Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

tashik26, Мар 21, 2020
nadya60, Мар 21, 2020

nadya60, конечно ,у них тоже ничего нет.в конце апреля только ,возможно

А у меня две машины с авито,одна прямострочка и другая плоскошовка ,с механтками не дружуу,у нас их нет.Все покупала в новом состоянии,т.е.почти не пользовались.Но это моё решение и долгий мучительный выбор машинок,но иначе я бы не оборудовала ателье.А так у меня все что нужно есть.

Семёрочка, маркировки применимы к любому типу игл (DB-1, DP-5, DC-27, UY GAS):

ситец, шелк, батист — S
трикотаж — SES
высокоэластичные ткани — SUK
кожа, кожзаменитель — LL, LR

Семёрочка
Маньяко-швейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое за ответ! Про это я знаю, здесь, на форуме прочитала, возможно, благодаря Вам тема обсуждалась. Удачной Вам смены комплекта! И большое спасибо, за то, что делитесь информацией!
А у меня выбор между 01GB и AZDI (это машина с универсальной крышкой - плоской и под окантователь, к ней в комплекте идет комплект для окантовки: лапка, рейки, игольная пластина). И вот вопрос - можно брать эту AZDI или там есть какие-то нюансы и лучше взять 01 и докупить крышку, лапку, рейку и пластину от 02? И вообще, стоит ли за AZDI переплачивать 10 тыс.? Беру домой вместо коверлока Мерилок 007, т. к. замучилась подвязывать ниточками вручную все пропуски стежков - петлитель не захватывает левую игольную нить, ремонт в мастерской ничего не дал, то шьет, то не шьет. Но он сразу из коробки так себя вел. У меня малышня, поэтому нужна окантовка малых радиусов, на Мерилоке это слезы, никак аккуратно у меня не получалось, даже если не брать в расчет пропуски.
И сразу еще вопрос про иглы. Есть с маркировкой UY 128 GAS, а есть UY 128 GAS SES. Последние, я так понимаю, для трикотажа. Лучше их брать? И есть ли разница между Groz-beckert и Organ?

Домой нужна машина с плоской платформой в стандартном виде. Плюс крышка платформы от окантовки бейкой . Лучше всего будет машина с "универсальной" крышкой платформы , это крышка уже с вырезом под окантовыватель но сверху закрыто пластиной и выглядит как плоская крышка. Сняли пластину прикрутили окантовыватель . Или просто окантовываетль ставить на плоскую крышку платформы.
Всякие специальные лапки-рейки под окантовку дома никакой выгоды не дадут , да и малые радиусы заворачивать на ней так же неудобно что и на обычной.
Иглы на плоскошовки идут UY 128 GAS если индекс отличается на букву то скорее всего это что то специфическое для других машин. После маркировки идет обозначение формы шарообразного острия , у шметца это SPI -SES -SUK - и еще какой то не помню с самым большим диаметром острия. У других фирм свои обозначения. Обычно используют SES - SUK , да и продавцы их и продают в основном. Я например ни разу не видел такие иглы SPI .

Walenok, Мар 22, 2020

Walenok, спасибо огромное за Ваши подробные ответы! Взяла с универсальной крышкой, жду пока отправят.
А почему лапка+рейки+игольная пластина под окантователь, если это все устанавливать, когда нужно, не дают выгоды дома? Я думала, это все устанавливается для возможности окантовки малых радиусов, потом снимается. То есть для подгибки и окантовки по прямой используем плоскую платформу, потом на пачку детских вещей меняем лапку, рейки, пластину, окантовываем, и опять ставим лапку, рейки, пластину и плоскую крышку. Неправильно я себе представляю?

Семёрочка,
Комплект под окантовку это специфическая вещь ,чисто под эту операцию . Позволяет окантовывать бейкой шириной до 3 см ( примерно ) . Лежит допустим 3000 рукавов их нужно за 8 часов пропустить через машину. Тапку в пол и полетели. Все это сопровождается всякими глюками с которыми дома вообще никогда не сталкиваются ( за меньше количество глюков берут три цены за "брендовые" машины). Лапка в плане окантовки малых радиусов такая же неудобная , там с лева выпирает "лыжа" длинной как обычная лапка. Весь этот комплект "нельзя просто так взять и поставить".

Окантовыватель вообще, такая вещь, что его нельзя просто так снять и поставить. Любой, хоть под плоскую платформу, хоть под специализированную. После каждой переустановки регулировка потребуется. На производстве машину, настроенную на окантовку, ни для чего более не используют. Поэтому для дома нет смысла в специализированных крышках и окантовывателях. Берите простой окантовыватель для плоской платформы и за некоторое время научитесь его снять-поставить с приемлемым результатом. Но качество окантовки скорее всего будет не фабричным. Менять пластину-лапку еще куда ни шло, но замена реек - это надо иметь очень хороший навык. Обе рейки имеют овальные установочные отверстия, если их поставить неровно, одна выше другой, и обе не на правильной высоте, то качество резко упадет. Появится эффект дифференциала там где не ждешь, в ту сторону куда не надо.

Привет .не подскажите как заменить нижнюю втулку игловодителя Джек 8569

anik69, Апр 09, 2020
anik69

Привет .не подскажите как заменить нижнюю втулку игловодителя Джек 8569

Открутить иглодержатель, ослабить хомут игловодителя. вытащить игловодитель вверх, открутить контрящий винт втулки, вынуть втулку вниз. Замена в обратном порядке.
А вы точно знаете что нужна замена втулки? Ее можно убить только очень длительной работой.

Уже снял при помощи болта м6 и втулки подходящего размера.
Фиксатора там нет и в помине.
Разве только считать правый нижний винт крышки.
Держалась втулка на герметике или фиксаторе ( цвет зелёный )
Кстати не подскажите на что посадить.
Все бывает у меня на Джекf4 люфт втулки оси прижима лапки на новой машине без пробега ( забил на неё вроде не критично когда лапка прижимается люфта нет )
Спасибо !!

Да и снимал в верх.

я бы просверлил и нарезал резьбу для винта. Особая точность не нужна, можно и шуруповертом обойтись.

Ремонтная длиньше на 5мм.

troff, Апр 09, 2020
troff

я бы просверлил и нарезал резьбу для винта. Особая точность не нужна, можно и шуруповертом обойтись.

Зачем лишний гемор посадил на фиксатор или герметик.
Я так понимаю чтоб по посадки втулки в корпусе масло не проникало.

Авторы
Теги
Упоминания