Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Гош, Фев 19, 2018

Гош, СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!! А еще можете подсказать...видела,что на широкой ленте рисуют типа лиственные прожилочки. Какую краску брать лучше акриловую или все таки акриловую для ткани. Тонировку я поняла делают и такой и такой..а вот именно рисование по лентам.. 🌸 🌸 🌸

aramat, Фев 19, 2018

aramat, Добрый день! Мне нравятся акриловые контуры для ткани " Decola ". Хотя сама предпочитаю вышивку, а не дорисовку.Прожилки легко можно сделать моно-нитью-просто изменить обьёмную форму листика,или вышить цветным мулине.Конечно,такой вариант более трудоемок.Удобно и просто рисовать на ленте и акварельными карандашами.

Гош, Фев 19, 2018

Гош, я все -таки за трудоемкость.Смотреться будет богаче.

Галина Михайлова

TatNik, всегда стараюсь идти от простого, так и одежда на девушке вышита с использованием ниток "ирис", ленточки 3 мм, 6 мм ))
kseniya
ты была очень убедительна, мне ничего не оставалось как освоить вышивку одежды))
Ира 68 тоже столкнулась с этим вопросом. Запасы ленточек тают, а пополнить проблематично, выбор ограничен.
Моя работа с астрами.
на фотохостинг →

Хорошая работа. У меня есть тоже работа с астрами. Я на форуме новичок и еще не знаю как выложить фот своих работ, а хотелось бы услышать отзывы о своих работах. 😃

ivahka, Мар 18, 2018

ivahka, написала в личку...

С первыми днями весны вас,девочки!!
С новой первой весенней работой вас,babuliahak ! Сразу вырвалась фраза "Наконец-то!" .Сидим в полном затишье.

kseniya, Апр 01, 2018
Гош, Апр 03, 2018

Гош, Надежда, великолепная, весенняя, нежная. Очень понравилась) Повеселила дата на фото) А про масляную пастель можно чуть подробнее, мне думается ей просто так не покрасишь.

Ninatela, Апр 03, 2018

Ninatela, Дата правильная 😃 Заканчивался февраль. Постирала атласные ленты,целую кучу! И....понеслось!

на фотохостинг → [/URL на фотохостинг → ]

Подарили масляную пастель, сначала поработала с фомом.....А потом попробовала на атласных лентах-наносится легко, на чуть увлажнённую ленту. "Размывала" сухой полумягкой кистью №8.
на фотохостинг →
Пастель слегка убирает блеск ленты,держится прекрасно!
на фотохостинг →

Гош, Апр 03, 2018

Гош, Нина! Пастель корейская " Mungyo". Пастель российская-"Сонет" более сухая и "царапает ленту", ⁉ мазок выглядит грубее! А навышивалась до чёртиков, формат А3 "в свободном полёте", без прорисовки, за шесть дней! Так, что 05.03.2018г. сложила " 8 марта с августом"! 😂

Гош Надя!!ну просто сногсшибательное фото с кучей лент.Просто притягивающее-весеннее.А тюльпаны крупным планом -хороши.Я вот увидела и пастель.Многообещающе выглядит все вместе...На фото с экраном,розы просто вкусные такие.Это естественный окрас ленты или тонировка пастелью?
Да.вообще интересно работать когда столько идей.Поздравляю!!
Хотелось бы знать -стихи собственного сочинения? 💞
А я только яйца покрасить успела...и все.Сок замороженой голубики,эвкалипт ,куркума+ сода с уксусом для разнообразия оттенков на фотохостинг → на фотохостинг →

kseniya, Апр 04, 2018

kseniya, Привет! В от эта "куча лент" так вдохновляюще действует, что рекомендую всем -появилась идея,сначала сложи такую кучу из лент 😊 и полюбуйся, помечтай!!! 😘
Вика! Твои натуральные красители очень весенних оттенков,здорово! Я для внучки собираюсь покрасить перепелинные яйца и сложить в корзинку-курочку! Вот её ,урывками, пока и дошиваю! 😃
14 строк сонета идут с подписью, побаловалась....

Гош, Апр 04, 2018

Гош, ты еще и поэтесса!!! 👻 Думаю все у тебя получится и с курочками,и с яйцами.

kseniya, Апр 04, 2018

kseniya, 💋 Шутница ты,Викуся! А вообще, прочитано столько поэзии, что сидят- Шекспир,в переводах Маршака, и Солоухин с "Венком Сонетов" и т.д. и т.п., где-то в подкорке! И ,изредка, просятся наружу, в каком-то моём,собственном ракурсе ! 🎩 ....
Кстати,все "вводные стишата " к конкурсным работам тоже -не чужие,как правило! Чужое, всегда оговариваю-не моё!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания