Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

модница, Мар 19, 2015
модница

Миленна, я смотрю на вашу девушку (которая шита ДМС) и не верю глазам, почему такое несоотвествие скрину с сайта ГК?? Откуда появились эти полосы на теле, руках особенно, если на скрине их нету. По фону (шитому Гаммой) вопросов нету, там эти полосы появились именно из-за ниток, но тут откуда? Скрин вот.
на фотохостинг →

Не знаю, что ответить. Есть и полосы, и пятна, но не критично(для меня). Мне всё нравится, кроме белого пятна на небе. Хотела перешить, но оставила как есть. Не поддерживаю пения дифирамбов дмс и пренебрежения к гамме. Вот специально отшила девушку дмс. Ради эксперимента. Уж лучше бы отшила гаммой, что всегда раньше делала. Точно бы хуже не было. Так что с дмс "завязала".
В планах ещё 2 ГК, уже выбрала, после двух не ГК, буду шить схс.

Девочки, я наконец-то домучила с перерывами свой первый ГК 1409.
на фотохостинг →

И все бы ничего, но на нижнем листике видимо попутала бленд и появились у меня там какие-то желтоватые крестики.. Мне они еще во время вышивания показались подозрительными. Но это же ГК! Интересное свойство у этих схем - шьешь какой-то набор несовместимых цветов, дошиваешь - и картинка! Но в случае с листиком чуда не случилось. Перешивать не буду. Все равно таких специалистов, как на Осинке среди знакомых нет 😃 Никто и не поймет.
Не считая этого досадного недоразумения я очень довольна. Очень))) Ну а теперь когда все хвосты подтянуты (Хаед и 1409) можно наконец-то продолжить Тироль...

Миленна, при чем тут пренебрежение к гамме, у Гаммы и ДМС не совпадают палитры, таблицы перевода очень условны и поэтому лезут всякие пятна и полосы. Все хорошо на своем месте, если схема сделана в Гамме, тогда шить Гаммой, а если в ДМС, то шить ДМС (если хочешь получить заявленный результат). 😈 Кстати, искала в нете отшив 1989 ДМС-шками, не нашла, видимо никто больше не шил. 🙄

модница, Мар 20, 2015

А серйозные расхождения по девушке?
У меня картинка большая не открывается, а на превьюшке незаметно.
Миленна пишет же, что вышивала тело ДМС. Тогда почему различия?

Девушки, давайте вспомним старые схемы, вернее отшивы по ним! Даже нитками дмс ужасные пятна и разводы на теле у людей! Конечно не все, но большинство! Хотела начать 987, увидела отшив и у меня был шок- разводы, пятна... вышитая работа совершенно не соответствует скрину! Сейчас у Маркуса лучше схемы получаются, но не все! Это мой вывод 😕
Я не защищаю нитки гамма, модница вы полностью правы, если делаешь подпор, то только по ЖИВОЙ карте! Но возможно сама схема не высшего качества! 🙁

Едельвейс, Валентина когда принесешь продвижение 3087, я все жду и жду 😊 и на девичнике нет 🙁

Здравствуйте! Примите в Вашу добрую, дружную компанию.
Вышиваю madame Rimsky-Korsakov 200*260 крестиков, Аида 18, гобелен, в две нити, нитки DMC+Madeira, Парковка по цветам в пределах квадрата.
Вышиваю чуть больше года, но с очень большим перерывом, на сегодня отшито 5 листиков из 16.
Хотела вставить фото, а что то не получается, подскажите как это делать.

Djakta, Мар 20, 2015

Согласна, Валентина -Pink_fish, по поводу старых схем. Наверное, это тот случай. Я так 683 изучала - скрин вроде хороший, а отшивы так себе.

Девушку 3087 принесу обязательно - вышиваю 16 листик, это как раз закончу вертикальный ряд. Постараюсь на следующей неделе. Спасибо, что вспомнила. 😃

Здравствуйте! Примите в Вашу добрую, дружную компанию.
Вышиваю madame Rimsky-Korsakov 200*260 крестиков, Аида 18, гобелен, в две нити, нитки DMC+Madeira, Парковка по цветам в пределах квадрата.
Вышиваю чуть больше года, но с очень большим перерывом, на сегодня отшито 5 листиков из 16.

http://s013.radikal.ru/i323/1503/10/80af8e5a6fed.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1503/7b/32ac0e5c555d.jpg

Девушки! Очень прошу вас проголосовать за эту картинку http://www.goldenkiteforum.com/gallery/showimage.php?i=7951&c=6&orderby=rating&direction=DESC&cutoffdate=-1 не ожидала, что Маркус ее примет, все таки художник жив и здоров 😃 Знаю, что этот букет есть у частного дизайнера, но мне очень-очень-очень хочется посмотреть как ГК сделают схему!!! Уж больно нравиться этот букет, нравиться его минимализм и красота 😳 😃

Pink_fish, Мар 22, 2015

эта схема ест на сайте Лены Гердамун и уже отшита

1954, Мар 22, 2015

Я знаю, в моем сообщении это написано. Я хочу посмотреть, может ГК сделают лучше, хотя бы буду надеяться на это 😃

| 3087

Мое продолжение 3087 (готово 16 листов):
на фотохостинг →

Напомню - вышиваю на руках, нитками ДМС, 18 аида. Вышиваю строго по ключу - ничего не пропускаю и не заменяю.

Валечка как же замечательно у тебя получается! И так быстро, кажется, что не давно начала, а почти уже половина готова! 😃 Валя, не могла бы ты при электрическом свете сделать фото, ну очень хочется посмотреть 😳

| Re: 3087 Едельвейс, Мар 24, 2015
Едельвейс

Мое продолжение 3087 (готово 16 листов):
на фотохостинг →

Напомню - вышиваю на руках, нитками ДМС, 18 аида. Вышиваю строго по ключу - ничего не пропускаю и не заменяю.

Очень красиво получается! Вот только фото бы побольше, хочется веер рассмотреть, как он получился, видны ли перышки.

Спасибо вам!
Чтобы побольше фото - нажмите на картинку и там на странице выберите оригинал, будет крупнее.

Валя, Pink_fish, попробую, но уменя очень простенький фотик, еще и после ремонта, я не думаю, что будет качественнее. Я снимала при дневном свете, при открытом окне, у нас очень солнечно. Цвета вроде соответствуют реальной картине. Кстати, забываю тебя спросить - ты не вышиваешь эту девушку? Или отложила?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания