Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2004 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Комбинезон для внука. Модель 4, Оттобре 4/2004. Дюспа, альполюкс 200, флис. Размер 68, но нам еще и 2-х месяцев нет, пока очень большой. Изменения сделала, что здесь уже были описаны у девочек, расширила и удлинила рукава и штанины.
Фотографии в альбоме «Шью внукам», автор misslivsvob на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Демисезонный комбинезон, выкройка из 2004-4 мод. 04. Дюспа, тинсулейт 150, в капюшоне 100, подклад флис антипилинг, в капюшоне - минки-плюш. Использовали от +15 до -10. Осенью на рост 66 шила 74 размер, удлинив ножки и ручки на 3 см, расширила рукав внизу на 1,5 см с каждой стороны, на весну хватит, все остальные изменения видны на фото: закрытые ножки, линия втачивания капюшона, ветрозащитная планка, стежка на резинке. Пожалела, что не увеличила капюшон, как писали форумчанки, щечки плохо закрыты. Шапка 2011-6 мод. 8. https://club.osinka.ru/topic-128013?p=20245691#20245691

4-2004, модель 4
Утеплитель альполюкс 100, подклад флис, 68 рр, носили от рождения и до весны, всю зиму, Шился как деми, зимой был сверху еще конверт теплый в коляску. Ребенок родился в декабре, На ручках отвороты вместо варешек, Такая широкая планка на шею- не нужна, у младенцев ее нет))) я ее все время подворачивала,

Девочки. подскажите, пожалуйста! Собираюсь сшить кокон на основе голубого комбинезона без рукавов и штанин. Носить будем с нуля до трех месяцев. Внук родится в конце января. Размер взяла 62. Капюшон переделала на двух шовный. Не большеват будет капюшон для новорожденного? Выкройка довольно большая на глаз. Утеплитель альполюкс 150+150 и тонкий мех.

Почитала тему. Все капюшон увеличивают)) Неужели у новорожденных такая большая голова?)))

Алюля, Сен 26, 2018

Алюля, вообще-то да 😃 , обхват примерно 33см. Добавьте шапочку, толщину утеплителя и подкладки, хоть немного на свободу облегания и надевания 😃

Оксана Б., Спасибо! У меня впереди много открытий, я чувствую)) Оставлю капюшон как есть)

Девочки, очень нужна выкройка по голубому комбинезону! Подскажите где посмотреть!!
Хочу тоже попробовать его сшить

Как круто у вас всех получается. Вы прям меня замотивировали)
Нужно и своему сынульке что-то пошить) 😃

Оттобре 4/2004, мод.4, размер 86. Подклад флис, утеплитель изософт 150. Прибавила по 3 см в длину рукавов и штанин. Больше ничего не меняла.

Добрый день. Никак не могу понять, где скачать выкройку голубого комбинезона. 4-2004. Может кто подскажет? Спасибо.

lenaalimova, Май 08, 2019

lenaalimova,
Из-за авторского права все архивы вне доступа..Только если кто поделится уже скачанным...

Та Нюша, Ноя 11, 2016

Добрый вечер! Я только зарегистрировалась на сайте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти выкройку голубого комбинезона, по которой все шьют? И описание? Если у Вас есть, - не могли бы Вы поделиться? Хотела сшить внуку комбинезон 74-80 размера. С уважением Надежда. Моя почта: nad8402@yandex.ru

Девочки, здравствуйте! Собираюсь шить внуку голубой комбинезон. Рост у него сейчас 72-73 см. Я правильно поняла, что выкройку нужно взять 80-й размер и еще плюс удлинить штанины и рукава на 3-5 см? Комбез шью осенний, он будет носиться 2-3 месяца. Весной ребенку будет больше года, и я сошью комбез по другой выкройке. А если я хочу сапожки к штанинам пришить, нужно еще длиннее делать?

Девушки, у кого есть выкройка голубого комбинезона. Поделитесь пожалуйста. smelov_a@mail.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания