Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Девочки-осиночки, поздравляю всех с прошедшим праздником вышивальщиц! Желаю всем грандиозных планов, больше времени на рукоделие и легких ленточек!
Tatuna, спасибо за передачи! Всегда смотрю с удовольствием. Последняя со сборчатыми цветами тоже была мне интересна. Наверно, такой прием подходит к исполнению садовых маков. Они такие пышные и разноцветные. Обязательно попробую.
Марина Сушко, Ваши розы великолепны. Я такой естественности в исполнении самих роз и букета, так и не смогла добиться в конкурсной работе. Есть к чему расти.
Vallenssia,Мне очень понравились ваши игольницы с лавандой, такие милые! Идею с пастой возьму на вооружение. Я, когда в последней работе делала вазу, подумала что, этот 3-D гель очень похож на клей ПВА , а мы покупаем его в несколько раз дороже. Надо будет поэкспериментировать с клеем.
Кися-мурыся, подушки эффектные, на бархате хорошо смотрится отделка. А я такая не практичная, никогда подушек с игольницами не делала.

Марина@, Ноя 14, 2012
Марина@

Идею с пастой возьму на вооружение. Я, когда в последней работе делала вазу, подумала что, этот 3-D гель очень похож на клей ПВА , а мы покупаем его в несколько раз дороже. Надо будет поэкспериментировать с клеем.

нет, не порть работу, я уже экспериментировала. пва, если много слоев, делает рисунок мутным, а глянца так и не добьешься. один-2 слоя практически ничего не меняют. акриловый лак больше подходит, но он жидкий и растекется за границы предполагаемой вазы, поэтому им можно покрывать всю поверхность, ели прям сильно хочется глянца. и еще: все эти водорастворимые клеи-лаки весьма проблематичны на домашнем принте, т.к. краска "плывет". короче, не советую.

доброго всем здоровья,дорогие мои мастерицы!!!
Сколько красоты!!! Глаза радуются и душа поёт!!!
Tatuna-Танечка. спасибо Вам и Тютельке.и Сергеичу 😃 за прекрасную встречу!!! Замечательные запасы в кладовой!
Vallenssia-Валечка (разрешите так Вас назвать) -игольницы,как и всё.что вы делаете-прекрасны)))) Я поклонница Ваших работ и давно хотела Вас поблагодарить за МК-только по ним я маленько научилась выполнять травку.очарована игольницами.огорчилась,что был закрыт альбом,а сегодня радость,что могу посмотреть работы ближе. Здоровья Вам,дорогая и пусть всё получится у Вас!
Кися-Мурыся...чудесные подушечки-очень приятные)))
VeraKrasa--ромашки.вышитые по декупажу,нежные,трогательные,милые...
Всем,всем-хорошего настроения и пусть исполнится всё,что задумано!!! Удачи))) 😃

nota17

нет, не порть работу, я уже экспериментировала. пва, если много слоев, делает рисунок мутным, а глянца так и не добьешься. один-2 слоя практически ничего не меняют. акриловый лак больше подходит, но он жидкий и растекется за границы предполагаемой вазы, поэтому им можно покрывать всю поверхность, ели прям сильно хочется глянца. и еще: все эти водорастворимые клеи-лаки весьма проблематичны на домашнем принте, т.к. краска "плывет". короче, не советую.

Я делала на "струйном" принте гелем вазу прозрачную, где видны стебли. Все, что будет покрыто гелем, сначала подрисовала акварельными карандашами, чтобы, если поплывет, что-то осталось различимое, и наносила первый слой не разбавленным гелем и быстро сушила феном. Получилось хорошо, не "поплыл", стебли видны четко, карандаш помог.

Олечка, подушки прелесть! Богато смотрятся, красивые!
Марина, работа с розами очень понравилась. а розочка, что лежит у вазы вообще смотрится как только что срезали и положили.
Наташа, а у меня при покрытии принта пастой краски не поплыли. Тоже опасалась, потом смотрю,что все получается удачно.
Обычно с домашними принтами могут происходить неожиданности , описанные тобой. Здесь на удивление все прошло гладко.
Девочки , очень признательна всем за ваши добрые слова в адрес моих работ! Спасибо большое!

Марина, Валя, я же про пва и про акриловый лак говорю))) предостерегаю от ложной экономии. Гель, конечно, дороже, но практически не размывает. Если не мазать мастихином или палочкой, а из тюбика тоненькой струйкой выдавливать - вообще не портит. А если Бог дал большую банку - набрать в шприц без иголки - и вперед!
Есть, конечно, фокус с акриловым лаком, обычно работающий: первый слой лака прокладывать по изнанке. Он впитается в ткань и частично закрепит краску, но все равно может "поплыть". А вот пва не катит. или у меня, безрукой, не прокатил?

Наташа, я пользовалась именно такой пастой, какую Юля показывала в Тютельке, мазала просто плоской синтетической кистью, это такое классное качество пасты просто. Еще попробую акриловым лаком, буду делать Новогодние сувениры для сувенирной лавки. Потом расскажу, что получится. "Хохол не поверит пока не проверит", а я все же на 50% тот самый , который проверяет 😏 😂 .

Привет!
Я на минутку с вопросом, вернее с двумя 😃
Вопрос первый - как вы оформляете изнанку вышивки в рамке-пяльцах? Чтобы она выглядела эстетично? я беру вторую рамку -пяльце, кладу между ними картон и приклеиваю. Вроде ничего, но как-то мне кажется расточительным использовать два пяльца на одну вышивку 😃
вопрос второй- поделитесь МК по изготовлению рамки для фото. У малышей подруги день рождение, хотела сделать рамку, а как к ней подступиться не пойму. Куда крепить вышивку, куда и как вставлять фото? У Светы по-моему была рамка с белочкой и зайчиком. Она как картина оформлена? вообщем подскажите 😃

МамаДоктор, я просто по нутреннему кольцу, на которое натягивается ткань делаю контур на картоне. А ткань с вышивкой сажу на клей, который наношу на внутренее кольцо в желобок. Затем ткань можно очень коротко обрезать (габардин и искусственные ткани можно зажигалочкой обработать), а можно внутрь аккуратно заложить, а потом закрыть подготовленным картоном, посадив картон на клей Момент. Я ткань аккуратно подрезаю, ее практически не видно, потому что картон , собственно задник,делаю мм на 2 больше внутренного кольца и все закрывается. И никакого расточительства со вторыми пяльцами. Они ведь нам еще пригодятся 😏 😼 Попробуйте, может этот вариант Вам подойдет.

МамаДоктор

Привет!
вопрос второй- поделитесь МК по изготовлению рамки для фото. У малышей подруги день рождение, хотела сделать рамку, а как к ней подступиться не пойму. Куда крепить вышивку, куда и как вставлять фото? У Светы по-моему была рамка с белочкой и зайчиком. Она как картина оформлена? вообщем подскажите 😃

Да, у меня была такая рама с паспарту, в котором было вырезано 3 окошечка. И в эти окошечки, я как обычно натянула отдельные работы, а в одно приклеела фотографию малыша.

Здравствуйте, Осиночки. Наконец пошила долгожданную сумочку. Оказалось трудно найти в Киеве подходящие ручки 😃 Сумочку пошила зелененькую, как и советовала Ларра. За что ей Большое Спасибо 💋 Так действительно прекрасно смотрится!!! А еще сотворила пенальчик для ручек 😃 .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и моя коробчонка долгоиграющая. Основа габардин, размер 17х25, ленты атласные, нитки ирис, "трапунтишко" в зеленом листочке. Хотелось новую технику освоить, вязание виноградинок нитками, спасибо Валечке за вдохновение и мк, но как видите виноградинок-то здесь и нетути, не шмогла... Ну, что делать? В другой раз! 💐
на фотохостинг →

Ой, Иннусик, красота! 😃 Совершенно замечательно. 😃 А стоит-то на чём??? На новой красоте? Или всё на той же? Мне кажется, на чёрном фоне. 😃

Tatuna

Ой, Иннусик, красота! 😃 Совершенно замечательно. 😃 А стоит-то на чём??? На новой красоте? Или всё на той же? Мне кажется, на чёрном фоне. 😃

А стоит на твоем дорогом подарочке, все том же жостовском подносе, я ему не изменяю, тот же. 💝

Столько всякой красоты здесь, у меня просто слов на всех не хватит. Так что простите 💟 кому физически успела - отписалась лично... 💟
Из моего последнего - вот, накопилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все ленты - шелк и шифон ручной окраски.
P.S.Огромное спасибо всем, кто уже высказался в Галлерее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания