Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Янв 21, 2018

И снова здравствуйте 😃 . Хотела спросить-это только у меня на трехиголке стоят направители на 4 нитки, расположенные между пунктами заправки 1 и 3 со стр. 6 инструкции?
Попробовала шить. Кстати, у меня при включении тоже позиционирует иглу (я поставила в верхнее положение). Скорость поставила на 0,7, но при такой не работает насос, так что пришлось прогнать вхолостую на 2000 об-вот тут ничего не вибрирует, совсем чуть-чуть корпус дрожит, но практически не заметно. Но на такой скорости я все равно не смогу шить.
На желтой тряпочке видно, что переход НА утолщения сопровождается небольшим мельчением, сход же с утолщения идет хорошо. Правда, там переход с 2 на 6 слоев, в "обычном" шитье такое реже встречается, чем переход через боковые швы. Плюс еще тормозит продвижение направитель на лапке. Вообще, для обычной подгибки он нужен? Кроме функции направителя и "придавливателя" (я думаю, что кое-какое увеличение давления от него есть) он еще нужен.
И что можно беспроблемно снять, чтобы потом так же при надобности поставить назад? Я бы сняла защиту-и прозрачную крышку и то, что около игл стоит.
Вообще, проходимостью машины довольна, застил пока не пробовала-сначала не приноровилась куда крутить маховик и по привычке крутила как на бытовой, запуталась нить застила и я ее убрала-во избежание.
Заправка, конечно, не фунт изюма 😈 , я привыкаю к пинцету 😈 -на бытовых машинках, что на распошивалке, что на на оверлоке я им не пользовалась никогда.
Да, с завершением строчек проблем нет-по принципу бытовой все делается (в смысле, наверное, наоборот, ну да все поняли 🙃 )-хочешь закончи строчку так, чтобы можно было распустить быстро (если пробник делать, чтобы материал не портить лишний), хочешь выведи нитки на изнанку. Моя Джек "охотно" 😃 нитки отдает (ттт).
В петлитель ставила некрученую текстуру "нежалкого" цвета (я же экономная 😊 ), надо будет универсальными попробовать.

Такой вопрос-иглы в нижнем положении входят в какую-то грязно-белую "штуку"-что это, зачем надо и насколько хватит ресурса этой "штуки"?

Да, я как-то безэмоционально написала 😊 на самом деле я ОЧЕНЬ довольна машинкой, просто от нее мне надо было только уверенное прохождение боковых швов, а так-то ничего нового по качеству строчки я не открыла. Если бы у меня была плохая бытовая, то, конечно, были бы восторг и эйфория, а так просто я рада, что ее купила. Теперь вот надо сшить уже что-нибудь 😃
Мне еще ОЧЕНЬ нравится как регулируется скорость, что она начинает строчку прямо от игл (в бытовой так получалось не на всех материалах, хотя у опытных швей с этим проблем не было, но вот у меня как-то через раз выходило, причем без какой-то привязки к типу материала).
Стол только маловат-я думала, что он больше будет. Да, шуфлядки у меня нет 😈 а все ее ставили?
Надо осваивать заправку с нуля-заправлять гутерманн (буде мне придет фантазия шить им плоские швы) протяжкой жаба не дает 😂

Fraxine, Янв 21, 2018

Fraxine, возможно иглы смазываются в грязно-белой штуки. Или прочитайте в мануале или фотку дайте для ясности.

Vaklin, Янв 21, 2018

Vaklin Я уже даже не помню, что было возле иголок, все убрали, но у меня осталась на лапке штуковина ,на одном болтике, есть желание ее тоже отвинтить, завтра попробую, надеюсь обратно-то потом прикручу, если без нее никак 😃

Fraxine, Янв 21, 2018

Fraxine
Рита, поздравляю с покупкой! Темка с вашим приходом стала заметно оживленнее.
Шуфлядка у моей Джак тоже была с трещиной. Мастер заклеил скотчем и поздравил меня с первой поломкой 😃 Пользуюсь заклеенной, никаких неудобств не заметила.
Самое интересное, что мастер, собиравший машину, тоже собрал не так. Как то, задом-наперед. Хотя дядя очень опытный, с производства - много лет с ним дружу.
Очень большой респект девочкам, собирающим оных монстров собственноручно, мне как то было очковато самой собирать, тем более, что муж на меня рассердился. Я ж машину, практически тайком купила 😃

Fraxine, Янв 21, 2018
Fraxine

Такой вопрос-иглы в нижнем положении входят в какую-то грязно-белую "штуку"-что это, зачем надо и насколько хватит ресурса этой "штуки"?

В чём уж и нуждаются иглы, так это в охлаждении. По твоему описанию сложно понять, может эта грязная штука их охлаждать или нет, но я бы подумала в этом направлении. Может ещё прочищает, а то от разогрева игл нитки и ворс на них могут запекаться? Ну и ли просто от ворса.
Где она хоть находится, под петлителями что ли?

Fraxine, Янв 21, 2018

Fraxine
Дина эти грязно белые куда иглы входят - это фетр войлок ( по каторому подается масло через фетиль ) Если открыть левую сторону корпуса там будет белая коробочка туда надо залить немного масла и в коробочку которая сверху на машине через которую идет нитка ... делается это для того что бы фетр пропитывался и нитка смазывалась и иглы смазывались .... Дело в том что скорость машины расчитана большая и это на производствах заливается по мере необходимости ... У себя дома ч тоже наливаю ...
Вы пошейте на малых оборотох что бы насос внутренней подачи масла заработал ...
Ну а в основном осваивайте .. скоро и эту машинку будете заправлять без пинцета .
Стекло и преграду перед иглами я тоже сняла ... зашита она не удобна ....

buz_nina, Янв 21, 2018

buz_nina Сейчас открутила направитель, который был на лапке, мне без него лучше видно, если на качество строчки влиять не будет, то он мне не нужен вовсе. Что такое шуфлядка, забываю спросить?

buz_nina, Янв 21, 2018
buz_nina

buz_nina Что такое шуфлядка, забываю спросить?

выдвижной ящик стола

buz_nina, Янв 21, 2018
buz_nina

Vaklin Я уже даже не помню, что было возле иголок, все убрали, но у меня осталась на лапке штуковина ,на одном болтике, есть желание ее тоже отвинтить, завтра попробую, надеюсь обратно-то потом прикручу, если без нее никак 😃

Люди, не все здесь женщины. "Одно слева, такое маленькое, но крутится направо, но сняла, но не знаю" практически дает ноль информативность. Хотите помощь - задавайте вопросы с помощью фоток. Объяснительный режим не самая сильная сторона у слабого пола.

Vaklin, Янв 21, 2018
Vaklin
buz_nina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люди, не все здесь женщины. "Одно слева, такое маленькое, но крутится направо, но сняла, но не знаю" практически дает ноль информативность. Хотите помощь - задавайте вопросы с помощью фоток. Объяснительный режим не самая сильная сторона у слабого пола.

Да вы не переживайте 😃 , если что серьезное случится, то мы по всей форме ,все спросим и с фотографиями. А так, если вы заметили , то последние страницы темы состоят из непринужденной болтовни нескольких человек (чуточку сроднившихся даже), иногда полезной даже болтовни. Если модератор сделает замечание,то тогда бУм молчать 👀

Yasha71, Янв 21, 2018

Yasha71, Татьяна, точно, дошло до меня. Я теперь в растерянности-в теме писали, что силикон не на всех производствах наливают, а домой точно не надо. С другой стороны, вот со стороны иголок посиликонить бы надо точно.
Такой вопрос-в инструкции рекомендуют при первом запуске и после простоя смазать вручную шток и еще где-то и нарисована маленькая масленка. В комплекте маленькая масленка шла только с силиконом. У меня не доложили масленку с маслом или в инструкции нарисовано "просто так"-мол помажьте из масленки, а где вы ее возьмете это ваша забота.

И еще раз спрошу-правильно ли я понимаю, что там, где у меня 4 направителя для ниток вместо трех (как в инструкции), я начинаю заправлять справа?
Как без пинцета заправить в узенькие дырочки над иглами я пока не представляю, зато вполне освоила заправку петлителя не открывая верхней крышки 😃
Чехольчик в комплекте очень кстати 🙃

Я смотрю ту т кое-кто утверждал, что видео по сборке смотрел несколько раз, а что такое шуфлядка и не помнит 😈 Я в восторге от этого слова, хотя и не лингвист, тут веет чем-то юго-западным 😈

Fraxine, Янв 21, 2018

Fraxine, это ваша забота.

Нужно промазать несколько раз. Потом, через некоторое время, насос приляжет как надо и будет качать и на маленьких оборотах. Если есть маслопроводы, то их надо смочить тем же маслом, каким в поддон лили. Иначе они очень туго начнут пропускать через себя.

Fraxine, Янв 21, 2018

Fraxine
Дина я в принципе не мазала штоки .. немного можно капнуть хуже не будет .
Нитка заправляется по ходу движения .... на машинке должна быть техническая картинка заправки нити ...
можно и не силиконового масла налить но налить надо .. вы же купили канистру ... вот и налейте..
Vaklin правильно написал в своем сообщении

Начинаю потихоньку осваивать Кансая. Первый блин комом - пошила кофту по Бурде из футера трёхнитки, основная операция - распошив оверлочных швов. До всего приходится доходить своим умом, непросто. Проблемы с которыми столкнулась:
- верхний застил намотался на левую иглу, игла сломалась.
- один раз намотала на петлитель, пришлось снимать игольную пластину и распутывать
- некоторые детали в масле, кофту заляпала 😡
- один слой ткани продвигался нормально, два и более буксовали на месте - оказалось при замене задней рейки муж плохо закрутил винт и рейка просела вниз.
- при распошиве подвяза снизу кофты у кармана (8 сложений) рвалась нить нижнего петлителя, распарывала раз 10 👹 заменила иголки с 75 на 80 и прошла это злополучное место.
Сменный набор для распошива налево на толстых тканях бесполезен, проще распошивать без него. Лапку научилась менять без грубой мужской силы 😃 - у подъёмника лапки есть болт ограничитель, чтобы лапка не била по верхнему петлителю или ширителю. Откручиваем крепёж лапки, слегка её поднимаем и разворачиваем лапку в противоположную сторону, после этого убираем болт ограничитель и лапку можно поднимать очень высоко, после чего она легко снимается.

Аккуратнее всего распошиваются срезы обработанные 3хниточным оверлочным швом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания