Baby lock - все модели (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Ну, с почином ))

Приехала глория в пятницу, поставили, показали, рассказали как заправляется, заправили, прошили. Правда, забыли подарочные лапки, обещали завезти.

Сегодня решилась за неё сесть.
Хыхыхы ) где-то петлитель заправляю неправильно. Вроде всё по схеме, но шов не получается ( Принимаю ставки, с какого раза у меня получится? )))))))))

Можете подсказать, где глючу?

Апдейт

Сообразила про добавочный петлитель. Это я пытаюсь двухниточный с цепочечным сваять. Цепочка - идеально, двухнитка - жуть. синий - это петлитель, белый - игла. При попытке подправить натяжение в петлителе - тут же рвет нитку его.

Терракошка, а вы вспомогательный пелитель закрыли?
Сделайте фото заправки нитей петлителя.

Поздравляю вас с покупкой, красивых и ровных вам строчек.
Все косяки обычно идут от неправильной заправки нитей, от невнимательности.
И еще, селектор строчек должен стоять на А, обычно вначале его забывают переключать.

Ledushka, Июл 05, 2020

Ledushka, спасибо, на то и надеюсь ))
Селектор на А, да, согласна про невнимательность и незнание, вот, читаю вместе с логикой. счас петлитель сфотографирую тоже. Т.е. петлитель нижний, с дополнительным, нитка в тарелочке, щелкает при заводе. Где-то туплю.

Терракошка, у вас белая игольная нить заправленна неправильно.
Она должна проходить через тарелочки рядом с синей нитью нижнего петлителя( с чёрной или синей нитью у вас, не могу понять цвет на своём мониторе).
Посмотрите внимательно на цветной схеме заправки.

Ledushka, Июл 05, 2020

Ledushka, ы. хотела написать, что я так уже пробовала, потом вспомнила, что пробовала до нахождения петлителя )))))) получилось, спасибо! немного уходит переплетение вниз, но считаем, что ок )))))) ииии, ушла дальше трогать это!

Здравствуйте, нужна помощь!
Хочу приобрести babylock с рук. Машинка находится территориально в Москве, я с другого города. Подскажите пожалуйста Контакты мастера, кто сможет посмотреть ее.
Заранее благодарна!

TatiOrenburg, Июл 12, 2020

TatiOrenburg, А зачем мастер? Можно же по скайпу или связи попросить показать как шьет и смело берите. Бэбилоки машинки крепкие. Какого года машинка узнали? Ресурс бэбиков 25-30 лет при спокойной работе

15 или 16 года. Смущает что уже второй владелец. Но цена адекватная и Это овация. Моя мечта.

TatiOrenburg, Июл 12, 2020

TatiOrenburg, По сути-Да. Машина огромная. И даже не сомневаюсь, что кому-то она и не по душе. Не все страдают гигантизмом, да и не очень она поворотливая и ловкая в управлении. Потому, как лапка очень длинная, и широкая. Да. Есть и лапка маленькая для скруглений и трудных мест теперь, но неуклюжести общей она не скроет. Надо привыкать к машине. Я много чего "зарезала" на крутых поворотах, не имея достаточного опыта. Нож далеко от края, подсунешь подальше-вот и косяк. Так что очень понимаю тех, у кого не срослось. По прямой шить-всё замечательно, а вот круто поворачивать или маленькие вещички крутить-это надо "насобачиться" сначала. Не сразу лапка маленькая появилась в России. И думаю зря вы так переживаете, что хозяева меняются. Машина зверь и на очень долгий срок. Если шьет, то подвохов ждать не стоит. Я же тоже покупала у девочки, которой папа сделал замечательный подарок на свадьбу. Только девочка не захотела даже заправить это чудо, вернее не сумела хорошо это сделать. Ну и хорошо, что среди нас есть ещё истинные блондинки! 🤩 и любящие папы😁👍💖👻

matrona, Июл 12, 2020

matrona, обнадеживает Ваше сообщение)
Попросила отослать мне видео, где она шьёт. Как получу , напишу о результате.
И спрошу Вашего совета, если не возражаете.
Надеюсь это моя машинка.

matrona, Июл 12, 2020

matrona, и ещё вопрос, после овации нет желания к Бернине вернуться?

TatiOrenburg, Июл 13, 2020

TatiOrenburg, Да я же хотела как овер именно Бернину взять на подмогу.460 L модель. У нее и лапка узенькая и мотор новый замечательный. Уже нацелилась заказать, а тут как кто ткнул--зайти на Авито. А там как 2 часа объявление об Овации появилось. Ну и хомяк не упустил случая, да еще за очень вкусную цену. Новая, неюзаная, на гарантии.... Да, очень хочу поменять на Бернину, но только на новый коверлок от Бернины, который еще не продают в РФ, он похож на швейную 380 модель по цвету корпуса. Увидела и глаз загорелся.

matrona, Июл 13, 2020

matrona, а ссылку на эту чудо Бернину можете дать?

matrona, Июл 13, 2020

matrona, а это точно коверлок,в содбике написано-оверлок и в инструкции то же

buklya, Июл 13, 2020

buklya, Не,другая модель 890 ,его еще нигде нет,так на трубе немного еще по мелочи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания