Sandra: шью для детей и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

"Белым мелом". Демисезонная парка

Всем большой весенний привет!! )))) Вылезаю из берлоги и машу рукой )))

Просто я тут задумалась, что весна-то уже наступила, значит скоро и тепло придет. А Ксюхе даже надеть нечего. Размышляю, короче, что бы ей сшить. Куртку или парку. И вспомнила, что есть у меня непоказанная с осени парка для девочки.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша, от всей души поздравляю тебе с днем рождения!!!
Здоровья, стабильности, гордости за детей и ровных строчек тебе!!!
С праздником!!! 🌸 🌸 🌸

Маша, с Днём Рождения! Оставайся всегда такой классной 😃

Девочки, спасибо большое!! Такие молодцы!! Очень приятно ))))

Я уже писала где-то, что человек я странный и праздники не люблю. А уж свой день рождения и повышенное внимание к себе очень смущает. Мне проще в уголок забиться и тихо-мирно отсидеться. Я в одноклассниках даже накануне своего ДР исправляла дату своего рождения, чтобы никому уведомления не приходили. В этом году забыла ))))
Но по итогу, конечно же, очень приятно, что кто-то вспомнил, а кто-то просто не поленился поздравил. Меня ведь саму не заставишь кого-нибудь поздравить. Особенно лично, по телефону, прям пытка какая-то. Я всегда на мужа свешиваю эту обязанность, он у меня любит поговорить, пожеланий кучу напридумывает, и всё будет гармонично и душевно. Я так не умею.

Вчера я только к вечеру сподобилась сбегать в магазин и купить вкусностей. А вечером пришла сестренка с семьей и мы очень хорошо посидели, поболтали. Спасибо ей, что пришли, не спрашивая )))

Сегодня разгребаю сообщения в различных соц.сетях )))

СПАСИБО еще раз вам за внимание и пожелания, девочки вы мои хорошие!!! 😘 😘 😘

Маша, присоединяюсь к поздравлениям. Счастья, здоровья успехов тебе во всех твоих начинаниях))

sandra_2005, Ноя 11, 2017
sandra_2005

"Краски салатовые". Зимний комплект

Всем привет!! )))

Всё-таки надо по горячим следам публиковать одёжку, иначе я потом всю историю забываю. А история важна, не правда ли?

Комплект зимний мембранный для мальчика. Сшился еще в августе. Пожалуй, один из первых в этом сезоне, а показываю только сейчас.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не получилось с цитатой- сколько будет стоить пошив у вас такого костюма на рост 116, спасибо

Маша, здравствуй! Спешу тебе сказать ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за МК комбинезона. Я, конечно, не первая и не последняя тебя благодарю, но за такой труд, на мой взгляд, надо благодарить и благодарить! Это что-то!!! Шить по твоему МК и легко, и просто, и одно сплошное удовольствие))) Я собиралась сшить комбез для средней дочки еще 2 года назад, но там третьи роды, ляльковские дела и, вообщем, созрела только сейчас сшить на третью дочку)) Получилось практически все (это моя вторая вещь из раздела верхней зимне-демисезонной одежды), и даже те моменты, которые в первом моем зимнем комплекте меня пугали и я долго их обмусоливала, сшились в этот раз очень легко. Твои фото конечно помогли 100%, на столько все понятно "разжевано". Единственное, я сделала воротник высоковатым у комбеза. Но это я уже сама выкройку свою не промерила по своему ребенку(.
Вот что хочется сказать, жаль, что нет конкурсов по МК здесь на осинке, а то я бы безоговорочно отдала бы тебе первое место!!! (думаю меня многие поддержали бы)

Маша, я тоже очень признательна тебе за мк по комбинезону. Получилось чудесно, спасибо!!!

Маша, здравствуй! Хочу сказать очередное спасибо за МК. Шью по нему второй комбез. Первый был демисезон. Сейчас зимний. Первый шила, когда деть больше сидел, чем ходил и поэтому лямки внутри комбеза не делала. Теперь же бегает уже вовсю, лямки нужны. И поэтому вопрос.
1.Что твой опыт подсказывает, на какой высоте пришивать эти лямки в боковых швах удобнее всего? Удобнее для ребёнка.
2.И ещё вопрос по кнопкам для пристёгивания капюшона Их удобно ставить на готовый комбез? Мне ставить нечем, поэтому пойду в ателье. На первом комбезе и на куртке делала кап на молнии. Так вот, родители, ловя дитя, выдрали и там и там. Замена молнии в этом месте вообще дело не интересное. Поэтому, хочу кнопки. Надо определиться, на каком этапе лучше поставить.

Кузя 63, Янв 22, 2018

Кузя 63 можно я за Машу отвечу? Кнопки на капюшон можно ставить в самом конце. А на воротник можно тоже в конце, но лучше, чтоб с внутренней стороны железок не было, то есть до сшивания подкладки с плащевкой. Места крепления конечно же укрепить кусочками форма например.

Кузя 63, Янв 22, 2018
Кузя 63

Маша, здравствуй! Хочу сказать очередное спасибо за МК. Шью по нему второй комбез. Первый был демисезон. Сейчас зимний. Первый шила, когда деть больше сидел, чем ходил и поэтому лямки внутри комбеза не делала. Теперь же бегает уже вовсю, лямки нужны. И поэтому вопрос.
1.Что твой опыт подсказывает, на какой высоте пришивать эти лямки в боковых швах удобнее всего? Удобнее для ребёнка.
2.И ещё вопрос по кнопкам для пристёгивания капюшона Их удобно ставить на готовый комбез? Мне ставить нечем, поэтому пойду в ателье. На первом комбезе и на куртке делала кап на молнии. Так вот, родители, ловя дитя, выдрали и там и там. Замена молнии в этом месте вообще дело не интересное. Поэтому, хочу кнопки. Надо определиться, на каком этапе лучше поставить.

Если на воротнике сделать планку для кнопок, то, конечно, можно и в самом конце их поставить. Я обычно так и делаю. Уже на готовый полностью комбез. В ателье без проблем поставят ))

Маша, про планку то и не подумала. В покупных куртках комбезах нигде не видела, чтоб кнопки на планку делались, везде на воротнике. А лучше всего купить пресс! Или хотя бы щипцы.)))) Нужная вещь! Мои знакомые все ко мне идут ставить кнопки. Особенно на всяких малышковых вещах вылетают кнопки часто. Вещь ещё по размеру пока и целая, а кнопки вылетели. Всем ставлю)))

Askania, Янв 22, 2018

Askania спасибо за ответ! То-то я сразу не поняла с какой внутренней стороны. Я именно планку имела в виду. Пресс да, нужен и в планах. Но пока в ателье. Поэтому и ставила сначала молнии, чтобы ни от кого не зависеть. Да вот не выдержали.

sandra_2005, Янв 23, 2018

sandra_2005 Маша, спасибо! А уплотнять чем-нибудь планку надо? И про "ремни безопасности", т.е. лямки для поддержания комбеза для двухлетки расскажешь? В боковых швах на каком расстоянии удобнее делать для детки?

Кузя 63, Янв 23, 2018
Кузя 63

sandra_2005 Маша, спасибо! А уплотнять чем-нибудь планку надо? И про "ремни безопасности", т.е. лямки для поддержания комбеза для двухлетки расскажешь? В боковых швах на каком расстоянии удобнее делать для детки?

Планку делаю просто из двух слоев плащевки. Мембрана и так плотная, а в дюсповую планку можно внутрь еще слой плащевки поставить.
Лямки я вшиваю там же, как показано у меня в МК комбинезона. На то же место, ниже кулиски примерно на 10см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания