Пропустить

Плоскошовные (распошивочные) машины

  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
Romulla это только Бразер наверное так удобно можно поставить?
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
А вообще распошивалки Бразер это дорогой сегмент машин?
  • Walenok Не в сети
  • Сообщения: 1955
  • Зарегистрирован: июл 6, 2010 12:07
  • Поблагодарили: 140 раз
Бразер прекратил делать плоскошовки года 3 назад. Стоит примерно в хорошем состоянии возле 30 тыс. Тут же советовали Кансай за 30 тыс , тоже ничего так.
Такой стол ни разу не видел. Может можно заказать. Утопленный стол называется ( кажется ).
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
Спасибо!
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
Привезли с магазина вчера мою распошивалочку Джак 8569


Большое спасибо всем за помощь в выборе!!!

Буду осваивать потихоньку!

Заправка кажется с непривычки сложная Боюсь перепутать На фото видео засняла как из магазина было заправлено
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
При заправке порядок любой. Однако перед началом шитья есть обязательное условие - верхние нитки должны быть отделены от нижней.
Иначе, если онеи будут спутаны, будет обрыв каждый раз.
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
Вот и первые проблемы появились по неопытности моей

Не подскажете - почему стала когда толстое прошиваешь пропускать стежки (даже на маленькой скорости)

В магазине шила нормально , много слоев и на большей скорости

Я дома нитки только перезаправила Нитки вроде похожие


Иглы не меняла

Меняла давление лапки но уже назад вернула


Даже не могу приложить ума что посмотреть

Прошу помощи!
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
Странно, натяжение чуть изменила - перестала пропускать , потом опять начала


Нитки одинаковые да двух иглах - одна игла пропускает , другая нормально :shock:

И еще как подловить положение маховика при котором нитки можно вытянуть сзади игл когда останавливаешься посреди кусочка ткани?


Продавец ловко делал - а у меня не получается В чем хитрость?


Купила на свою. голову - теперь пока ее освою...
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
Покрутила туда сюда натяжение нитей, покрутила давление лапки (причем нитки и иглы и заправку не меняла) - перестала пропускать


Хотя час назад тоже самое делала - результата не было

Причем пропускала одна игла - хотя на другой те же нитки и иглы одинаковые

Вобщем мистика для меня

Ладно хоть настроилось

А то начала та игла все подряд пропускать и толстые места на скорости и скользкие тонкие ткани


А вот вопрос как в середине изделия вытащить нитки позади игл остался - не получается

Вобщем покапризничала моя машинка сразу

Но я пока справилась

Может какте будут советы - что в таком случае делать - если опять начнет пропускать

Кардинально иглы на другой номер поменять?

Нитки в принципе у меня всего один вид Ну может чуть отличаются фирмы (промышл. намотка)

И еще внизу там ванночка для силикон. смазки игл и верху нитки смазыв-ся

Продавец сказал что вверх лить

а внизу где кончики игл касаются ватки - не обязательно

Он прав?

Может что нет там смазки она пропускала?

Главное потом она начала опять шить (не меняя ничего ) и толстое и тонкое и на разных скоростях


Но вот что повлияло на восстановление я не поняла

Натяжение нитей, давление лапки и еще какой неведомый косяк был

Хочется в дальнейшем без проблем и быстро это устранять

Спасибо всем кто помогает!
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
Может что надо было с заправкой нитей вверху все же делать - там есть разные варианты через разное кол-во дырочек - потуже и послабже чтобы было


Я заправила как в магазине было

Хотя же наладилось и без ЭТОГО

Значит не это виновато было

Остается непонятный для меня глюк у машины

А так хочется понять принцип как это устранять (пропуски)
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
вобщем и смех и грех у меня

Вчера в новог. ночь до 5 утра разбиралась

После наладки вобщем через какое то время опять начались пропуски на этой игле

Хотя натяжение и ничего не меняла

Я ДОДУМАЛАСЬ (тупень) сменить иглу - и о чудо - у нее оказался обломлен кончик (это видно я не туда маховик вручную крутнула или еще как ее обломила)

Заменила иглу (это было уже 5 утра) и она стала ВСЕ ВСЕ шить и толстое и тонкое и капризные тряпочки

Видно виной изначально была эта игла

Потому что после замены все стало ОК


Надеюсь больше проблем не возникнет


Буду скоро окантовыватель пробовать и устройство для подгибки


Вобщем урок мне - сразу проверять иглы!

А то захотела чтобы с обломленным кончиком и стежки не пропускала Это же ПРИЧИНА? А то может я опять не на то ссылаюсь Хотя же после замены все наладилось

Там совсем кончик отломился - видно какие то ткани она могла прошить а более сложное не могла Ну и на скорости пропускала

Просто я в шоке сначала была - что в магазине ВСЕ шила а дома перестала Явно что то дома я меняла Вот методом тыка и нашлась причина
Буду рада услышать еще причины пропусков стежков у промышленных распошивалок Чтобы на будущее быть подкованной
  • Walenok Не в сети
  • Сообщения: 1955
  • Зарегистрирован: июл 6, 2010 12:07
  • Поблагодарили: 140 раз
Натяжение нижней нити которая идет в петлитель нельзя сильно ослаблять. Нить должна идти с небольшим сопротивлением примерно грамм 30-50.
Нитки вытаскиваются так. Сперва поднимаем иглы наверх , потом маховик крутим чуть в противоположную сторону. Вытягиваем. Если открыть крышку то видно что петли от игольных ниток "обернуты" вокруг петлителя , и когда крутим маховик назад он из этих петель вылезает и можно вытянуть. Ну и еще нитепритягиватель нити петлителя когда вытягивает нить на стежок , держит эту нитку "железно".

Масло для смазки игл и ниток можно не лить. Оно в домашнем применении не больно нужно. Даже на производстве не всегда нужно. Я никогда не лил , хотя иглы нагревались очень так хорошо. Машины эти по жизни капризные. У меня были случаи когда просто смена цвета ниток приводила к пропускам не говоря уже смене типа ниток. Машины эти не любят крученые нитки в петлителе , лучше текстурированные. Бобина текстурированных ниток должна быть матовая не блестящая и чуть мягкая. Если прижать нить "острием" ногтя к пальцу и протянуть , то нить должна идти ровно без изменение усилия протягивания и не разлохмачиваться на отдельные длинные пряди , ну и прижимать сильно конечно не нужно. Гутерманн например , по 15км намотка кажется.

Обломленный нос иглы тоже может быть причиной пропусков и обрывов . К стати у игл UY 128 это явление частое , так как носик у них длинный.

У распошивалок пропуски бывают двух видов. Незахват петлителем петли напуска на игле и "непопадание" игл в "треугольник ниток" при опускании этих игл вниз. Вот эти два вида пропусков могут быть по десяткам разных причин. Так что самому без опыта чинить я бы не советовал. Если машина шила то нужно "поиграть" натяжением ниток и проверить правильность заправки , до конца ли вставлены иглы , нет ли грязи в канавке петлителя , все ли закрыто и задвинуто на место . Прижим лапки тут большой роли не играет.
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
Спасибо вам большое за столь развернутый ответ!


В магазине шила все все отлично и много тряпочек

Поэтому дело было в моих ручках :D


А гутерман то сильно дороже обыкновенных текстур? Где бы их еще взять,

Вроде простую текстуру (на велтексе брала) хорошо шила в магазине

Все равно после вчерашних мучений я довольна - лучше чем моя бытовая

С заправкой разобралась вроде

Спасибо! Спасибо! Спасибо!
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
а еще вопросик :

соответствие толщины иглы , нити и ткани может влиять на пропуски?

Просто нитки у меня есть такие толстенькие типо Дор-така , есть потоньше Еврон

а есть совсем мононить Гутерман полупрозрачная Но плохо что всей палитры нет этих ниток (обычных недорогих в пром. намотке)- сильно дорого все иметь


А под рукой нет магазина чтобы пошел и недостающий цвет докупил И вообще у нас в Омске в промышл. намотке нитки надо в магазине оптовом сразу на 2 тыс накупить

Поэтому в принципе нитки одни по толщине идут - типо идеала

Поэтому остается только подбирать иголки к толщине ткани сшиваемой, ну и для особо тонких тканей у меня дорогой Гутерман Скала (всю палитру выкупила , в интерн. покупала )


Я к тому что нитки в основном 40 идут а потоньше 50 не сыщешь у нас чтобы выбор был

т.е строгое соотв. игла/нить/ткань не получается всегда соблюсти
  • мария77 Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: фев 28, 2011 18:35
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 3 раза
как нитки вытаскивать вчера вроде разобралась - правда когда крутила туда сюда то под крышку залазила


А настройки механика когда могут понадобиться? Когда совсем шить перестанет? т.т.т.


Например если сейчас нормально то со временем там что-то "разболтаться" / погнуться может?


А то мне уже страшно с этим зверем :shock:
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»