Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

anik69, Апр 09, 2020

anik69,
Герметик-то конечно от масла, а если втулка будет двигаться? В принципе это никогда не поздно сделать.
Случай вообще-то гарантийный. Износ - это одно, а тут чистый брак.

anik69, Апр 09, 2020
anik69

Уже снял при помощи болта м6 и втулки подходящего размера.
Фиксатора там нет и в помине.
Разве только считать правый нижний винт крышки.
Держалась втулка на герметике или фиксаторе ( цвет зелёный )
Кстати не подскажите на что посадить.
Все бывает у меня на Джекf4 люфт втулки оси прижима лапки на новой машине без пробега ( забил на неё вроде не критично когда лапка прижимается люфта нет )
Спасибо !!

Для этого обычно используется двухкомпонентный клей или герметик (отвердитель + собственно клей), сохраняющий после затвердевания некоторую степень эластичности (обязательное условие). Я обычно использовал состав, которым клеют "сетку" на рамки для шелкографии. Но этот состав (двухкомпонентный) довольно жидкий и годится только в случае, если зазор маленький. Обезжириваете, мажете свежеприготовленным составом, вставляете втулку, вставляете игловодитель в обе втулки - что-бы втулка встала без перекоса, даёте время застыть клею. Если зазор большой, то эта ситуация не очень хорошая. Прижать при помощи фиксатора не вариант - втулку скорее всего перекосит.

Такие втулки нельзя прижимать установочным винтом. Она деформируется и игловодитель вообще может заклинить. Я вклеивал на эпоксидку. Самый "халявный" вариант это накернить множество мелких зазубрин снаружи втулки и "запресовать" на фиксатор резьбы. Игловодитель вставить во втулку что бы не было перекоса.
По идее это гарантийный случай.

Втулку установил.
Есть смещение игл по отношению к игольной пластине.шьет нормально.
Стоит растачивать отверстия или оставить как есть ?
Да и придумал столик из магнитной нержавейки для отстрочки по магнитным упорам.

anik69, Апр 16, 2020

anik69,
К чему прикручивается игольная пластина тоже на винтах. Если не заштифтовано то можно попытаться сдвинуть "чорную пластину".

На штифтах.

Игольную пластину пилить последнее дело. Можно пилить только участки об которые не трется нить. Вернее которые не участвуют в петелеобразовании.

А втулки покрутить есть возможность?

Гость, Апр 16, 2020
troff

А втулки покрутить есть возможность? вертел крутил ноль результа.
Сделал с помощью молотка и алюминиевого стержня - несколько легиньких удара вроде встало на место. Понимаю что так нельзя - иглы будут под наклоном или курсом .
По идее надо идти к токарю и точить эксцентричную втулку со смещением 1 или 2 сотки.

Фото

| Заправка w4
anik69, Апр 17, 2020

Всем добрый вечер! Нужна помощь - купила Типикал 1500 - шила 2 иглами, поставила 3 иглу и ВЗ и началось.... Натяжение крутила, заправлена правильно. Может так быть, что ей не нравятся тонкие иглы? И вообще - что это за путанки на изнанке? И шов не нравится - крутила натяжение - толку нет. Подскажите, что это может быть

Доброе всем время суток! Помогите, пожалуйста, из-за этой изоляции нет возможности пригласить механика. Плоскошовная машина Jack W-4-UT-1GB с автообрезкой стала пропускать местами стежки на верхнем застиле в три нити (на две не пробовала, возможно, и там то же самое). Без верхнего застила шьет отлично, пропусков нет. Месяц назад перевозили мастерскую в соседнее здание, все машины несли на руках, может, растрясло где-то. При шитье с помощью поворота маховика пропусков нет, визуально шов образуется правильно. Как только жму на педаль, сразу пропуски, через каждые 7см примерно. Но даже на небольшой скорости не могу определить, что не так, и где бы что поправить. Тему всю перечитала, схожие ситуации были, но, повторюсь, у меня визуально всё в порядке. Как смогла, сфотографировала шитье на разных положениях игл. Буду благодарна за советы, ибо сама не могу разобраться, что с машиной не так.
Пы.сы. Иглы меняла, стоят 75-ки, нитки разных фирм - дортак и ещё что-то такого же плана, 50-ки. С изнанки дефекта строчки нет.

Вот сейчас посмотрела выше пост с фото - похоже, что у меня перетянуто натяжение? Профи - помогите советом...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания