Колумбийская мочила. Вяжем жаккардовую сумку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мочила (Mochila) – традиционная сумка колумбийских индейцев ручной работы.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выбираем варианты для своей мочилы - коллекция идей, альбом на Яндексе. Из истории мочилы и интересные факты.
Внимание! Чтобы найти нужную информацию, пользуйтесь тегами и функцией поиск.
📌 СОВЕТЫ. Как вязать мочилу, схемы жаккарда, советы по выбору пряжи, как вязать жаккард крючком, размеры мочилы, про донышко, про ручки, про шнурочек. Все советы. Полезные ссылки. Посмотреть образцы вязания.
Внимание!
1. Не забывайте писать про пряжу, № крючка и размеры мочилы, когда выкладываете фото! А ваши фото мы очень ждем!
2. Не пользуйтесь сомнительными фотохостингами, в том числе Радикалом!.
3. Если есть схемы узоров, которые используете, пожалуйста, поделитесь с нами!
Воплощения в теме 🎨
Тег для воплощений "галерея 126269" (копировать с кавычками)
Приятного вязания!

Все картинки темы

Наташа - красота какая! Мне понравились 1,2, 3 и предпоследняя! Вот думаю может дочке связать... 😈

крючком же по кругу - рисунок смещается всё время, как её вяжут то?.... может какой секрет, и похоже вязание идёт столбиками без накида только за заднюю стенку...... ⛱

я думаю,что нужно каждый ряд разворачивать вязание и тогда смещение не будет. может кто подскажет,кто жаккард вязал крючком?

magnolia292, эта сумка
на фотохостинг →
связана именно по кругу, при поворотных рядах через ряд было бы видно различие, а здесь все ряды одинаковые, и связано стб за заднюю полупетлю. 😃

на фотохостинг →

Кстати, вот эти широкие ремни на этих сумках плетутся в одной не сложной технике макраме. Ну все мы в детстве плели фенечки для себя и для друзей. ну так вот это и есть эта техника. Здесь вся сложность в том, что надо "ну очень" длинные нитки. Очень хорошо для этого подходят мулине.

Я когда - то увлекалась. Даже программа по созданию рисунка есть.

Дарусик Еще б хорошо технику макраме напомнить 😏 для тех кто забыл или никогда не знал 💐 я полный новичок в макраме 😊 А нет, ни каких путьних МК на примете? 😏 лучше бы даже именно с этой тесёмочкой, во я наглею 😈

я тут новичок, это мое первое сообщение... так что, если куда ни туда написала, извиняюсь...мне очень понравилась красная и оранжевая сумки... очень бы хотела связать, но опята маловато и я так понимаю что схемы вязания нет. может кто из опытных мастеров будет вязать и можно хвостиком присоединиться. буду очень благодарна

А там все просто. Там одна схема обозначающая как правильно вязать узелки и схема какого нибудь браслетика, на которой указаны направления узелков.
Ну вот к примеру общая схема
на фотохостинг →

Ну и к примеру первый попавшийся браслет из моей коллекции
на фотохостинг →

То есть на схеме браслета указаны направления узелков, а общая схема показывает как из вязать.

bagirka

magnolia292, эта сумка
на фотохостинг →
связана именно по кругу, при поворотных рядах через ряд было бы видно различие, а здесь все ряды одинаковые, и связано стб за заднюю полупетлю. 😃

Я с Вами, девочки!!! Мне тожа эта сумочка приглянулась!!! А схемка есть???

Nitk@

на фотохостинг → на фотохостинг →

а мне больше всего понравились эти, в выходные попробую нарисовать схемки, хотя раньше такого желания рисовать схемы не возникало, нудное это занятие

Так это ж можно схемы по вышивке для жаккарда использовать! 😈

разглядываю фотки и вот, что мне кажется, вязание круговое но СЛЕВА НА ПРАВО, может рисунки вяжутся с внутренней стороны, как при вязании с бисером

Можно, и я свою покажу. Связано 3 года назад.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки-шерсть. Количество-понятия не имею, т.к. нитки с распущенных вещей. Крючек номер 4 . Шлейки из корсажной ленты. Дно по этому принципу с тонкой бельевой веревкой внутри. Подклад из х/б, цвет правда не очень соответствует, но уж что в закромах завалялось, то и...Шнурок связан на куколке. Жаккард вязался поворотными рядами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания