Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Выношу на ваш суд мои последние работы ещё не натянутые,может быть посоветуете что либо исправить.Первая и третья -размеры 22*22 ,вторая30*30, последняя55*37. Пыталась затонировать и фон и ленточки. Вторая намного светлее,чем на фото.

| вышивка лентами

Лютик, у Вас хорошо освоена ленточная техника. А вот над составлением сюжета, композицией Вам надо еще поработать, это я о второй работе. Цвет листьев в 1 и 4 работе напоминает зеленку. Старайтесь употреблять оттенки зелени, которые есть в Природе. Вы уверенно работаете с красками по ткани и остальное обязательно все получится, когда есть желание осваивать что-то новое!
Копируйте при загрузке фотографий 3 строку.

| Re: вышивка лентами
Ларра

Лютик, у Вас хорошо освоена ленточная техника. А вот над составлением сюжета, композицией Вам надо еще поработать, это я о второй работе. Цвет листьев в 1 и 4 работе напоминает зеленку. Старайтесь употреблять оттенки зелени, которые есть в Природе. Вы уверенно работаете с красками по ткани и остальное обязательно все получится, когда есть желание осваивать что-то новое!

Спасибо за консультацию.С листьями я учту,это я купила для пробы натуральный шелк и не подкрасила его,сама тоже люблю натуральные природные цвета,а по второй картинке пыталась сделать подкову.

Елена-М, фиалочки божественные, нежные и легкие. Народ все не унимается по поводу вашей розы и поступил вопрос на счет тычинок, а как сделать такие тычинки?
Лютик@, я вас не игнорирую, но как-то не нахожу, что сказать, работы симпатичные, хотя еще есть над чем работать. Присоединяйтесь к конкурсу, будем творить вместе.
Спасибо всем за спасибо. 💟 Теперь надеюсь отказывающихся больше не будет, все притихорили какую-то идейку и потихоньку приступают к ее осуществлению. 💝

Девочки, спасибо за отзывы и за информацию не только для предстоящего конкурса,но и на перспективу! А по тычинкам к розе все предельно просто. Я почерпнула эту идею на просторах интернета. Берем мононить,но не ту,которой подшиваем ленточки с изнанки,а потолще. Еще лучше купить леску в магазине для рыболовов. Нарезаем произвольные отрезки (делала около 8 см). Затем один кончик макаем в густой клей ПВА (или пат - ПВА+крахмал или мука+краска), даем чуть-чуть прихватиться,чтобы не слишком мокро было. На бумажную салфеточку или косметический ватный диск сыплем микробисер (в моем варианте) или манку. Аккуратно прикладываем намазанную клеем леску к россыпи, микробисер приклеивается.Теперь можно будущие тычинки поставить в небольшую рюмочку на просушку. Вот и весь секрет! Длинные отрезки нужны для того чтобы протянув иглой через основу можно было регулировать длину тычинок и завязать узелок.Микробисер случайно купила в отделе для наращивания ногтей. Если что-то не понятно - спрашивайте. Удачи всем!

Леночка, спасибо большое, очень подробно,теперь ждите бум серединок с золотой пыльцой. 😃 А как сделан сам цветок? Ни как я не уймусь! 💐 😳

Лютик,у меня картинки открываются,но просто огромные!!!!И,мне очень понравились Ваши виолки!!!!
Елена М,спасибо за МК!!!!!И правда всё просто!!!!

Лютик, у меня открываются картинки,но жуткая реклама забивает..
Леночка,спасибо за подробное описание ,возьму в свои хомячьи запасы...
Который день крашу ленты...не знаю.как ленты,но я вся "красивая"-карамельно вкусная)))
Подскажите пожалуйста,на работе основные цветы,т.е. самые большие, они должны быть одно цвета???Что-то "заступорилась"...

Осиночки, привет!
Рекомендую зайти по ссылке и полюбовать работами художника Вячеслава Горяныго, из города Тула. Потрясающие объемные цветы из керамики.

Добрый день,осиночки. Внимательно слежу за событиями на форуме. Столько красоты каждый день появляется,интересных работ,и новых приемов. Спасибо что делитесь секретами. А теперь еще и конкурс,сильно хочется себя попробовать-но не знаю смогу ли осилить,потому как новичек я в этом деле 😃 Хочется показать вам еще одну работу,пока не законченную(не зафиксированы тычинки,цвет листвы мне кажется темным) подскажите как видится со стороны. Цвет цветочков на фото намного темнее. Размер работы 29 на 20 см. на фотохостинг →

Mika-Ok - мне кажется фон пасмурный какой-то илежащей веточке я бы добавила несколько листочков 😏
Моргана - с паспарту получилось очень эффектно!! У нас это дорогое удовольствие, особенно со стеклом 🙁

Моргана-работа и оформление хороши!
Мика-Ок- мне нравится твоя пастэль. Можно добавить светлых листиков наверху с правой более светлой стороны, тогда уравновесится , я так думаю.И лежащей веточке тоже бы добавила листиков.

Если кто-то не определился с конкурсом, надеюсь это будет в помощь, пусть ничего не кажется сложным и непонятным, здесь я старалась собрать все самые разумные мк на мой взгляд. Если есть, что добавить, пишите, присылайте, давайте ссылки с удовольствием пополню эту коллекцию.
посмотреть
Обращаю внимание на пункт условий, только 30-40% аппликации, сейчас хорошо изучив мк, пришла к выводу, что этот пункт очень сложно осуществить, практически невозможно. Выбор пал на цветы, которые...без аппликации практически не выполнить, они теряют весь свой шарм u легкость . Мне не хочется чтобы этот пункт как-то ущемлял полет вашей фантазии и желание вообще что-то делать, потому, пожалуйста, не на 100%, но на 60% спокойно используйте различные виды аппликаций.

Mika-Ok, нежные веточкu персика, особенно понравилась лежащая на столе. Участвуйте в конкурсе, не бойтесь, начало положе, а в конкурсе у нас новая лента, как раз для таких новичков, как вы.
Моргана, поздравляю с оформленной работой.

Девочки,всем спасибо за ваши комменты.
Мама Доктор фон был уже готовый,я ничего не поправляла,думаю что MilaO заметила правильно за светлую листву,если ее добавить,то фон наберет другой оттенок.Inetta] спасибо вам за поддержку и комментарии. А тычинки пробовала делать по вашему мк,на следующий раз учту свои недоделы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания