Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Вера- с Днем рождения тебя!!!Творческих успехов, побед на всех фронтах и много-много счастья желаю тебе!!! 💟 💟 💟 🌸 🌸 🌸 🐠
Инна-подборка чудесная, спасибо!
Вчера видела, как режут деликатную ткань! В наших магазинах обычно ткань рвут. Мне понравился другой способ. Подрезают, а затем по подрезу вытягивают ниточку примерно 20 см сосборивают и по этой сборке режут. И так до конца. Я первый раз увидела, что без линейки и разрыва так аккуратно и ровно получается!Век живи-век учись.

МамаДоктор

MilaO, очень интересный способ, надо будет попробовать.

Получилось!!! Длиннющая и ровная полоса нужной ширины. И делай с ней, что хошь!!! 😏

Ваша мама пришла, молочка принесла! 😃 Здесь тьюториал или иными словами урок Ингрид Ли по росписи фона на английском языке. Скажу сразу при кажущейся легкости, он достаточно сложный, так легко, как у нее ложатся краски, может сразу и не получится, на то у нее опыт художника, потому, если что-то не получится-НЕ Огорчаться! Мне кажется стольких усилий фон, который закроется ленточками, не стоит, будет просто жалко закрывать ими, но считаю этот урок очень полезным, здесь каждому есть, что взять для себя. Фон Ингрид расписывает акварелью, использует много воды, излишки промокает салфеткой и на некоторых этапах подсушивает феном. Все просто! ✌️ Желаю всем вдохновения! 😘
на фотохостинг →
Марина Сушко, это вау, но за все не схватится, потому остается только полюбоваться, что такое есть! Спасибо!
Sirochkaya, Вера! Примите мои поздравления в ваш день рождения! Самые наилучшие пожелания! 💟

Здравствуйте, девочки! Конкурс набирает обороты, спасибо Инне, идея очень интересная и желающих принять в нем участие будет много. И это хорошо, появляется стимул к поиску сюжета,применению разнообразных видов техник чтобы работа имела свое лицо. Представляю какой будет праздник в конце ноября! По поводу моего участия: скорее нет чем да. Из длительной командировки возвращается муж. Все внимание ему, любимому, тем более к моему увлечению он относится скептически. В основном мое участие в конкурсах в его отсутствие. Вышиваю я медленно,долго. Возможно придется на время уехать, хотя где-то в глубине есть желание поучаствовать. Просмотрела сразу десяток страниц - нравятся все работы не взирая на стаж.
**Света**- миниатюрки впечатляют,особенно астры; яркие,сочные и листва как бы говорит - все, лето закончилось!
Нина - хризантемки чудесные и листики получились натуральными. Открытка по сезону и ко дню рождения в самый раз!
kseniya- подушка нежная, романтическая, до сих пор рассматриваю ее со всех сторон!
Санушка - поздравляю с достойной наградой и пусть удача не покидает тебя!
Верочка - с Днем рождения! Пусть сбудутся все мечты!
Белокрылая 0507, nastenka 72, Savina Tanya, bnv_natala,Фиона_я, Елена-59 - девочки-умнички, все работы замечательные! Вышивайте и не стесняйтесь показывать свои работы на форуме. Не обижайтесь если чью-то работу обделила вниманием. Убегаю на дачку покормить кота, у нас сегодня тепло и ветренно +20, потому кота пока домой не переселила (интересно,будет намываться, обычно он хозяина за неделю чувствует?!)

Девушки, здравствуйте!
На Осинке жизнь бурлит, много новых имен, конкурсы один за другим, интересные работы! здорово!!! Наблюдаю из кустов одним глазком, жалею, что не могу присоединиться, на вышивку времени совсем мало, но стараюсь выкраивать часики ночами. Вношу свою скромную лепту в наше общее любимое дело:

Рамочка "Маки и ромашки".
Основа - шелк.
Ленты Ди ван Никерк, шелк, 2-35 мм
Нити - Rajmahal, Madeira шелк, DMC хлопок. Проволока для работы с бисером 0.3 мм.
Техники: вышивка лентами, объемная вышивка.
Авторский дизайн. Размер вышивки - 22*22 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нимфея в стиле модерн.
Эскиз в линиях взят из репринтного издания прошлого века. Разработка в лентах авторская. Основа - лен. Шелковые ленточки, окрашенные до работы, 7-32 мм., нити Мулине. Размер вышивки - 18*12 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И хочу выложить здесь несколько моих любимых фото из репортажа о неформальных встречах Ди ван Никерк в Москве и Санкт-Петербурге в октябре 2012, остальное - по ссылкам:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу сердечно поблагодарить всех своих виртуальных и реальных подруг-вышивальщиц и просто зрителей за вниманием к работам и репортажу и ваши добрые комментарии!
💟

Мариночка, привет, какое счастье, что ты появилась! 😃 Работы - восторг... Впрочем, как говорит новый режиссёр, с которым я работаю, когда я восхищаюсь его работой: "Это по умолчанию!" 😃 Мариночка, а как ты ромашки приподняла над фоном? Нимфея чудесна. Настоящий модерн! 😃

Отдельно про фото Ди с котом. Я смотрела этот альбом на Гэлери, этот портрет меня очаровал так, что я мужу весь вечер про него рассказывала с придыханием и повизгиванием. А вот сейчас покажу! 😃 Что-то раньше не догадалась этого сделать. 😃 Марина, ты мастер! Теперь точно хочу портрет твоей работы. 😃

Марина, присоединяюсь к вопросу о ромашках. такое ощущение, что настоящие цветочки на ножке 😃 Делитесь секретом 😃

Только я хотела улизнуть обратно в подполье, как глазастые рукодельницы отметили ромашки )) Я попозже выложу МК, все делается просто, а результат очень эффектный, для меня, во всяком случае. Мне всегда было обидно за ромашки, которых при обычных способах вышивки не видно из-за маков, на каком бы плане они не находились.
Девушки!! Спасибо за листики! )

Tatuna Танюша, ты захвалишь меня!! ну а если честно, то мне очень приятно, что ты оценила портреты с котом! У Ди это был естественный порыв, который длился несколько секунд, и все три кадра сняты в автоматном режиме один за другим (сработал рефлекс жанровика). Ди полюбила Юстаса с первого взгляда и все говорила ему Kitty, kitty, you are so beautiful!.. Юстас, видимо, тоже проникся симпатией, потому что подолгу сидел рядом с Ди, пока она рассматривала работы Вали. А у Ди в Кейп-Тауне три собаки разных пород, и кошек нет. В общем, к концу дня она решила, что ее муж хочет именно такого кота )

Таня, просясь ко мне в портретируемые, ты хорошо подумай! Это тяжелый труд! ))

Елена-М, не предстваляю без вашего участия, посмотрите какой фурор произвела ваша розочка. Это альбом, если нажать на розочку Елены, то там еще 200 фото с красивейшими работами и их фрагментами мастериц на тему ландышей, цв. горошка, анюток/фиалок и роз. Девочки,eсли после этого альбома у вас не закружится голова и не зачешутся руки, ну не знаю, тогда, просто не поверю! 😃 💞
на фотохостинг →
P.S.Если кто-то не хочет, чтобы его работа находилась в альбоме, дайте знать, я ее заменю на другую работу, хотя если честно не хотелось бы это делать, все работы несут свою смысловую нагрузку, если так можно сказать, от каждой работы в этом альбомe есть своя польза и от каждой исходит свет положительной творческой энергии, так необходимый всем нам. 😍
Мариночка, работы прелесть, спасибо, что делишься. Просто украшение всей страницы! 😘

Девочки, вы меня просто захвалили и засмущали! 😳 Постоянно одолевают сомнения: а стоит ли показывать, а интересно ли это по сравнению с другими вышивками?Хотя новичкам рекомендую показывать все свои наработки. Маринины картины восхищают, привлекают своим изяществом, новыми приемами.

А это мои анютки по известной картинке(у меня не получилось ее показать).Сама вышивка 14х18, рамочка на данный момент только такая - 17х25.После м/к Ларисы Тороп захотелось и самой вышить анютины глазки, но не все так просто. Поэтому из иск.шелка и креп-сатина вырезаны лепестки и листья, опалены зажигалкой, продеты сквозь основу за оставленные хвостики. Прожилки сделаны горячим ножом. Травка вышита мулине.Основа - креп-сатин.Пользовалась красками Javana для шелка
на фотохостинг →

Забыла написать,когда в предыдущем конкурсе Нина спрашивала участниц о желании внести настоящую фамилию вместо ника в дипломы, меня не было в городе. А потом уже было поздно что-либо менять. Я - Елена Камша

Инна,спасибо за альбом!!!!Пересмотрела уже на 10 раз,а хочется ещё и ещё.....Трудно оторваться от такой красоты!!!!!
Елена-М,тонировочка.......мммм....прелесть,и цветочки прелесть,а листья вообще как настоящие!!!!

Всех приветствую мои дорогие!!!
Большое спасибо Марине Жердевой за красоту вышивки,за прекрасный репортаж-съёмку встречи.Восхищалась.любовалась Вами.рукодельницы!
Инна-альбом чудесный,полезный...(волшебный пендель-получен) - работаю...
Елена-анютки шикарные,прямо заворожили!!!
Спасибо Вам,мастерицы))) Вдохновляете!

Инна, какая красота! У меня глаза разбежались, действительно мощный пендель в нужную сторону 😃:)
Елена-М - замечательные анютки. очень нежные 😃 Я тоже хочу попробовать этот способ, по другому я виолы уже вышивала. Посмотрим, что получится 😃
Марина, будем ждать описание, надеюсь в конкурсном порыве вы о нем не забудете 😳

Осиночки, привет!
Посмотрите красивую вышивку художницы Kirsten Chursinoff из Канады.
Может кому нибудь пригодится техника выполнения, там есть деревья, цветы и травки.

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/2859969/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания