Кузьминки Daily Stitch
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перезимовалииииииии!!!!!!

Любимые крестики

на фотохостинг →

Новая тема месяца - "Пасха"

Срок проведения : 1-31 марта.
Тематика: разнообразные пасхальные и религиозные сюжеты (курочки-цыплята-кролики, яйцо, кулич, храм, икона, прикладные работы и подобное). Принимаются также работы в технике бисероплетения (например, пасхальные бисерные яйца).
В итоговый отчет (начало апреля) попадут завершенные работы и процессы.
Фото работ помечаем словом "СОВМЕСТНИК".

Все картинки темы

| Цветочки

было: , стало:

Первый лист Тумана готов!
На кривоватость не обращаем внимание, канва очень мягкая, натянуть ровно ее нереально.
Было/стало/ фото поближе:

На фотографиях даже виден весь этот ужасный бэкстич, с которым я мучилась целый вечер. В действительности его можно угадать на вышивке с трудом под определенным углом падения света. Особенно решетку у подъезда. Нитки бэка сливаются с вышивкой, я не довольна результатом, буду позже перешивать более светлыми оттенками. И на окнах надо попробовать выкладную нить, что ли... Сейчас то что есть смотрится ужасно.

К Имболку, а может и будущей Пасхе дней за 5 собралась первая куколка-мотанка.
Зерновушка. На переднике засеянное поле, рыжик, колоски пшеницы; на пояске ключ от хозяйской кладовой, и подвеска-лосиха с бусинками сердолика; внутри ячмень и овес.

К ней в компанию за вечер сшился интерьерный тильда-заяц.

В общем я со всей силой уже участвую в предстоящем совместнике, правда пока немного в другом формате. Заяц понравился, точно буду шить еще одного и парочку лосей от Irina Horoshevskaya.

Любимые крестики, ох какой же он классный, этот олешка! Как быстро вышился!
Ирэннн, как дела у метрики? Бек должен ее преобразить. Вазочка шустро продвигается.
Дракониха Нат, чудесные птицы получились. Мне сейчас с нашими морозами этого воробушка хочется взять... и покормить! 😂
ЮКа83, нежная феечка, когда начнешь? Она набором идет или подбором? На канве или на равномерке?

Морена, Фев 01, 2019

Морена, А ты по набору вышиваешь? Спрашиваю потому что такой набор лежит в закромах и не хотелось бы что то переделывать

N@dyushka, Фев 01, 2019

N@dyushka, да, по набору. Честно говоря, если бы я уже не вышила также Снег, темные оттенки вышивала бы не в 2, а большее количество нитей, чтоб не светило. Ниток должно хватить, их с избытком в набор вкладывают. Ну и с бэком тут действительно засада. Я вчера смотрела отшивы, у кого-то более-менее неплохо получается, другие меняют цвет. Видимо по факту надо смотреть и решать.

Процессы Ирэннн, как всегда, разнообразны! То, что хотя бы один их них будет цветочным, я не сомневалась)))
Морена, красивый город! Посмотрела на увеличении бэк, при всём уважении к труду - он смотрится инородно (правые окошки), возможно, неудачный цвет. Внешний контур рамы можно сделать выкладной нитью или делать бэк, вкалывая иголочку в саму нить в край (или на 1 мм назад), слегка расщепляя её, а не просто в дырочку канвы, линия будет казаться цельной. Я тоже приступила к вышивке набора от "НС", мало того, что схема мелкая, так еще густой бэк сверху, играю в угадайку местами.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак, в понедельник выложу правила нового совместника на тему "Дом". Даю еще три дня на обсуждение, интересны как альтернативные мнения, так и предложения по указанной тематике.

Растёт мой зимний шар 🌻

Морена, кукла обалденнная 🙉 , а вышивка не так уж и ужасна на самом деле, мне кажется надо дошить до конца и усё сложиться!;)
А феечку начну как дошью вот этот шарик зимний;) Фея роз полноценный набор, на счёт канвы думаю, в наборе синяя,а мне синяя в интерьере вообще ни к чему

ЮКа83, Фев 02, 2019

Любимые крестики, прикольная козочка. Жуков таких не видела раньше, чьи они?

Девчата, уж извините, но я вас еще немного помучаю своими окошками в попытке найти оптимальный вариант бэка. Попробовала сделать выкладную нить на черном окошке на желтой стене. Вроде бы получилось лучше, во всяком случае вживую это смотрится приятней, чем бэк рядом. Как вам?
Было/стало:

Еще думаю на нижнем окошке прикреплять также через 3-4 крестика или на расстоянии перекладин рамы (там до 11 крестиков может быть)? Кто делал такие большие незакрепленные протяжки, как они потом себя ведут, не провисают со временем?

Не стесняйтесь выражать мнение и предлагать идеи, я не обижусь точно. В Снеге и в Трамвайном пути на обложке фото отшитых сюжетов, поэтому сразу понятно, что получается в итоге, виден результат. А вот здесь и в Зазеркалье - такая засада, результат отличается и это огорчает. Если коллективно придумаем что-нибудь приличное, буду только благодарна! 🐒 🐒

Морена, Фев 03, 2019

Морена, лучше! Всё, можно не переделывать)) Про выкладную нить - не считала максимальную длину, но думаю, зависит от ситуации, когда шила усы бэком, бывали длинные стежки, иначе усы поломанными смотрелись. В особо длинных случаях втыкала иглу в выкладную линию с небольшим перекрытием для цельности. Если вещь прикладная, то линия без закрепок не практична. Под стекло - вполне! И еще читала, что длинную выкладную линию лучше делать после стирки, может провиснуть.

Мои жуки - от "РТО".

Девы, подскажите на каком фоне лучше и предложите свои варианты оформления,буду очень благодарна🌷🙏

ЮКа83, Фев 04, 2019

ЮКа83
Первый, но я бы поискала рисунок на тканюшке помельче. Если есть магазин Леонардо в городе или Иголочка, там тканюшки продаются для пэчворка, поищи. Или в др. каком магазине рукоделия. Сама на прошлой неделе покупала изнанку для салфетки своей новогодней, были скидки .

Ирэннн, Фев 04, 2019

Ирэннн, это подушка специально куплена под эту вышивку;) не стала заморачиваться с тканью,поскольку стоимость подушки 300 р;)

ЮКа83, Фев 04, 2019

ЮКа83, тоже голосую за красную ткань.
Любимые крестики, спасибо! Буду морально готовиться шить бэк по окончанию работы. 👀 👻

Внимание, объявляю старт совместника! Приглашаются все желающие, включая новичков, случайно заглянувших к нам на огонёк! 🎈 🎈 🎈
на фотохостинг →

Совместник "Мой дом - моя крепость!"

Участники: все желающие, ограничений нет.

Время проведения: 4 февраля-31 мая

Групповые отчёты (делает ведущий): итоговый (готовые работы + процессы) после завершения совместника, один промежуточный (после 28 апреля - Пасха в 2019) (готовые работы и процессы только на пасхальную тематику). Таким образом, у нас будет "совместник в совместнике", то есть пасхальный станет этапом домашнего совместника.

Новое! Ввожу правило личных отчетов: участники показывают свои отчеты-достижения в конце недели. Конечно, штрафовать за пропуск никого не будем, не все могут демонстрировать прибавку раз в неделю, но хотелось бы чаще любоваться вашими достижениями. Итак, еженедельно в пятницу (для тех, кто занят на выходных) и в субботу-воскресенье (для остальных) объявляю общий сбор: показываем прибавку, делимся планами, обмениваемся мнениями. Ведущий общий отчет по результатам недели не составляет.

Пометки : Выкладывая фото процесса, пишем слово "СОВМЕСТНИК".

Тематика работ: всё, что прямо и косвенно касается темы "дом".
- всевозможные строения: многоквартирные дома, домики, дачи, сказочные домики и дворцы (кто в детстве не мечтал быть принцессой? 😃 )
- интерьер дома и его элементы: комнаты, кухня, веранда, другие помещения в доме; мебель, посуда, камин, окно, статуэтки на полке и подобное;
- любые прикладные работы для уюта дома: подушки, скатерти, игрушки, стеки для цветов, прихватки, фартуки, мешочки, ключницы и прочее; "украшения" для хозяйки дома и её домочадцев: одежда, сумка, брошь, пинетки с вышивкой и т.п.
- тематические работы ("украшаем дом к Пасхе", "готовимся к Новому году" , хэллоуиновская тематика), памятные семейные даты, традиции, праздники: валентинки, метрики, свадебная тема, обереги, именные вышивки, "Спасибо, мама" и подобные);
- "за калиткой дома": городской или деревенский пейзаж, достопримечательности, места отдыха; "вид из окна" (речка, море, лес, поле, фонарь, аптека... 😎, предела фантазии нет )
- жанровые сцены (пикник, дети играют с собакой на крыльце и подобные с участием людей)
- домашние питомцы
- цветы (в вазах, букеты, в горшках, растущие в саду или "за калиткой" (например, городская клумба, цветы на поляне), прикладные работы

Если у вас работа другой тематики, но есть горячее желание участвовать с ней в совместнике, придумайте "легенду", как она связана с домом, расскажите её нам, участие обеспечено))) Например: " Я - дочь Нептуна, поэтому буду вышивать привычные мне с детства места прогулок - рифы и кораллы" 😃

Всем удачи! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания