Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Я брала без дополнительных букв,на Али экспресс,сразу 100 штук,рублей по 8 игла вышла,этой фирмы .Я взяла 75 номер по неопытности,сейчас бы взяла 65.75 толстовата .

Спасите-помогите! 😂 Хочу снять правую иглу для узкого двухниточного шва, а винт не откручивается, хотя я кручу красной отверткой, про которую и сказано в инструкции. Я чувствую, что отвертка прям гнется, а винтику хоть бы что. Что делать? Можно шить с незаправленной иглой?
И еще я помню читала, многие снимают прозрачную защиту перед иглами, а можно ли снять металлическую загогулину перед иглами, мне кажется, она выполняет только функцию защиты и мешает заправлять нитки в иглы?

Люди, а эта штука вообще снимается? Ну в смысле по правилам ее нужно снимать? Для распошива вроде привыкнуть можно( но мешала всеравно), а если окантовывать. Как по технологии?

(И прикручу ли я ровно потом обратно 😳 )

Natella77, Фев 14, 2020

Natella77, не только снимается, но и двигается вправо- влево, мне она при окантовывании не мешает

Alichka_ya, Фев 14, 2020

Alichka_ya, шить с незаправленными иглами можно, ничего страшного, я на своих машинках поснимала защитные стекла и металлические защиты, меня они жутко бесили

kocshka, Фев 15, 2020

kocshka,
Спасибо 😃 , сколько всего интересного. Раз не мешает тогда пока трогать не буду 😃 , на ровном привыкла уже

Natella77, Фев 15, 2020

Natella77, я как то сразу на этой штуке не зациклилась, а потом и применять начала - на мужском белье оверлочные швы с лица отстрачиваю, чтобы те внутри изделия не топорщились - подсмотрела на дорогих покупных

kocshka, Фев 15, 2020

kocshka, спасибо) завтра снимем! Ещё есть вопрос к тем, кто уже освоил машину: с заводскими настройками шьёт хорошо с текстурой в петлителе. А мне нужно с обычной нитью. Настраивала сегодня без особых успехов, на целый оборот провернула крутилку в тарелочках петлителя, всё равно там кудрявится как-то нить. Если трикотаж растянуть вместе со швом, вроде хорошо смотрится, а нерастянутом виде какой-то бардак с нижней нитью. Какие есть особенности настройки с обычной нитью, а не с текстурой?

kocshka, Фев 15, 2020
kocshka

Natella77, я как то сразу на этой штуке не зациклилась, а потом и применять начала - на мужском белье оверлочные швы с лица отстрачиваю, чтобы те внутри изделия не топорщились - подсмотрела на дорогих покупных

С 2 иглами или 3мя?
Мне все так левая и не нравится, мастера наверное поищу

troff, Янв 05, 2020

troff, спросить хочу у вас,к сожалению не умею копировать ссылки .Но может вы и так поймёте,можно ли купить этот колибровочный набор,чтобы поменять мой набор окантовочный на ZOJE W 562 - 2.Вы ж по номерам понимаете,подойдёт или нет?

У меня стоит окантовка и тонкую ткань не шьет,стягивает.Вот нашла такой набор на сирубу, может и на ZOJE подойдёт?Только вот серия 122 для чего,так и не поняла?Объясните чайнику,или киньте ссылку ,где можно купить такой вот набор,просто для подшива трикотажных изделий для лёгких и средних тканей.

Маньяко-швейка,
В этом наборе ничего "калибровочного" нет, просто набор на 3 иглы. На вашу машину подойдет. А у вас точно лапка, пластина и иглодержатель на 2 иглы?

У меня три иглы.Я хочу сменить окантовочный набор на просто чтоб подшивала ,тонкие ткани и средние.Окантовочный набор не подшивает футболки и трикотаж тонкий,получается выпуклый шов.Мне механик сказал,что если я куплю пластину,рейки ,то он поменяет.Вот нашла такой.Подойдёт он для тонкого ,будет ли машина шить все ткани,этот набор подходит?

troff, Фев 16, 2020

troff, это на этом наборе написано ,калибровочных,а я как умная повторяю.

troff, Фев 16, 2020

Авторы
Теги
Упоминания