Golden Kite - процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать 💟
Мы влюблены в ГК 😘 и предлагаем Вам присоединиться к нам, выбрав схему на Сайте ГК (Для поиска необходимо воспользоваться лупой, которая расположена справа вверху)
Первая часть темы Golden Kite - процессы вышивки
Файл со значками, для вышивания ГК Значки для ГК
С Вами любезно поделятся схемой в "Золотых схемах вышивки"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

huso, Катруся! Спасибо большое за рекомендации. Очень многое взяла на заметку! Будем стараться ровняться на Вас! 😊

KceHA, Янв 09, 2013
KceHA

...ограничивать высоту вышиваемого полотна. У меня это расстояние колеблется в пределах 15-18 см...

О, Оксан, спасибо! Это мысль! Надо достать ножовку и дрель и попробовать одну из рам уполовинить))))))

Девочки, день добрый! Вот и я со своим первым процессом показываюсь. Шью №753 на 25 каунте, полукрест-петит, нитками DMC. Начала 1 октября, на сегодня отшито 10 листов, медленно, но так здорово!!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Досенька

на фотохостинг →

Ой, Досенька, смотри помощника не пришей к изнанке....Такой кусок умиления!

Ага, из-за этого "куска умиления" пришлось на пяльцы перейти))))

huso

Закрепки классические: если нитка обычная (solid), то в начале закрепляю петелькой, если смешанная (blended) ....................
Еще при шитье соблюдаю несколько простеньких правил:
1) отшивать по цветам от наиболее часто встречающегося цвета во фрагменте к самому редкому (опять же, чтобы было под чем закреплять и тащить протяжки);
2) не "скакать" по диагонали (если нужно сделать протяжку по диагонали, то тащить ее ступенькой или лесенкой, как больше нра);
3) протяжки более 3 клеточек не "вешать", а тащить под уже отшитыми стежками на манер классической закрепки, с изнанки, разумеется.
В итоге получается вполне аккуратная изнанка))))).

huso,когда шила по цветам, в общем делала как и Вы.И все равно,моя изнанка совсем не была "акуратная".Она находися на светлинные годы от Вашей.Потом усвоила парковку и теперь про моей изнанке 😳 - лучше молчать.

KceHA

На станке это можно сделать только, если ограничивать высоту вышиваемого полотна. У меня это расстояние колеблется в пределах 15-18 см. При такой высоте провисать нечему, все идеально "барабанно"))).

Не в службу, а в дружбу. Поставте пожалуйста фоточку. У меня провисает, хоть ты тресни, через сутки примерно, если накручивать на горизонтальную планку готовый кусок отшива 🙁 . Т.е к пялечной натяжке даже не приближается. На самом деле с отшитым куском и на пяльцах провисает, но там подтянуть легко.
А то рама то валяется может удасться ее к делу присобачить, я на пяльцах все боюсь вышивку натяжкой попортить.... на глади наелась, на воду дую 😳

Моя рама высотой 30 см, т.е. высоту вышиваемого полотна можно варьировать от 10 до 30 см. Мне удобно, повторюсь 15-18 см, если меньше, приходится чаще перекручивать полотно, а так - в самый раз. Но этот вариант подходит только тем, у кого горизонтальная планка на рамах может вот так ездить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Второе фото - показать как устроена рама, что именно там ездит. Если расположить полотно так, как на втором фото - вот тут как раз все провисаетт и не натягивается, это уж точно...

Ух ты, как активно новоселье прошло! И сколько полезностей! Девочки, у меня тоже вопросик к "опытным". Жду нитки для первого ГК и у кого-то читала, что при вышивании надо следить за тем, как выкладывать бленды: всегда сверху/снизу должен быть один и тот же цвет. Вы действительно за этим следите? Какая уж тут скорость? или выкладываете нитку, как само идет?
И не могу удержаться: Huso, Ваши персики мне представляются идеалом в плане техники! 👀 👻 👻 Интересно,там есть хоть один "несовершенный" крестик? 😂

KceHA, Янв 09, 2013

Досенька, как я люблю такие сюжеты! Эти полосатые юбки, деревянные башмаки - просто прелесть. У меня в хочушках 676 ГК. В общем красотища вырисовывается! С удовольствием буду наблюдать за Вашим процессом. Удачи! 🎈

Mashka888, Янв 09, 2013
Mashka888

Жду нитки для первого ГК и у кого-то читала, что при вышивании надо следить за тем, как выкладывать бленды: всегда сверху/снизу должен быть один и тот же цвет. Вы действительно за этим следите? Какая уж тут скорость? или выкладываете нитку, как само идет?

меня тоже волновал этот вопрос, когда шила очень контрастными нитками в бленде (мой букет от Scarlet вообще из одних блендов). Боялась, что из-за того, что нитки неправильно лягут может изображение пострадать. Спрашивала у опытных девочек. Сказали, что никто этим не заморачивается. Ну и я перестала 😃

Я тоже не заморачиваюсь насчёт укладки блендов... это же сколько нужно терпения каждый крестик уложить... 🙄 Некоторые девочки напёрстком пользуются, гем - напёрсток помоему его называют, с иголочкой... но это очень уж напряжно... 😏

Mashka888

Ух ты, как активно новоселье прошло! И сколько полезностей! Девочки, у меня тоже вопросик к "опытным". Жду нитки для первого ГК и у кого-то читала, что при вышивании надо следить за тем, как выкладывать бленды: всегда сверху/снизу должен быть один и тот же цвет. Вы действительно за этим следите? Какая уж тут скорость? или выкладываете нитку, как само идет?:

На самом деле они должны быть параллельны 😏 Когда у Вас сверху одна нить то либо теряется второй цвет, либо нитка начинается перекручиваться (собственно если при нарезке и развесе соблюдено направление нитей, то первые стежки сами ложатся параллельно, пока Вы еще нить не перекрутили в процессе вышивки 🙃 ), ну и канва будет светить и крестики вкривь и вкось пойдут. Со скоростью так скажу - поспешишь людей насмешишь. Так что - нитки надо раскручивать, при укладке придерживать (кто то наперстком, я руками). Все это перейдет в привычку и скорость со временем наростет. К сожалению даже с такими плясками трудно добиться идеального крестика, лень безусловно одолевает, но надо себя заставлять 😎 😋

Я сначала написала про бленды, а потом вспомнила 😂 (просто та работа уже полгода как отложена, а сейчас шью без блендов), что всё-таки иногда я бленды укладывала. Когда шила тёмную веточку, скажем, или край листика на светлом фоне, то старалась повернуть нитки так, чтобы они улеглись как надо: тёмный к тёмному, а светлый к светлому. Но это было, я повторяю, на тонких деталях для более чёткой прорисовки. Не знаю уж была бы разница или нет, если бы я этого не делала? А в основном всё шила как нитки лягут. Гем-напёрсток иногда использовала, но чаще просто иглой от него пользовалась когда надо было поправить нитки (после того, как однажды с напёрстком на пальце схватила комара на лету и вонзила себе иглу в ладонь 😃 ).
Вот как-то так 🙃
Hand_made, да вопрос не в том, как они лягут - параллельно или нет, а в том, что бленды бывают слишком контрастного цвета и страшновато, что из-за того, что нитки лягут не на своё место, может пострадать изображение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания