Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

elen_kos, можно накрахмалить 😃
разводите крахмал в воде, потом высушиваете канву и гладите утюгом
должно помочь 😃

Здравствуйте! Впервые взяла ГК. Понравилась картина 986.
Спасибо Ella1, она отредактировала мне котёнка и щёчки у девочки.
Вышиваю на 14 канве в 2 нити, крестиком.
Из 100 крестиков - 90 одиночки. жуть. 🤖 В общим почистила схему от одиночек и процесс пошёл веселее. 😃
Сколько вышивать буду даже не задумывалась, но если темп не изменится - лет 10 точно.
на фотохостинг →
А пока у меня маленький кусочек.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Символы пришлось тоже заменить тк вышиваю с листа, и символы многие просто не отличить по размеру У меня целая неделя ушла на создание нового шрифта и преобразование его в органайзер.

Галина Анатольевна, добро пожаловать в наши ряды.
Еще раз доказательство того, что главное - желание!!!
Удачи, будем за Вами наблюдать 🙃

Галина Анатольевна,а что в котёнке нужно править? ⁉ Я к нему почти подобралась. Жаль,что волосы девчушке никто не подправил.Это единственное,что не нравится в схеме))) Удачи и лёгких,быстрых крестиков! 😘

Галина Анатольевна

...В общим почистила схему от одиночек и процесс пошёл веселее. 😃...

Очень смелое решение!
Чаще всего одиночный крестик находится именно на том месте, где он и должен быть...
И именно одиночные крестики позволяют придать объем вышивке, передать её бархатистость и глубину, подчеркнуть нюансы цвета...
Может быть, конечно, шить и веселее, но не тревожит ли Вас риск возможного разочарования в результате?

Христофоровна Тело котёнка нарисовано чёрным пятном,а голова полосатая. Вот мне и хотелось, чтоб тело тоже было полосатым.
Что с волосами не так?
_Harmony_На счёт одиночного крестика на сложных эллементах как лицо - согласна. каждый на своём месте, но не на фоне. Тк я считаю, что гк - это прогон. Качественный, но не доработанный. Решилась почистить. Что получится увидим. 😏

Галина Анатольевна, ясно. Волосы с пятнами,мне не нравится.Конечно,они и в оригинале пятнами,но я не видела у деток таких волос)))Может ,свет так падал в момент создания картины)))

Галина Анатольевна, в вашей картине как такового фона нет, все детали значимы и благодаря одиночкам должны быть настоящими и обьемными

Галина Анатольевна я тоже начала вышивать эту картину..только у меня чуть больше сделано..заканчиваю третий лист.Будем выкладывать свои продвижения тем самым подбадривая друг друга 😏

Девочки, решила показать свой процесс, что отшито на данный момент. ГК 1116 "Монстр" Аида 18 полный крест на фотохостинг → на фотохостинг → Правда скатетерь почемуто у меня получается темная, хотя в отшиве у Баба Яга 07 присутствуют синие тона.

Вот такой у меня беспорядок когда отшиваю ряд схемы (фото 2), торчат нитки и куча иголок.

Natalia03, Окт 09, 2015
Natalia03

Вот такой у меня беспорядок когда отшиваю ряд схемы (фото 2), торчат нитки и куча иголок.

так сделайте парковушку для иголок 🙃 А как вы закрепляетесь? (смотрю, у Вас хвостики коротенькие тоже болтаются). Если без переворота рамы крепитесь, то на 18 Аиде можно использовать в конце микрозакрепку. Наберите в поиске искомое и найдёте, я думаю (здесь всё это не раз обсуждалось).

Галина Анатольевна

...На счёт одиночного крестика на сложных эллементах как лицо - согласна. каждый на своём месте, но не на фоне...

Пушистый Катёнок

Галина Анатольевна, в вашей картине как такового фона нет, все детали значимы и благодаря одиночкам должны быть настоящими и обьемными

Абсолютно справедливо замечено!
Это же не натюрморт, например, где действительно есть фон как таковой!
А что в данной картине для Вас является фоном? ⁉
Балдахин и обои итак с едва уловимым, но все же читаемым цветочным рисунком?
Или часть рамы на стене?
Или платье на стульчике?
Или постель?
Убирая одиночки, Вы получите девочку, котенка и собаку в мешанине из пастельных оттенков.
И невнятную бежевую кашицу на заднем плане. Тем более при таком небольшом размере работы.
Редкая вышивальщица может похвалиться любовью к одиночным крестикам...
Но в GK их усердно вышивают (а не выбрасывают) для достижения великолепного результата,
максимально приближенного к исходной живописной картине.
Но воля, конечно, Ваша..., и настаивать смысла мало...
Просто, пока ещё не так много отшито, можно ещё раз взвесить риски получить небрежный результат,
потратив очень много месяцев кропотливого труда. 🌻

Тоже не могу промолчать) У меня натюрморт, ноя с удовольствием в фоне шью каждую одиночку.
Фото не передаёт той бархатистости и глубины, которую дают фону одиночки. Конечно убрав одиночки и вышив своим подбором получается хорошая и даже очень хорошая вышивка.
Но если сравнить с правильным отшивом, то видно что получается не хорошая,а иденальная вышика.
И Маркус же не дурак, это человек с художественным образованием и опытный программист, который
специально создал свою уникальную программу и постоянно её совершенствует.
Хотя.... у каждого конечно свой вкус, только потом обидно, когда резульнат отличается от титанической разработки мастера, а пишут вышила Gk (извините наболело...)
Может это ещё иза того, что большинство схем достаются даром ( я выбрала себе 4 дизайна и купила их) и работа не ценится.
Хотя всякие там лисички, феечки - это табу , это оригинальная разработка мастеров... ( скажу сразу ничего притив них не имею) просто обидно...
А ещё больше обидно, когда звучит слово " прогон" в отношении этого разработчика...

Раиска, Окт 09, 2015

Раиска, Я закрепки делаю, когда начинаю с новой нити, в основном бленды, один цвет петлей, а хвостики, это протяжка когда нить заканчивается. Потом она зашивается крестиками и я обрезаю под самый корень. Иголки которые в работе у меня висят на станке,при окончании работы закидываю их на канву, чтоб не висели. За советы спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания