Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

barberry054, Мар 18, 2018

barberry054,
я прекрасно понимаю что у вас за машина я вам подробно пояснила что в вашем случаи надо сделать ..

Тут в теме бытовых Бразера 3550 выкладывали фото таких, не побоюсь этого слова 😈 , мимимишных застилов 😘 https://www.naehratgeber.de/garne-zum-covern-inspirationen-4633 Я вдохновилась и попробовала сделать застил с двумя нитками разных цветов. Результат порадовал, в процессе возникли такие нюансы-вторую (третью, четвертую) катушку/бобину или иной "нитеноситель" надо куда-то ставить, потому что при сходе с одного стержня нитки норовят запутаться между собой.
Кстати, поставила на всё гаммовские нитки (вот толщину хоть убей не помню-то ли 40/2, то ли 50/2, скорее всего 40/2)-качество, конечно, получше, чем идеал (современный идеал, не тот, который был лет 15 назад), но тоже так себе-и прекрасно шьет (ттт). Кстати, как игольные нитки они на лице смотрятся очень даже хорошо-дают этакую фактуру шву, но с изнанки, конечно, толстоваты, но не критично, тем более не младнецу шью. Да, эта гамма 40/2 в петлителе сама по себе не кажется толстой, только в сочетании с выступающими игольными нитками на ОЩУПЬ (не на вид, визуально все хорошо) чувствуется шов.
Да, сначала я пробовала застил (только руки до него дошли) с тонкой ниткой (по-моему, Дортак 60/2 из закупки у Ksy). Заправила его "как то" 😈 без инструкции. Нитка была на шпульке, заправляла по наитию, но, в общем, чего там заправлять, ерунда, правда обломались мои ноготочки 🙁 пришлось пинцетом вооружаться. Помнила, что в теме писали, что надо нить застила как-то заводить между иголками, я просто в "вилку" раскладчика ее пристроила и ничего, зашил сразу как миленький. Лапа моя 😃
Вот еще хотела написать-почему-то со шприцев как нить сходит мне не понравилось (это не сегодня я шила, гамма была на обычных катушках). Не пойму в чем дело-сходит рывками, хотя наматывала как обычно, а бытовая 009 хорошо со шприцев шила. Надо еще раз посмотреть как со шпулек пойдет. ВЗ со шпульки хорошо шился.

Fraxine, Мар 19, 2018

Fraxine,
Для такого креатива обязательно нужно отдельные стойки для каждой бобины сооружать. На петлитель и верхний застил можно хоть по пять ниток ставить в каждый, причем через один регулятор натяжения в каждом направлении. Но, до регулятора, нитки подавать строго раздельно.

Гость, Мар 19, 2018

troff, спасибо за совет. Совсем-совсем раздельно у меня не получилось, тем не менее шов хороший. Сейчас посмотрела на схему заправки-похоже у меня нитки в направители перед регуляторами натяжения неправильно заправлены 😊 Но шьет же. Да, "перекрут" игольных ниток я не делаю, просто в одну дырочку на пластине протягиваю и дальше в тарелочки завожу. Надо попробовать разные варианты и вроде как заправить как положено. А с другой стороны-если при такой заправке шов хороший-стоит ли что-то менять?

Fraxine, Мар 19, 2018

Fraxine,
Главное что бы нитки не путались между собой и не тянули одна другую. Если работает - ничего не трогать)))

Собственно, вот что получилось. Фото темные, так материал-СВЕТЛО-РОЗОВЫЙ меланжевый футер двухнитка.

Fraxine, Мар 19, 2018

Fraxine,
Если сделать фото покачественнее, включить вспышку и добиться фокусировки, будет гораздо нагляднее)))

Гость, Мар 19, 2018

troff, эх, если бы это еще был мой телефон или фотоаппарат, чтобы проделать все эти манипуляции 😈 Спасибо, что так сфотографировали. То, что в застиле две нитки, я думаю и так видно. А по приведенной мной ссылке как раз четкие качественные фотографии, правда, делали на бытовой 3550.

В одном магазине нашего города есть вот такие две модели 4-х игольных распошивалок,
может кто сталкивался,
чем они отличаются от Кансай nw 8804

а вот Кансай

ценники:

Домой Кансай. Кто такой годен вил не знаю. Может и хороший. Переплачивать 60 тыс за пегас не вижу смысла. Может там какие свистоперелки есть .
А лучше китайца. Меньше 50 .

Китайскую плоскошовку на 3 иглы с прямым встроенным сервомотором можно купить за 35тыр новую, с гарантией. Комплект на 4 иглы стоит менее 1тыр, плюс наладчику, ну пускай даже 10 тыр(хотя в реале это столько не стоит). Имеем четырехиголку ценой менее 50тыр. Оставшиеся 50 можно потратить на аэрографию и шильдик из чистого золота.))) На выходе имеем уникальную машину с требуемыми возможностями.

Гость, Мар 20, 2018
troff

и шильдик из чистого золота.)))

главное при этом - если позже приспичит продать - то не забыть снять шильдик, а то можно ненароком попасть на статью УК про драг-металлы ))
И не ставить такую в производство у ООО/ИП и тд, ибо санкции за отсутствие учёта изделий с содержанием драгметаллов тоже никто не отменял...

Пегасус новая модель, такая красивая, по характеристикам вроде тоже что и Кансай, но почему дороже на 50 тыс,
хочется знать за что такая доплата


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания