Пропустить

Мамы повзрослевших карапузов ( Годик + ), вам сюда. Часть 2

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Katerrinka Не в сети
  • Сообщения: 1339
  • Зарегистрирован: сен 4, 2009 16:02
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 5528 раз
    Поблагодарили: 1451 раз
Я доче успела нашить белья (маечек, трусиков), сшила себе и мужу майки и футболку. Леггинсы доче, сшила пару толстовок и полукомбинезонов, сарафан...
Это правда месяцев за 7, так-то там работы...
Шью в день по чайной ложке. Тоже в обеденный сон готовлю обед, полуфабрикат для ужина (чтобы перед приходом мужа кнопочку только нажать на мульте). Крою-наметываю при дочке по чуть-чуть (когда играется сама). За машинкой или оверлоком сложнее. Или подойдет и будет смотреть (а это опасно, ручки-то проворные!) или будет на педальку нажимать. Поэтому стараюсь все подготовить, а в выходной день, когда папа с дочей сидит, я быстренько все это прохожу на машинке.
Но у нас в другом загвоздка - живем с родителями мужа. Если б сами жили - поселила бы своих лошадок на кухне. Я зимний комбез сшила на кухне, но таскала туда каждый раз машинку. Тяжеловато и неудобно.

В обед спала всего раз или два. Так жалко этого времени -столько ж сделать можно! :lol:
Дочке 1,3, и уже полегче. Любит со мной на кухне "готовить" - перекладывает баночки. Повесили для нее магнитики на холодильник - занята минут 20! Переставляет-переклеивает. И любит включать-выключать радио, пританцовывая. :)
  • Аватара пользователя
  • Аттатушка Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 19:18
  • Откуда: Санкт-Петербург, пригород
  • Благодарил (а): 166 раз
[quote="Katerrinka"]Я доче успела нашить белья (маечек, трусиков), сшила себе и мужу майки и футболку. Леггинсы доче, сшила пару толстовок и полукомбинезонов, сарафан...
Это правда месяцев за 7, так-то там работы...
Шью в день по чайной ложке. Тоже в обеденный сон готовлю обед, полуфабрикат для ужина (чтобы перед приходом мужа кнопочку только нажать на мульте). Крою-наметываю при дочке по чуть-чуть (когда играется сама). За машинкой или оверлоком сложнее. Или подойдет и будет смотреть (а это опасно, ручки-то проворные!) или будет на педальку нажимать. Поэтому стараюсь все подготовить, а в выходной день, когда папа с дочей сидит, я быстренько все это прохожу на машинке.
Но у нас в другом загвоздка - живем с родителями мужа. Если б сами жили - поселила бы своих лошадок на кухне. Я зимний комбез сшила на кухне, но таскала туда каждый раз машинку. Тяжеловато и неудобно.

В обед спала всего раз или два. Так жалко этого времени -столько ж сделать можно! :lol:
Дочке 1,3, и уже полегче. Любит со мной на кухне "готовить" - перекладывает баночки. Повесили для нее магнитики на холодильник - занята минут 20! Переставляет-переклеивает. И любит включать-выключать радио, пританцовывая. :)[/quote]

Я мечтаю доче сшить полукомбинезон. Есть джинсы, которые муж не носит (варенки, сто лет назад куплены и практически не ношены). Не поделитесь выкройкой? Я с шитьем на Вы, есть ручная машинка подольск, я подшиваю брюки, а обметываю вручную
  • Аватара пользователя
  • Tat21 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 15:12
  • Откуда: Саратовская обл
  • Благодарил (а): 2360 раз
Всем доброго дня (ночи).
Я практически всю одежку на Варю шью сама. Как-то получается пока, особенно когда Варя вечером заснет. Днем она у нас не спит. Очень редко получается ее днем уложить. Сейчас, правда, накладка получилась с теплыми вещами: из весенних выросли, летнее теплое сносили. Буду быстрыми темпами нагонять погоду. Вчера еще жара 30 градусов была, а сегодня вдруг 15 стало. А вот вязать не получается (времени больше нужно), хоть и очень хочется. Домашние дела вместе делаем, старшие помогают иногда. На работу Варю тоже приходится часто брать: я ИП, еще сетевым маркетингом занимаюсь. К клиентам вместе ездим :D .
Что-то Варя эту неделю кушать плохо стала. Ничего, кроме молока, не вотрешь. Орет, плюется, а за молоко истерики закатывает: дай. Наверное, как два года исполнится, буду бутылочку ликвидировать. Варя молоко только из бутылочки пьет. У бабушки была, заставила бабулю все холодильники пооткрывать: так молоко искала. А когда нашла, стала с банкой обниматься. :shock:
  • Аватара пользователя
  • Hazi Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 05:02
  • Откуда: Краснодар-Москва
  • Благодарил (а): 3231 раз
    Поблагодарили: 2702 раза
[quote="Iramed"]Hazi, можно вопрос? А зачем вы встаете в 7 утра, если доча спит? Вы работаете?[/quote]
Нет, не работаю, с мужем завтракаю, провожаю. И спокойно сижу с кофе в интернете или вяжу часик, вот мне правда это сейчас дороже, чем сон :Hm: Если 6 часов подряд сплю - мне нормально.
Шить учусь понемножку, каждый раз так радуюсь, вот похолодало, тихий час - и шапочка готова:) Очень хочется дочку самой одевать, шила ей нарядное платье, так даже вручную с удовольствием кое-где подшивала. Что-то в этом есть волшебное :Op:
  • Аватара пользователя
  • Katerrinka Не в сети
  • Сообщения: 1339
  • Зарегистрирован: сен 4, 2009 16:02
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 5528 раз
    Поблагодарили: 1451 раз
[quote="Аттатушка"]
Я мечтаю доче сшить полукомбинезон. Есть джинсы, которые муж не носит (варенки, сто лет назад куплены и практически не ношены). Не поделитесь выкройкой? Я с шитьем на Вы, есть ручная машинка подольск, я подшиваю брюки, а обметываю вручную[/quote]
Я шила по Оттобре 2011/1 модель №6. Мне понравился, я шила из футера 3-х нитки, он с пояском из рибаны - поясница прикрыта хорошо.
А я вот вязать никак не успеваю... Мне это долго, быстрее сшить. Хотя вязание тихое такое, не то что шуршу выкройками, ножницами, да на машинке строчу. Пряжи много захомячила, может потом соберусь.
  • Аватара пользователя
  • Iramed Не в сети
  • Сообщения: 1994
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2008 18:19
  • Откуда: Москва, Свиблово
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 139 раз
[quote="Hazi"][quote="Iramed"]Hazi, можно вопрос? А зачем вы встаете в 7 утра, если доча спит? Вы работаете?[/quote]
Нет, не работаю, с мужем завтракаю, провожаю. И спокойно сижу с кофе в интернете или вяжу часик, вот мне правда это сейчас дороже, чем сон :Hm: Если 6 часов подряд сплю - мне нормально.
Шить учусь понемножку, каждый раз так радуюсь, вот похолодало, тихий час - и шапочка готова:) Очень хочется дочку самой одевать, шила ей нарядное платье, так даже вручную с удовольствием кое-где подшивала. Что-то в этом есть волшебное :Op:[/quote]
Вот я умом тоже понимаю, что за время сончаса столько всего можно сделать...Но если я буду невыспавшаяся, то КПД будет стремиться к 0 и я все равно ничерта не сделаю :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Katerrinka Не в сети
  • Сообщения: 1339
  • Зарегистрирован: сен 4, 2009 16:02
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 5528 раз
    Поблагодарили: 1451 раз
А что вы на ззавтрак даете?
Моя ела каши .сыр и сок. Один раз забыли кашу (были у прабабушки в гостях), у ребенка печаль, ничего есть не стала. На следующий день радостно бежала "Кайку!". Но есть кашку не захотела, и вот уже неделю от нее нос воротит (от любой). И вообще почти не завтракает. Ни сыр, ни творог, ни омлет. Обедает и ужинает на убой!
  • Аватара пользователя
  • Tat21 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 15:12
  • Откуда: Саратовская обл
  • Благодарил (а): 2360 раз
У нас тоже с завтраком не очень. :( Раньше тоже кашу хорошо кушала, теперь требует молоко, остальное ей не надо. С обедом и ужином то же. Я так радовалась, что Варя почти все кушает ( старшие привереды в еде), как сглазила. :(
  • Аватара пользователя
  • Hazi Не в сети
  • Сообщения: 562
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 05:02
  • Откуда: Краснодар-Москва
  • Благодарил (а): 3231 раз
    Поблагодарили: 2702 раза
У нас утром "я будю катьку гетьку" :P Раньше в основном варила ей овсянку, видимо, надоела, теперь гречневую все время просит. Каша с молоком, может всю порцию съесть, а может половину. если мало поела, часа через полтора может доесть. Полина встает поздно, поэтому второй завтрак у нас в режим не помещается:) Между завтраком и обедом фрукты-ягоды, кусочек сыра (сыр не каждый день). А надо бы как-то яйца давать, а Полина их не очень-то ест. Творог у нас на полдник.
  • Аватара пользователя
  • Аттатушка Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 19:18
  • Откуда: Санкт-Петербург, пригород
  • Благодарил (а): 166 раз
А моя ужасно любит кукурузную кашу, ложкой все выскребает и требует еще. Я варю на воде и чуть-чуть сахара добавляю. И сок или компотик И кусочек ее безглютенового хлеба. А если плохо ест кашу (другую, кукурузная всегда на ура), то я на ложку каши кладу по одному шарику (кукурузные или рисовые или гречневые, у нас в Здоровом малыше без сахара продаются), так доедает все за милую душу))) Яйца я ей перепелиные даю, но редко, раз-два в неделю и днем. Жаль что творог и молочку нам нельзя(((
  • Аватара пользователя
  • Tat21 Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 15:12
  • Откуда: Саратовская обл
  • Благодарил (а): 2360 раз
Я яйцо даю в виде омлета. Кушает хорошо. Вот обмануть, прикрыв еду любимой вкусняшкой, не получается. :( Все сразу понимает и отворачивается.
  • DaryaN. Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 08:21
  • Откуда: Москва
Да, в виде омлета все детки хорошо едят, так и даю. А у вареного яйца только белок бесполезный съедает.
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Мой завтракал кашей на воде с фруктовым пюре и 2 ложками творога.
Щас в саду разнообразное меню, кушает все, воспитатели хвалят. Даже каши на молоке ест с другими детками))
  • Аватара пользователя
  • Аттатушка Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 19:18
  • Откуда: Санкт-Петербург, пригород
  • Благодарил (а): 166 раз
Девочки, у вас дети капризничают? Когда я с дочей одна, мы с ней нормально общаемся и живем. Конечно, бываеь капризничает, даже истерит. Когда муж один с ней сидит (крайне редко и недолго) то тоже относительно нормально. Но когда мы с мужем вдвоем дома, доча так истерит чаще всего и ведет себя так ужасно, что терпение у нас лопается. Когда гуляем втроем или куда-то едем втроем, то все нормально. Но стоит нам дома быть втроем это туши свет((( Что такое и как с этим бороться???
  • Аватара пользователя
  • ЮляТ Не в сети
  • Сообщения: 8906
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 11:56
  • Откуда: Германия, Heidenheim an der Brenz
  • Благодарил (а): 17221 раз
Я не знаю, что это такое, но у нас фазами тоже так бывает :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»