Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Я нашла инструкцию на русском к авроровскому мотору, сравнила (в меру скудных познаний 😳 ) с родной на аглицком-вроде все тоже самое в плане установки значений.
Я пока доклад делаю по физре 😈 и параллельно свою работу, а после обеда посмотрим.
У меня тоже муж склонен к экспериментам, но я без инструкции боюсь в контроллер лезть 😊

Fraxine, Янв 21, 2018

И снова здравствуйте 😃 . Хотела спросить-это только у меня на трехиголке стоят направители на 4 нитки, расположенные между пунктами заправки 1 и 3 со стр. 6 инструкции?
Попробовала шить. Кстати, у меня при включении тоже позиционирует иглу (я поставила в верхнее положение). Скорость поставила на 0,7, но при такой не работает насос, так что пришлось прогнать вхолостую на 2000 об-вот тут ничего не вибрирует, совсем чуть-чуть корпус дрожит, но практически не заметно. Но на такой скорости я все равно не смогу шить.
На желтой тряпочке видно, что переход НА утолщения сопровождается небольшим мельчением, сход же с утолщения идет хорошо. Правда, там переход с 2 на 6 слоев, в "обычном" шитье такое реже встречается, чем переход через боковые швы. Плюс еще тормозит продвижение направитель на лапке. Вообще, для обычной подгибки он нужен? Кроме функции направителя и "придавливателя" (я думаю, что кое-какое увеличение давления от него есть) он еще нужен.
И что можно беспроблемно снять, чтобы потом так же при надобности поставить назад? Я бы сняла защиту-и прозрачную крышку и то, что около игл стоит.
Вообще, проходимостью машины довольна, застил пока не пробовала-сначала не приноровилась куда крутить маховик и по привычке крутила как на бытовой, запуталась нить застила и я ее убрала-во избежание.
Заправка, конечно, не фунт изюма 😈 , я привыкаю к пинцету 😈 -на бытовых машинках, что на распошивалке, что на на оверлоке я им не пользовалась никогда.
Да, с завершением строчек проблем нет-по принципу бытовой все делается (в смысле, наверное, наоборот, ну да все поняли 🙃 )-хочешь закончи строчку так, чтобы можно было распустить быстро (если пробник делать, чтобы материал не портить лишний), хочешь выведи нитки на изнанку. Моя Джек "охотно" 😃 нитки отдает (ттт).
В петлитель ставила некрученую текстуру "нежалкого" цвета (я же экономная 😊 ), надо будет универсальными попробовать.

Такой вопрос-иглы в нижнем положении входят в какую-то грязно-белую "штуку"-что это, зачем надо и насколько хватит ресурса этой "штуки"?

Да, я как-то безэмоционально написала 😊 на самом деле я ОЧЕНЬ довольна машинкой, просто от нее мне надо было только уверенное прохождение боковых швов, а так-то ничего нового по качеству строчки я не открыла. Если бы у меня была плохая бытовая, то, конечно, были бы восторг и эйфория, а так просто я рада, что ее купила. Теперь вот надо сшить уже что-нибудь 😃
Мне еще ОЧЕНЬ нравится как регулируется скорость, что она начинает строчку прямо от игл (в бытовой так получалось не на всех материалах, хотя у опытных швей с этим проблем не было, но вот у меня как-то через раз выходило, причем без какой-то привязки к типу материала).
Стол только маловат-я думала, что он больше будет. Да, шуфлядки у меня нет 😈 а все ее ставили?
Надо осваивать заправку с нуля-заправлять гутерманн (буде мне придет фантазия шить им плоские швы) протяжкой жаба не дает 😂

Fraxine, Янв 21, 2018

Fraxine, возможно иглы смазываются в грязно-белой штуки. Или прочитайте в мануале или фотку дайте для ясности.

Авторы
Теги
Упоминания