Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

натушка09, Дек 10, 2017
натушка09

Я музейное не пробовала, а антиблик.., да как-будто без стекла,но и краски съедает. Мне не понравилось, ставлю обычное, вышивка четче, но это мое мнение,не обижайтесь

так краски съедает или чёткость изображения? Просто как-то на выставке видела одну работу от GK и мне показалось, что именно стекло сделало её какой-то "мутной". Вроде видела другие отшивы этого же дизайна и всё казалось более чётким, но там... Может просто стекло не плотно легло на вышивку, потому?
У меня одна работа оформлена под антиблик (остальные вообще без стёкол), но всё нормально выглядит. Ничего не "съедает" и не "мутит".

несу свой отчетик
начала 18.09.17
продвижение пока совсем небольшое - надеюсь ускориться 😳 😈
ГК 2603 Летний день в Альсгарде
800*577 крестиков
200 цветов, 97 чистых, 103 бленда
крестик, Аида 18, нитки СХС
сейчас/будет
на фотохостинг → на фотохостинг →

И музейное стекло разное, и антиблик разный.Их существует великое множество и видов, и производителей стекла.Поэтому, мы сейчас говорить можем вроде бы и об одном и том же, а на самом деле это будут стекла разные. Очень много интересной информации можно вычитать на форуме багетчиков. Ссылку не подскажу сейчас, но в свое время было интересно почитать обсуждение багетчиками разных стекол от разных производителей.
У меня есть антиблик, который несколько приглушает сочность красок. Но он стоит не на ГК, поэтому я пока не заморачиваюсь с переоформлением. Эту картину я оформляла очень давно, тогда у меня еще не было
"своего " багетчика. И по поставленному антиблику у меня сразу же возникли очень большие вопросы. Было впечатление, что это не стекло, а какая-то разновидность пластика. Оказалось. что все-таки это стекло антиблик. Но это не значит, что весь антиблик такой/ их миллион видов.
На ГК антиблик я никогда ставить не буду, с какими бы характеристиками этот антиблик не был заявлен производетелем. На ГК только музейное! Это только моё мнение.
Именно музейное стекло "вытянуло" краски моему натюрморту. Картина под ним стала ярче однозначно. Но ставить музейное стекло на какую-нибудь простую работу я не стала бы- это действительно, ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.
Раиска, четкость работы не зависит от того. как стекло поставлено относительно вышивки. Ставят по-разному,в зависимости от выбранного варианта оформления. У меня два ГК с внутренним светлым тонким багетом-кантом, отделяющим вышивку от золотого багета. В этом случае, стекло лежит между этим кантом и рамой, т е не лежит на самой вышивке. Четкость-краски-ничего не пострадало. Фото 1-2/с тонким светлым багетом-кантом.
А в натюрморте стекло лежит на самой вышивке. В этом случае выбран сложный составной багет трех видов . Весь этот "бутерброд" расположился поверх стекла. Так что, стекло вплотную на вышивке, или стекло через промежуток, такие расположения диктует только профиль выбранного багета. И качество картины не пострадает, какой бы вариант вы не выбрали.

1 2 3

Осиночки, у нас ведь 12-го отчет? Я так тороплюсь со своей "Савской", неужели я опаздала?

Анкара, Дек 11, 2017

Анкара Наташа, вроде пока не опаздываешь. Будем ждать ответ от ведущей темы, обычно всегда говорили до какого можно показываться.
Девочки, спасибо за объяснения про стекло. Вроде и читала много всего, но чей-то личный опыт - это самая ценная информация. У меня лежит ещё одна большая работа не оформленная, так что есть над чем подумать.

Ирина писала, что отчёт 12 декабря. Но не один же день...Обычно несколько. Чтобы все успели. Вот, к примеру, я могу 12 числа показать отшитый кусок, но до конца ряда однозначно не успеваю. А если несколько дней, то, возможно, успею ряд дошить. Отчёты хорошо стимулируют!

Миленна, Дек 11, 2017

Всем привет! 💟
Обычно конечно я задаю конкретное число до которого нужно отчитаться и в этот день в 21.00 по моск.врем. я публикую полный отчет, но раз вы делали по другому, то давайте в этот раз немного продлим отчетный период. 😃
Прошу всех отчитаться 17.12.2017 до 21.00 по московскому времени.
Затем опубликую отчет.
Всем удачи и шустрой иголочки 😘

Миленна, Дек 11, 2017

Миленна когда куратор темы спрашивала, как лучше это организовать, я написала, что раньше была отчётная НЕДЕЛЯ, потому что многие в тему редко заходят и могут пропустить объявление, написанное намного раньше. Все, конечно, знали уже, когда отчёт, но о начале отчётной недели объявлялось отдельно. Потом куратор писала, до какого дня можно выкладывать фото. Да, и торопились побольше отшить и это действительно стимулирует и подгоняет 😏 Я вот тоже хотела ряд дошить, но побоялась опоздать, так как отчитываюсь вообще впервые.
Я-то написала (хоть ни разу и не отчитывалась 😂 ), а остальные промолчали 😈
О, пока я писала, уже и куратор пришла 😂

Миленна, Дек 10, 2017

Миленна Я все работы бисерные под антиблик ставила, а тут большая работа нитками заканчивается и задумываюсь об оформлении.Есть ли разница до и после оформления? Не теряется ли немного чёткость картины? Если нет разницы, тогда буду ставить антиблик, поэтому и спрашиваю у вас совета(фото всё-равно не передаст результат)

Анкара, Дек 11, 2017

Анкара Спасибо большое за подробную характеристику стекла. Тут и от багетчика многое зависит! У нас они не ахти-лишь бы сделать, никогда особо не предложат.....А дистанционно нашла Айвара Пожарского.Может, был у кого опыт?

marlen_ka, Дек 11, 2017

marlen_ka Спасибо большое за ссылочку!

gallera, Дек 11, 2017
gallera

Миленна Я все работы бисерные под антиблик ставила, а тут большая работа нитками заканчивается и задумываюсь об оформлении.Есть ли разница до и после оформления? Не теряется ли немного чёткость картины? Если нет разницы, тогда буду ставить антиблик, поэтому и спрашиваю у вас совета(фото всё-равно не передаст результат)

Меня антиблик устраивает полностью. Не знаю, какой он у нас разновидности и качества. Я не придирчива. Обычное стекло лично мне не нравится вообще. Тут ведь как при подборе ниток. Кто-то только дмс шьёт и не смотрит на дороговизну. Кто-то музейное стекло ставит. Я вот его в реале и не видела, разве что в музеях, но там же не пощупаешь, рассмотреть-то и то, только на расстоянии. У меня первые мои вышивки оформлены под обычное стекло. Очень о чём сейчас жалею. Но ГК все под антибликом, мне очень нравится. На мой взгляд, немного теряется яркость, но никак не чёткость. Не критично. Тут просто надо одну вышивку под антиблик оформить и сравнить. У всех же вкусы разные.

Читая разговоры о стёклах, полезла я проверять, есть ли в Минске музейное и наткнулась на акцию. Пишу, вдруг кому актуально (и надеюсь, это не запрещено правилами, т.к. это в тему и не обо мне). "БелБагетМастер" предоставляет скидку в 25% до 1 февраля 2018 года на замену обычного или антибликового стекла на безбликовое ("музейное"). Скидка предоставляется на цену самого стекла.

Миленна, Дек 11, 2017

Миленна Да, обычное, даже рассматривать не хочу! Спасибо за подробный ответ! Повторюсь-ваши работы безупречны!

Miranka, Дек 11, 2017

Miranka Везёт! Мало того, что в наличии оно есть, да ещё и скидка....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания