Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Фев 16, 2020

troff, спасибочки 😋

Alichka_ya, Фев 14, 2020
Alichka_ya

Спасите-помогите! 😂 Хочу снять правую иглу для узкого двухниточного шва, а винт не откручивается, хотя я кручу красной отверткой, про которую и сказано в инструкции. Я чувствую, что отвертка прям гнется, а винтику хоть бы что. Что делать? Можно шить с незаправленной иглой?
И еще я помню читала, многие снимают прозрачную защиту перед иглами, а можно ли снять металлическую загогулину перед иглами, мне кажется, она выполняет только функцию защиты и мешает заправлять нитки в иглы?

Для узкого 2х ниточного снимайте левую иглу, тогда и с застилом получится 2 ой шев. Я первый раз тоже сняла правую, мало того, что застил не получился, так еще и вставить не могла. если совсем мало прошить, можно не снимать, я снимаю теперь каждый раз.

Natella77, Фев 15, 2020
Natella77
kocshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С 2 иглами или 3мя?
Мне все так левая и не нравится, мастера наверное поищу

Я окантовываю узким швом средней и правой иглой. Мне тоже не нравится левая игла, но широкий шов левой и правой иглой получается

777day, Фев 17, 2020
777day
Alichka_ya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для узкого 2х ниточного снимайте левую иглу, тогда и с застилом получится 2 ой шев. Я первый раз тоже сняла правую, мало того, что застил не получился, так еще и вставить не могла. если совсем мало прошить, можно не снимать, я снимаю теперь каждый раз.

Муж открутил всё-таки правую иглу и защиту. И она перестала шить, то есть образовывать строчку. Я увидела, что раскладчик задевает и как бы снимает игольные нити. Оказалось, что я пропустила в заправке одно место- дырочки прямо над иголками. И когда туда нити заправила, всё заработало)

Маньяко-швейка

У меня три иглы.Я хочу сменить окантовочный набор на просто чтоб подшивала ,тонкие ткани и средние.Окантовочный набор не подшивает футболки и трикотаж тонкий,получается выпуклый шов.Мне механик сказал,что если я куплю пластину,рейки ,то он поменяет.Вот нашла такой.Подойдёт он для тонкого ,будет ли машина шить все ткани,этот набор подходит?

Добрый вечер ! чтоб поставить на плоскошовку любой окантователь сначало надо заменить игольную пластину,лапку докупить крышку и платформу на которой и крепится окантователь, Вот такой вид должна иметь машина

малечка, Фев 18, 2020
малечка
Маньяко-швейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер ! чтоб поставить на плоскошовку любой окантователь сначало надо заменить игольную пластину,лапку докупить крышку и платформу на которой и крепится окантователь, Вот такой вид должна иметь машина

Машина уже с платформой под окантовку, игольной пластиной и лапкой. На неё ставятся окантователи такого типа

Kroxagolik, Фев 18, 2020

Kroxagolik, да все так.Задача-убрать этот набор и поставить универсальный набор.

Здравствуйте, прочитала всю тему. Хочу распошивалку - хотела jack8569 - дождалась, их нигде нет, w4 jack не хочу. Сирубу по деньгам не тяну. Подскажите - тогда брюс 562 - ADI - 01 или типикал GK1500D-01? разница между ними в 10 тысяч..

Купила я Типикал 1500 с межигольным расстоянием 5,6 и теперь вопрос - на 6,4 перенастроить можно? я привыкла подшивать узкой строчкой, а на этой машинке узкий шов на 1мм уже, чем на бытовой - мне прям глаз режет... До покупки машинки мне мысль эта в голову не приходила, что межигольное расстояние так важно

marusjka, Мар 03, 2020

marusjka, наверное нет, раз существует две разные машины с разным межигольным расстоянием. Интересное у Вас наблюдение, я внимание никогда не обращала, у бытовой то, что шьет вообще и то хорошо

marusjka, Мар 03, 2020

marusjka,
Для другого межигольного расстояния нужен комплект - другой иглодержатель, лапка и игольная пластина.

kocshka, Мар 04, 2020
kocshka

наверное нет, раз существует две разные машины с разным межигольным расстоянием.

у промок несколько иная специфика - фабрике проще купить хх вариантов/комплектов машин, на каждую операцию, и поставить на линию работать, чем покупать одну комплектацию и ххх комплектов на "доукомплектовать/перенастроить в нужное состояние на каждом участке перед началом работы" ))
.
Для мини-ателье, конечно, такой подход - не вариант. И дорого, и площадей дофига надо. А вот "для фабрики" - самое то.

kocshka, Мар 04, 2020
kocshka

marusjka, наверное нет, раз существует две разные машины с разным межигольным расстоянием. Интересное у Вас наблюдение, я внимание никогда не обращала, у бытовой то, что шьет вообще и то хорошо

Вот в том то и дело,что я на бытовой шила отлично - ну скорость, притаптывания на швах... сейчас на промке мне уже все нравится - кроме узкого шва. Все посмотрела - вроде несложно должно быть заменить. Пойду механика мучить - мне кажется, он меня ненавидит уже... Машину взяла на гарантии у нас в городе - полагается механик на настройку.

| Jack 8569 adi

После долгого перерыва в шитье с верхним застилом, решила попробовать опять. Но ничего не выходит, сначала нить застила стягивает строчки, расслабила , но лучше не стало. Пропуски, постоянные. Смогу ли сама настроить машину или надо вызывать мастера?

А если ещё и нить петлителя ослабить?Не знаю как у вас там с механиками,а у меня тут нет,я скажу очень мобилизует.Последний раз три часа крутила,но настроила.Так и вам может покрутить,нитки разного цвета выставить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания