Шьём постельное бельё
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Валентинка777, пытаюсь мысленно представить известные лично мне сатины, и не могу представить что вы имеете в виде под "по косой". В магазинах при продаже их "рвут" очень активно. Все в порядке.

Подскажите,в магазинах постельного белья указаны размеры и написано что усадка учтена.Как это понимать?то есть после стирки постельное белье станет заявленного размера или станет немного меньше?Помогите разобраться 😳

Galina060393, Ноя 16, 2019

Galina060393, если производитель действительно заложил запас на усадку, после стирки бельё должно стать заявленного размера.

vi_ta_75, Ноя 19, 2019

vi_ta_75, то есть если мне нужно пошить пододеяльник 180*220,нужно по факту его делать 185*225,чтобы после первой стирки он стал 180*220,правильно?

Galina060393, Ноя 19, 2019

Galina060393,
Процент усадки зависит от ткани. Сатин меньше садится, а бязь... Вся по разному, Лучше всетаки декатировать, если не хотите сюрпризов

Не так шикарно как у некоторых 😃 , но сшила всё-таки комплектик "малышке", ткань прождала 5 лет 😂 и деточке уже 10

Добрый день!Здесь есть швеи , которые шили постельное белье на продажу?Очень нужно ваше профессиональное мнение,отзовитесь 😳

Galina060393, Ноя 19, 2019

Galina060393, обычно усадка хлопковых тканей 5% по долевой и 2% по утку.
Смесовые садятся меньше, лен больше

vi_ta_75, Ноя 20, 2019

vi_ta_75, то есть магазины,которые учитывают усадку,по факту шьют пододеяльник больше заявленного размера,чтобы после первой стирки ,он стал четко указанного размера,так?

Galina060393, Ноя 20, 2019

Galina060393, в теории — да, должно быть именно так. Но я же не могу знать наверняка, как шьет тот или иной производитель

vi_ta_75, Ноя 22, 2019

Здравствуйте!Девочки,подскажите сколько стоит пошив постельного комплекта в размере Евро из сатина.

Здравствуйте. Шью наматрасник на верхнюю часть матраца. Какой длины должна быть резинка и на какое расстояние от углов ее пришить? Толщина матраца 25 см. Спасибо.

| Постельное белье

Здравствуйте, ищу швею-конструктора, кто подскажет как шить постельное белье и детские пеленки

Здравствуйте, помогите найти, пожалуйста, мастер классы по изготовлению таких уголков на наволочках

Авторы
Теги
Упоминания