Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Мочалова, Дек 12, 2017
Мочалова

появилась во многих ИМ новая модель промки: kansai nw 8804 gd

Ее надо видеть живьем... по фотографиям и демороликам не очень понятно чем она отличается от джека, например, что бы прямо уже так захотелось столько за нее отдавать, тем более для дома... Пожалуй пока это перебор, пускай для начала джек развалится (тук-тук-тук)!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fraxine, Дек 12, 2017
Fraxine
thikone
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"межигольное 6 мм" - вот это подстава для тех, кто не может выбрать между 5,6 и 6,4, но денег на кансай жалко 😝

Да-да! И я того же мнения! 😂

Правда машина то уже четырех игольная, там и 6,4 в самый раз... ох, голова разболится опять!

Starvit, Дек 12, 2017
Starvit

Добрый день) я все еще в процессе выбора своей промки) после просмотра видео про нашумевший бразер 3550, возник вопрос: jack 8569 (jack w4) верхний застил делают только с 3 игольным швом? или с 2 тоже получится? и еще какое все таки расстояние межигольное луше брать 5,6 или 6,4??? мне для себя, не ателье, шью и детское и взрослое

Я тоже долго думала какое расстояние выбрать, взяла 5,6 и думаю сейчас,что правильно сделала. Потому, как шире строчка мне ну никак не нужна 😃 , просто не нравится, пусть даже речь идет о 0,8 миллиметра каких-то. Ну и еще я думаю, что промышленная китайская все-равно лучше бытовой. Почитайте, многие у кого есть бытовые распошивалки, покупают промки для домашнего использования.

Да, в теме неоднократно писали, что для дома и китаец за глаза и если без форс-мажора и обслуживать вовремя, то его еще и внукам можно будет передать. ИМХО, Кансая (любого, не обязательно 4-х иголку, хотя если она за 98 продается, то в чем подвох? 8803 так же к сотне за комплект шли) взять можно если копить на него не надо и не посещают мысли "а не взять ли чего подешевле".

Мочалова, Дек 12, 2017
Мочалова

появилась во многих ИМ новая модель промки: kansai nw 8804 gd
четырехигольная, застил, шитье внахлест, межигольное 6 мм, высота подьема 6 мм,
самая дешевая цена в Трансметалле - 98т.р.

Если будете покупать, обязательно торгуйтесь, скидку в 5% дают сразу. Кансай завозят 2 компании - Трансметалл и Веллес, все остальные ИМ закупаются у них, однако у самих импортёров скидку больше 5% не выпросить из-за их ценовой политики. Поэтому получайте скидку в одном магазине и звоните в другой с предложением перебить цену и т.д.

Затишье перед вопросом... А вопрос опять о масле, но другом. В промышленной плоскошовке еще есть контейнеры для смазывания ниток и "охлаждения игл" или типа того. Какое туда лить? В инструкции написано силиконовое UCC L-45 (10) oil от UNION CARBIDE. Про такое даже гугл не знает, наверно такая фирма была популярна до появления интернета?

Хуже того, в интернет магазине есть силиконовое масло для промасливания нитей, но почему-то есть 100% и 25%, это вообще как понимать? Как получают 25% - разбавляют воздухом что ли? Да и стоит 1 литр прям не дешево.

Вот какое из этих двух надо: Масло силиконовое 100 %, 1 литр или Масло силиконовое для швейных машин?

Я из маленькой масленки везде налила 😈 ,но мне показалось,что оно погущще, чем в канистре было.

Писали в теме, что даже на производствах не всегда льют, а для дома можно и вовсе пренебречь-ни скорости, ни объем пошива не требуют. Если очень хочется, можно нитки посиликонить (только осторожно, я силиконю в почти полностью прикрытой душевой, ОЧЕНЬ аккуратно и ВСЕ РАВНО, пол перед кабинкой-а зазор только чтобы руку просунуть-скользкий от силикона, о том, чтобы побрызгать просто в помещении и речи нет-будет каток на полу).

Fraxine, Дек 12, 2017
Fraxine

Да, в теме неоднократно писали, что для дома и китаец за глаза и если без форс-мажора и обслуживать вовремя, то его еще и внукам можно будет передать. ИМХО, Кансая (любого, не обязательно 4-х иголку, хотя если она за 98 продается, то в чем подвох? 8803 так же к сотне за комплект шли) взять можно если копить на него не надо и не посещают мысли "а не взять ли чего подешевле".

подвох в том что в наличии нет, только под заказ, наверно по предоплате, и только в Трансметалле,
в остальных фирмах на 10-15т.р. дороже

Fraxine, Дек 14, 2017
Fraxine

Писали в теме, что даже на производствах не всегда льют, а для дома можно и вовсе пренебречь-ни скорости, ни объем пошива не требуют. Если очень хочется, можно нитки посиликонить

Это действительно обычно не требуется в домашних условиях, но если уж очень хочется, то можно использовать обычное вазелиновое (парфюмерное и т.п.) масло

techsupport, Дек 14, 2017
techsupport
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это действительно обычно не требуется в домашних условиях, но если уж очень хочется, то можно использовать обычное вазелиновое (парфюмерное и т.п.) масло

Понятно, всем спасибо за ответ. А что все-таки значит силиконовое масло 25%? Или это только магазину известно?

thikone, Дек 14, 2017

thikone, да не заморачивайтесь Вы, купите обычную силиконовую смазку со спреем и брызгайте ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ. А то ведь некоторые нитки и не надо силиконить, а если в машинку масло залить, то они принудительно промажутся. Хотя, наверное, хуже от этого и не будет.

Fraxine, Дек 14, 2017
Fraxine

thikone, да не заморачивайтесь Вы, купите обычную силиконовую смазку со спреем и брызгайте ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ. А то ведь некоторые нитки и не надо силиконить, а если в машинку масло залить, то они принудительно промажутся. Хотя, наверное, хуже от этого и не будет.

Хорошо, понял, можно не и не смазывать. (Интересно, сами смазывалки не разрушатся от высыхания без масла? Все эти подушечки и фители, которые идут из резервуаров с силиконывым маслом.)

thikone, Дек 14, 2017

thikone, а из чего они? Убрать их нельзя?
Мда, все-таки промка, это не только приятное шитье, но и куча заморочек. А после того, как отпал вариант с 3550, остается мне только о промке думать.

Тогда следующий вопрос - почему крепление к столу распошивалки выполнено именно таким способом?

Там где красные овалы она стоит на резиночках, подрессоренная. А там где синяя стрелочка опоры нету. В то же время, колебания создаются именно ходом вверх-вниз игловодителя, и на моем хлипком столе приводит к большим колебаниям машины на не больших оборотах (около 300ст в минуту, наверно, или даже меньше). Это, конечно, вопрос больше из разряда разработки машин, но вдруг кто-то сможет хотя бы предположить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания