Журнал детской моды "Оттобре-2011"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2011 год ( также №1 и 2 русской версии) !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Спасибо . Платье уже готово шилось на раз-два-три))) Единственное в талии не много широко будет осталось все задекорировать и выставлю на ваш суд....

gelja2005, Окт 23, 2012
gelja2005

Спасибо . Платье уже готово шилось на раз-два-три))) Единственное в талии не много широко будет осталось все задекорировать и выставлю на ваш суд....

Ух, шустрая какая)) А по поводу талии - ну сделайте широкий поясок с бантом

Я так и планирую... вот жду уже когда магазины откроются))

Девочки,принимайте новенькую)))
шила из русского 1/2012.
на фотохостинг → на фотохостинг →
модель 23.очень удачная.очень понравилась! разм.98,мы сейчас 91см.нам хорошо,и на вырост нормально будет))единственное,я не делала шнурок на пояс,а зря.Лучше сделать,в следуюих он обязательно будет)

Эта тоже из русского.Мод.25.там трикотажная ковта реглан,а я дополнила ее воротником и карманом и помпушками,чтобы скучной не была)))все на мальчика)
на фотохостинг →

Все здорово, только что ж почти никто не читает об оформлении тегов вообще и правильном их оформлении в частности?

Мне очень понравилась выкройка к модели 13 из №1-2012 на русском языке. Футболки, водолазку, лонгслив - всё для внучки шью по ней. Вот очередное моё творение. Лонгслив с аппликацией, карман-цветок.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Куртка утепленная, основа выкройки 4 номер модель 27
Из переделок убрала цельнокроеную планку и изменила капюшон. Брала размер 110 на наш рост 105 и немного добовляла в ширине с расчетом на утеплитель, мы пухленькие, куртка села хорошо. На будущее посоветовала бы немного расширить рукава и вырез горловины если делать с утеплителем.
Плащевки с принтом был 1 метр но мне ее не хватило на подборта. Утеплитель альполюкс 150, подклад флис, в рукавах подкладочная ткань.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

очень давно слежу за темкой по OTTOBRE. Все модели очень красивые!!!! Все воплощения просто великолепные. Вот и меня не оставил этот журнал равнодушной.

Долго думала, что сшить на подарок для крестницы. И вот я все же решилась... Сарафанчик и болеро! Выкройку сарафана брала с OTTOBRE №4 - 2011 модель №14, болеро №6 - 2011 (немного переделала) модель №22

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Огромное СПАСИБО Наташеньке Samson за её воплощение этих моделек. И за её теплые слова и за отзывчивость по выполнению сарафанчика и болеро!

Наталья Инокентьевна ну и красотаааа.А карманчик то в цветке супер.Апликацию как 👻 👻 👻 👻 делали?Какой стабилизатор использовали?Расскажите подробнее пожалуйста.Ну очень очень хочется научится воять такую красоту.

Делать аппликацию не сложно. Сначала я все детали и основу , где будет находится аппликация, с изнаночной стороны проклеила флизелином .Дальше обработала вход в карман. Затем все детали расположила на основе (перед лонгслива) приметала и начала отстрачивать на машинке. Мелкие детали приклеивала паутинкой. После того как всю аппликацию пристрочила, с обратной стороны убрала флизелин. Он отходит хорошо от ткани.

на фотохостинг →
У меня модель 3 из 2011-1, размер 80, флис дитячий (так было написано на ценнике)
Добавила воротничок, и молнию вшила всего 20 см.
Слип будет использоваться для носки в эргорюкзаке поэтому штанины удлинила.
Спасибо!

Топ по модели 15 из 4/2011 р-р116 длина 122. Моделька свободная получается.
на фотохостинг →

Дракошка, Окт 29, 2012
Дракошка

на фотохостинг →
У меня модель 3 из 2011-1, размер 80, флис дитячий (так было написано на ценнике)
Добавила воротничок, и молнию вшила всего 20 см.
Слип будет использоваться для носки в эргорюкзаке поэтому штанины удлинила.
Спасибо!

))дитячий)))))
а ножки вы не делали,или по выкройке так и есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания