. Ну это уже красивости были. 😏 В принципе необязательные. Надо смотреть по рисунку материала.
А внизу был один шов посередине.

Kanel_karamel, Дек 23, 2017
Kanel_karamel

доброго дня! у меня дилемма... ширина пододеяльника150, ширина ткани-140. кто даст совет, как в таком случае лучше "доставить" материал? есть альтернатива, купить ткань с шириной150 см, но готовое изделие будет иметь ширину 145 (швы, усадка).

Здравствуйте.
При ширине ткани 150 см , пододеяльник получится 140 см.
Если у Вас одеяло шириной 150 см , то проще взять более широкую ткань . А если очень хочется доставить, то доставка делается симметрично с двух сторон если рисунок параллельно кромке. Если нет, то доставка может быть и с одной стороны, и с двух в зависимости от рисунка и размера .

racconto, Янв 18, 2018

racconto спасибо огромное!!!

Птичка Киви спасибо! Интересно посмотреть как вышло с кружевами у вас

Kanel_karamel, Янв 21, 2018
Kanel_karamel

racconto спасибо огромное!!!

Здравствуйте )
Если ткани совсем мало , то можно даже по периметру доставку сделать .
Вот посмотрите, как здорово смотрится https://club.osinka.ru/topic-139284?p=17317966#17317966

Девочки, подскажите от какой плотности покупать бязь, чтобы она при стирке не превратилась в марлю?

Бебичек, Июн 16, 2018

Бебичек,
Еще от производителя зависит. 125гр среднестатистическая плотность. Но Прогресс сами по себе марлю шпарят. Из хороших наших это трехгорная мануфактура, Шуя. 146гр выносливей конечно, если не грудничкам нормально. Еще 138гр Белорусской много, тоже хорошо.

Бебичек, Июн 16, 2018

Бебичек, ГОСТ это 145,но сейчас продают из "облегчённой бязи плотностью 125-она и усадку даёт по-полной! и в тряпку превращается быстро.Не знаю,есть ли плотность больше 145.Предпочитаю всё же сатин.Бязь грубовата на постельном ИМХО,да и изнашивается гораздо быстрее(любая).Сатин дорогой,но если сравнивать по износоустойчивости,то бязь однозначно проиграет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания