Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Yasha71, Янв 19, 2018

Yasha71 А про обработку узлов тоже можно спрашивать?Если трудности возникнут.Никогда не сидела на окантовке,только подгибка низа и рукавов,да и то для себя.

Walenok, Янв 19, 2018
Walenok

Ирина-м
Не видно как выглядит игольная пластина у глобала. Если с вырезом под окантовку то лучше джак.

вот фото прислали

Yasha71, Янв 19, 2018
Yasha71

есть девушки повыше и пониже и под каждую устанавливается машина .... она или поднимается или опускается в зависимости от удобства швеи

Как такое может быть, если на фабриках работают в две смены и за одной машинкой работают разные швеи? Плюс текучка. Никто не будет постоянно останавливать производство и переделывать высоту столов.
И я ни разу не видела разные по высоте столы на потоке, это же неудобно. Должно быть сплошное пространство для общей работы. Ладно ещё, когда машинка выше общего уровня, с неё проще скинуть детали на общий стол, а когда ниже, то швее придётся каждый раз брать в охапку отшитое и перекидывать дальше. Это лишнее время и лишняя усталость для рук, так как это движение надо будет делать сотни раз.
Да и стык столешницы машинки и общего стола не должен иметь щелей, там могут детали застревать и рваться.

Всем добрый день. Хочу спросить у знающих или уже долго шьющих на пром. машинках. Я только планирую себе ее купить. Тему изучаю уже несколько дней. Много полезного нашла для себя. Спасибо большое, что делитесь своим опытом и знаниями. 😃
Выбрала я себе Jack W4-D-01GB . Так как раньше с промышленным не сталкивалась оборудованием, мне тяжеловато.
Я шью много трикотажа для семьи и в последнее время джинсы.
-Смогу ли я отстрочку на джинсе аккуратную делать обычным цепным стежком одной иглой. В тех. характеристике написано про иглы 75-90. Получается 90 я смогу спокойно шить, если они там заявлены? Обычная моя бытовая машинка делает строчку ужасно на перепадах толщины. То мельчит, то пропускает, еще при увеличении скорости стежок тоже мелким становится.
-Бывают ли столы утопленные к ним? Смотрю, все картинки в интернете , машины возвышаются над столами. Только прямострочки
вровень со столешней. Или это можно как то самим сделать?
Надеюсь к 8 марта себя порадую новой машиной. 😊
Хочу заказать в Трансметалле. Надель их дистрибьютер у нас в городе есть. Но я так понимаю, что я там заберу ее, но продавцы объяснять -разъяснять ничего мне не будут. Они любят только когда их продукцию у них покупают. Тогда приветливы. А со сторонних интернет-магазинов заказы выдают недовольные. Я к чему это пишу, может кому встречалась в интернете инструкция к этой модели, почитать заранее хочу ее. 😳
-иглы к ней брать с такой маркировкой UY128GAS. Это специальные для трикотажа? со спец заточкой? На коверлоке я всегда шила только суперстречевыми , другими он у меня отказывается шить или дырочки на трикотаже делает. А вот для джинсы, тоже подойдут иглы с такой маркировкой UY128GAS ?
- сразу хочу с машиной заказать иглы, масла немного ( не знаю правда какое), фильтр запасной (на всяк случай) и бейкодержатель. Вот про бейкодержатель не знаю тоже какой и как он правильно называется.
-Видела на многих моделях, на лапке такой металлический язычок. который можно регулировать перестановкой в сторону и прикрепленным болтиком. Не могу понять есть ли у моей выбранной модели машины такой. Думаю очень удобно это .
- Машина идет с серводвигателем, как я понимаю я смогу шить на малой скорости и с плавным стартом? Правильно?
- Механик если понадобится машине для ТО придется на дом вызывать? Она же тяжелая и ее просто так не отвезешь мастеру как бытовую?
Хочу вникнуть во все нюансы до покупки машины, чтобы потом уже знать, что с ней делать.
Во, понаписала с перепугу 😈 😈 😈

Yasha71, Янв 19, 2018
Yasha71


На производство покупают дешовые машины потому как показала практика лучше купить 3 машины Джаск чччем одну Кансай !!!! не вижу смысла покупать дорогостоящее оборудование домой ..для хобби ..

если можно поясните поподробнее эту мысль

Мочалова, Янв 20, 2018
Мочалова
Yasha71
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если можно поясните поподробнее эту мысль

я так понимаю, что Татьяна (да не она одна-здесь и многие отписывались в подобном ключе) имела ввиду, что производство лучше развивать экстенсивно: на трех машина три (в при сменах и 6 или сколько их там будет) швей сделают больше продукции, чем на одной машинке, стоимостью=3 недорогим. Но на фабриках есть механики, поэтому они и настроят и подстроят и т.д. А для дома писали, что можно, конечно, взять дорогую технику, но смысла в ней особого нет, т.к. все достоинства дорогой техники (ресурсность) проявляются именно на потоке.
Но это если говорить о выборе в ограниченном бюджете. Т.е. посыл такой-зачем переплачивать за Кансай, если тот же Джек дома будет выдавать такой же результат.
А вот что МОЖЕТ (я предполагаю, т.к. вживую не видела) дать дорогая техника я напишу постом ниже, чтобы сократить объем текста в одном посте. Мы же, графоманы, кратко писать не умеем 😈

Fraxine, Янв 20, 2018

Fraxine
жду с нетерпением умных советов 😃
а то все никак не могу перейти к решительным действиям по покупке Кансая (сделать предоплату под заказ)

Девочки если возникают вопросы по обработке узлов и технические вопросы обработки ткани пишите я отвечу ....

по поводу столов на фабрике .... мой швейный цех работает в одном режиме у каждой машинке своя швея , НО бывает что меняется пошив в зависимости от продукции и швеи пересаживаются с одной машины на другую .... плюс минус 5 см не кретично положили подушку или подкрутили стул .... (обычно на практике швея со своим стулом идет)
по поводу иметь 3 машинки или одну дорогую ...
На производстве иметь 3 машины выгоднее так как продукции выпускается за тоже количество времени в 3 раза больше чем если бы на одной дорогой .... шьвея то всеравно сидит одна и какой смысл покупать дорогую машину ? это финансово не целесообразно ... а если она сломалась ? ВСЕ приехали ?
3 машинки куда эфективнее .. на одной подгибку низа , на другой оконтовку горловины , на 3 подгибку рукова .... Вуаля и продукция готова ... Это я имела ввиду ...
Для сего домой люди покупают дорогие машины НЕ ЗНАЮ.... может излишество средств , может думают что если дороже то лучше шьет ... мое мнение это не оправданное вложение ...
вот тут было обсуждение по поводу оконтователей .... 4 и трех ( может кто подумает чего спрашивала , коль сама все знает ...)
спрашивала потому что мы 3 на производстве не пользуемся .... купила для дома
так вот получила вчера его и с точностью могу сказать , что затыкания бумажками и трубочками это все в конечном итоге снижает качество и геморой .... если кому интересно то могу подробно написать почему ...

Мочалова, Янв 20, 2018

Мочалова
Вот честно попробуйте меня ( в пошиве я очень много лет мастером на производстве с 2003 года ... а механиком с 2000 )убедить что Кансай лучше для дома .... что у него больше положительных функций или что то еще ..
Хотела бы узнать вашу позицию почему для дома смотрите такую дорогую машину когда есть альтернатива ... дешевле ...
хотя можите не отвечать ( или в личку )

Yasha71, Янв 20, 2018
Yasha71

Мочалова
Вот честно попробуйте меня убедить что Кансай лучше для дома .... что у него больше положительных функций или что то еще ..
Хотела бы узнать вашу позицию почему для дома смотрите такую дорогую машину когда есть альтернатива ... дешевле ...
хотя можите не отвечать ( или в личку )

Насчет убедить - это так громко сказано, я полный "чайник" в швейном деле, полезное хобби для молодой пенсионерки,
просто есть несколько факторов склоняющих к Кансаю (самой недорогой модели этого производителя):
1. элемент престижа, вот приходят к нам гости, а у меня стоит Бэбик и Пфафф, и будет еще Кансай допустим - чем не Мерседес 😃
2. был опыт приобретения распошивалки среднего класса Фэмили 9000 (стоит 65т.р.), стоит без дела, слишком геморойно на ней работать, а вот на премиум машинах Бэбик и Пфафф 5.0. с удовольствием отдыхаю, и процесс и результат доставляет удовольствие
3. как вложение средств, через 10-15 лет продать Кансай легче чем другую технику
4. обслуживание, думаю что Кансай без ремонта прослужит 10-15 лет, а другую технику надо ремонтировать, что будет очень проблематично на маленькую пенсию
5. мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи, этот принцип вроде бы работает: стиралка немецкая 20 лет без ремонта, кофеварка 25 лет финская, и много еще чего
6. хочу 4-х иголку, чтоб спортивные вещи и белье шить, их выпускает еще две фирмы, цена от 80т.р., не намного ниже Кансая за 100т.р.

Чтобы гости поняли, что Кансай это элемент престижа они должны разбираться в марках проммашин. У меня в окружении НЕТ в принципе таких людей, чтобы, посмотрев на название, они прониклись крутизной техники. А так придется каждый раз объяснять. У меня тут свекровь пришла-принесла младшей юбку трикотажную (кулирка с/л, соседка ей носит с производства остатки), сшитую на ножной машинке. Свекрови 77 лет, поэтому я беру все, что она принесет и говорю спасибо, сами понимаете, человек в возрасте, КАК сшила не важно, главное, чтобы она чувствовала себя нужной. Так вот я ей показываю машинку, говорю-это спец. машинка, чтобы шить трикотаж и т.д. и т.п., на что получаю ответ-да зачем она нужна, если можно на обычной шить. Так что я сильно сомневаюсь, что швейными промками можно кому-то похвалиться, скорее реакция будет в стиле "нафига???" 😈

Теперь напишу, нет, еще не про Джэка 😈 , а только про стол от него. Нет, это не Негоро 😂 Кансай. Тут самое время вспомнить выражение "дьявол прячется в деталях". Стол у меня "типа фирменный" под модели 8569, был в заводской упаковке, кое-где обтрепанной немного, но ничего критичного. Так вот, шуфлядочка моя оказалась с пробитой дыркой 🙁 . Но так как я ее и не планировала ставить, особенно увидев как драматично она скрипит в видео о сборке оверлока Джэк, по которому я пыталась собрать стол, но все равно как-то грустно 😊 . Но, в целом, я была готова к таким "сюрпризам". Столешница, слава богу, вроде бы нормальная-лицевая сторона я имею ввиду.
На обратную сторону муж долго плевался и говорил, что такого ужаса он давно не видел. На что я ему сказала-а что ты хочешь за такие деньги, чтобы все четко было, надо брать технику в 1,5-2 раза дороже. Тут он стал выспрашивать а сколько стоит "моя прелесть", но я держалась как партизан и уходила от прямого ответа 😈 В общем, успокоился он на стоимости "меньше 50 тысяч" 😊 .
Особенно его поразило отсутствие разметки как прикручивать ножки и в видео тоже этот вопрос был обойден вниманием, а ведь от этого зависит устойчивость и гашение вибрации.
Но, в общем, муж сказал, что фигня вопрос, он дизель на морском военном катере собирал без инструкции, так что и это лего тоже соберет. Мой герой 😘 😈 . Потому что я собирала бы этот стол до 8 марта-ну не могу я так, без четких указаний "шурупить тут" 😳
Я понимаю, что на фабрике такой стол могут собрать с закрытыми глазами, и, возможно, для этих ножек допускается пара см от точки Х.
"Дырки в железках" совпадают условно, пару штук я вручную не смогла совместить и прикрутить, только шуруповертом. В общем, качество СТОЛА "китайский китай", но думаю, что собранный он будет вполне себе нормальный, а все недочеты проявились только при сборке. Хотя беспокоюсь за вибрацию-ведь вибрирует не машина, вибрирует стол. Но может быть муж придумает какую-нибудь доп. стяжку, если что.
Пока это все, что я хотела сказать о войне во Вьетнаме столе, надеюсь вечером мы дособираем его, а может уже и машинку.

Fraxine, Янв 20, 2018

Fraxine, давай Дина! Вся осинка с нетерпением наблюдает за этой Санта-Барбарой 😂
Надеюсь здесь ты не будешь тянуть с описанием как с измерением высоты ножа в оверлоке 😏

Fraxine, Янв 20, 2018
Fraxine

Хотя беспокоюсь за вибрацию-ведь вибрирует не машина, вибрирует стол. Но может быть муж придумает какую-нибудь доп. стяжку, если что.

Красиво сказано. Только женщина так четко сможет разделить источника вибраций от источника их ощущений.

Соньчик), Янв 20, 2018

Соньчик), Соня, ты пробудила мою совесть, я сейчас покормлю домашних (животных 😈 ) и измерю его-таки, мамой клянусь 😊 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания