Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Я смотрю на фото с сайтов и никак не пойму: можно ли использовать промышленную распошивальную машину без специального стола, как бытовую, или только со столом? 😳

Можно все , вопрос зачем????
Весит она килограмм тридцать, у нас механики крехтят когда их поднимают. Рычаг подъема лапки находится далеко, да и усилие к нему надо приложить немалое. Бытовой моторчик подвесить можно, но он сгорит быстро (даже 250W), да и резиновые ножки надо колхозить самой...... Пустая затея, хотя я сама такие домашние шедевры видела.

Места нету для стола, у меня уже есть обычная промка со столом.... А верхний застил очень хочется...Да и менее хлипкой распошивалки, вчера малая сломала антенну для ниток, прямо у основания... То есть, просто поставить на стол, пошить и убрать нельзя... 😈

Noellpash, Янв 27, 2014
Noellpash

Я смотрю на фото с сайтов и никак не пойму: можно ли использовать промышленную распошивальную машину без специального стола, как бытовую, или только со столом? 😳

Я так понял идея такая. Нужна машина поставил на стол. Не нужна убрал. Теоретически да , если сделать "короб" под поддон и машина будет со встроенным сервомотором. Но вся эта блестящая идея разбивается об одну вещь Машина со всеми моторами-коробами-переключателями будет весить больше 50 кг. Так что она у вас будет стоять на столе по любому.

Всем день добрый. И .... ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!! Нужна плоскошовка типа Pegasus CW562N. Что еще посмотреть можно? Буду рад любому совету и мнению. Для меня плоскошовки это как космический корабль. Красиво но ВООБЩЕ ни чего не понятно. Технолог сказал надо. А что и как не понятно совсем. Поделитесь знаниями. Где порыть и что почитать. Вечером форум конечно перерою. Всем заранее низкий поклон и спасибо.

Все зависит от вашего бюджета.
Есть 70тыр. берите JUK,I KANSAI, Pegasus/
Если до 30тыр., то из личного опыта шьют Gemsy и Мaxdo. Может и другие шьют, но я делюсь личным опытом.
Если расскажите для каких операций и полотен хотите использовать, может и еще будет что сказать.

Да хотя бы тут. http://www.youtube.com/watch?v=6SpWaJbIEYM
А так эта марка одна из самых лучших в своем классе и цене. Ну или ее китайскую копию за 30 тыс. Есть еще кансай 8800 серии тоже не плохой. Насчет Джуки ничего сказать не могу.
Если "на попробовать" то китаец . Года на три точно хватит , скорее всего все 6-8 лет отработает. Копия этого самого пегасуса 500 серии. Их море разных типа Yamata Gk31016 , GEM 5500D , Jack JK-8568 , Velles VС 8016U и т.д и т.п. Тут роль играет расположенность дилера и сервис.

| Typical GK335

Продолжаем изучать свою машинку. Typical GK335
В описании сказано, что с ней в комплекте идёт два приспособления:
- подгибки края низа (нашли, две пластины ставятся на верхнюю часть крепления)
- стачивания встык (а вот это не нашли, возможно выложили, пока машина гуляла по филиалам поставщика)

Внимание вопрос: как должно выглядеть это приспособление, чтобы знать, что требовать с поставщика?

Швом внахлест знаю. В стык слышал но не видел ни разу. Эдакая штука , ну никак не могу картинку найти. Если уж так надо можно и самому сделать или купить , она не дорогая ( возле 500 рублей ).

Нам бы картинку, чтобы хоть сообразить, о чём речь. А то поставщики сами ничего не знают. = (

Вот картинку я искаль искаль не нашель.

| Re: Typical GK335 Green_Simbir, Фев 26, 2014
Green_Simbir

Продолжаем изучать свою машинку. Typical GK335

- стачивания встык (а вот это не нашли, возможно выложили, пока машина гуляла по филиалам поставщика)

Внимание вопрос: как должно выглядеть это приспособление, чтобы знать, что требовать с поставщика?

Для стачивания трикотажных полотен встык применяются другие машины, типа JUKI MF-3620 L200-B6/ SC921/M51/CP18
Все, остальное будет колхозом, т.к. центральная игла будет колоть в пустоту, да и ровного среза на обоих деталях добиться невозможно.

Народ!
Вот, дошла очередь до сборки ранее купленной мною машины.
на фотохостинг →
Кто может подсказать в таком вопросе?
- Хочу сразу обрезать столешницу для экономии площади комнаты. Есть Желание сделать её длиной 80см из 120 имеющихся. Как лучше резать?

1. Сместить полностью влево и обрезать левый край на 40см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Поставить голову машины строго посередине ножек обрезав левый и правый края до ножек.

на фотохостинг →

3. Где есть возможность посмотреть видео как собирать стол для похожей плоскошовки, с обычным, не утоленным столом?

Какой ногой на педаль подъема лапки планируете нажимать.

Правой, правой!
Мои девчонки выбрали правую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания